16 февраля, суббота 01:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат кредита

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возврат кредита

    К нам обратилась с вопросом Алла:
    Добрый день! Заранее благодарю за ответ! Моя свекровь девять лет назад прописала на собственной жилплощади (свекровь-собственник, прописаны на тот момент в квартире были её сын и она) своего знакомого(брак с ним не регистрировала), который, благодаря этой прописке, набрал кредитов в трех Банках на сумму около 700000рублей. Кредит не выплачивает, долги по кредитным обязательствам растут. Сумма уже более 2500000руб. Могут ли свекровь обязать выплачивать эти долги Банкам? Ей постоянно звонят из Банков. Подскажите, что делать? Выписываться добровольно мужчина не хочет. Через суд выписывать его рискованно, т.к. есть верояность, что дело Банки передали в суд. Кроме прописки у этого мужчины ничего нет. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вариант. Спасибо.
    Nikkiпятись!!!

  • #2
    Если она не заключала договоры поручительства по его об-вам, то она по его долгам ессно никак не отвечает.
    Выселить можно только в суд. порядке, этот процесс никак на его отношения с банками не повлияют.
    Звонят, потому что не знают др. адреса.

    Комментарий


    • #3
      Абсоютно согласен с предыдущим автором.
      Если собственник не является поручителем, то свекрови волноватсья не за чем.
      Кроме того, прописанный человек НЕ является собсвтенником квартиры, пусть свекровь выпишит его и всего делов то.
      Звонящих пусть смело посылает куда подальще (можно матом и в грубой форме).
      На каком основании они звонят Вам домой? Можете даже поменять тел.(если будут надоедать) это стоит 6000 руб. Или просто отключите старый номер, и подключите новый.
      Удачи!

      Комментарий


      • #4
        Алла
        Моя свекровь девять
        На скрытый вопрос о жилье: Даже если предположить, что Ваша свекровь проходит поручителем по всем кредитам знакомого, квартира Вашей свекрови не заложена, следовательно, в силу ст.446 ГПК на эту квартитру взыскание обратить нельзя.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X