16 октября, среда 08:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нигде не дают кредит. Что со мной? :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нигде не дают кредит. Что со мной? :)

Господа Банкиры!

Подавал на кредитную карту Альфе и ВТБ24. Два раза пробовал в GEMoneyBank. Заполнял анкету в банке Тинькова... может быть еще что-то, что уже забыл.

Суммы везде были смешные - в пределах 100 тыс рублей. По требованиям везде проходил. Но все отказывают

Раньше это было для меня чем-то вроде игры: не дали тут - пойду туда, но сейчас я что-то забеспокоился.

Может быть кто-нибудь может поделиться со мной информацией, которая дискредитирует меня в глазах банков? Здесь на форуме есть же представители служб безопасности банков.

Я никогда не брал ни одного кредита. Мне 30 лет. Я стабильно и давно работаю

В чем проблема?

С уважением,
    Дмитрий Лебедев

Dmitry.Lebedev.Boffo,
    Возможно, проблема в т.н. "отраслевом риске", т.е. банки стали обращать на него повышенное внимание и втупую отказывать представителям опред. отраслей, у которых, по менению банков, повышенный риск увольнения.

Комментарий

Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
      Dmitry.Lebedev.Boffo,
      Возможно, проблема в т.н. "отраслевом риске", т.е. банки стали обращать на него повышенное внимание и втупую отказывать представителям опред. отраслей, у которых, по менению банков, повышенный риск увольнения.
      У нас книжный интернет-магазин. Работаем уже больше пяти лет.
      Может это быть причиной?

С уважением,
      Дмитрий Лебедев

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo,
        Возможно, т.к. к "интерент-бизнесу" все отноясятся пока с большим недовереем.
        тем более, если вы сами зарегистрированы как ИП, или у вас мелкая фирма (ООО/ЗАО) и вы по сути сами себе работодатель, банки это оценивают как повышенный риск.

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Вы или Ваши ближайшие родственники не "засветились" в милицейских базах данных, особенно, по экономическим преступлениям?
          Лучше переесть, чем недоспать!

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo,
            Возможно, т.к. к "интерент-бизнесу" все отноясятся пока с большим недовереем.
            тем более, если вы сами зарегистрированы как ИП, или у вас мелкая фирма (ООО/ЗАО) и вы по сути сами себе работодатель, банки это оценивают как повышенный риск.
            Настолько повышенный, что не готовы одобрить даже мизерную сумму?

С уважением,...

Комментарий

Сообщение от Barrava Посмотреть сообщение
              Dmitry.Lebedev.Boffo, Вы или Ваши ближайшие родственники не "засветились" в милицейских базах данных, особенно, по экономическим преступлениям?
              Мне про это ничего не известно. Как можно это узнать?

С уважением,...

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo,
                Ну, банки, особенно розничные, сейчас "обжегшись на момолоке, дуют на воду".
                Мне вот в начале 2009 г. (сотрудник банка, при это юрист, так что с работой и в кризис проблем не было) другой банк (из крупных розничных с гос. участием) кредит не одобрил.
                Хотя вся з/п белая, плюс предоставил доки на недвижимость и ТС,
                Зато потом по телефону пытались впаривать карту с эфф ставкой под 50% годовых и были посланы быстронах!

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo,
                  Ну, банки, особенно розничные, сейчас "обжегшись на момолоке, дуют на воду".
                  Мне вот в начале 2009 г. (сотрудник банка, при это юрист, так что с работой и в кризис проблем не было) другой банк (из крупных розничных с гос. участием) кредит не одобрил.
                  Хотя вся з/п белая, плюс предоставил доки на недвижимость и ТС,
                  Думаю, сравнивать наши случаи не совсем корректно Еще раз обращу внимание на сумму кредита в моей случае - до 100 тыс рублей Мне даже телефон в кредит не продали в Белом ветре

С уважением,...

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo,
                    Никак
                    Этот "риск" сильно преувеличен. Скорее всего, ИМХО тут именно "отраслевой риск".

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo,
                      Никак
                      Этот "риск" сильно преувеличен. Скорее всего, ИМХО тут именно "отраслевой риск".
                      А это можно узнать наверняка? Вдруг что-то не так именно с моей историей, а не с отраслью.

С уважением,...

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Против Вас или ближайших родственников уголовные или административные дела заводились?

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Против Вас или ближайших родственников уголовные или административные дела заводились?
                          Вы же успрашивали практически это? Мне неизвестно о таких фактах.

С уважением,...

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Еще раз обращу внимание на сумму кредита в моей случае - до 100 тыс рублей Мне даже телефон в кредит не продали в Белом ветре
                            Если в банке установлен запрет на кредитование работников определенных отраслей, то даже если Вы у банка хоть 5 рублей в долг попросите, Вам все равно их не дадут. Оценку заемщика проводит программа, она же дает "добро" на выдачу кредита, и если в каком-то окошке стоит "крыжик", а он там для одобрения кредита стоять не должен, то кредит Вам не дадут.
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
                              Dmitry.Lebedev.Boffo, Еще раз обращу внимание на сумму кредита в моей случае - до 100 тыс рублей Мне даже телефон в кредит не продали в Белом ветре
                              Если в банке установлен запрет на кредитование работников определенных отраслей, то даже если Вы у банка хоть 5 рублей в долг попросите, Вам все равно их не дадут. Оценку заемщика проводит программа, она же дает "добро" на выдачу кредита, и если в каком-то окошке стоит "крыжик", а он там для одобрения кредита стоять не должен, то кредит Вам не дадут.
                              А если другой человек из нашей компании получил кредит в том же отделении того же банка, где мне отказали, может это значить, что запрета на кредитовании нашей отрасли нет?

С уважением,...

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, в таком случае предположить трудно. Может быть, отпишется кто-то из розницы тех банков, в которые Вы обращались - есть у них такой отраслевой фактор или нет. Может быть, Вы из круга своих знакомых найдете сотрудника банка, который сможет выяснить Вашу проблему. У нас, например, иногда СБ пишет "имеется негативная информация", а на самом деле заемщик просто с кем-то подрался в далеком году...

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, в таком случае предположить трудно. Может быть, отпишется кто-то из розницы тех банков, в которые Вы обращались - есть у них такой отраслевой фактор или нет. Может быть, Вы из круга своих знакомых найдете сотрудника банка, который сможет выяснить Вашу проблему. У нас, например, иногда СБ пишет "имеется негативная информация", а на самом деле заемщик просто с кем-то подрался в далеком году...
                                  Благодарю. Жаль, что банки отказывают без объяснений.

С уважением,
                                  Дмитрий Лебедев

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Попробуйте запросить свою кредитную историю в бюро кредитных историй.В соответствии с законодательством раз в год эта информация предоставляется бесплатно.О подробной процедуре запроса поищите в интернете и даже на этом сайте по-мойму была статья.Некоторые банки предоставляют сейчас такую услугу(как посредники). Скорее всего, на мой взгляд, у Вас в одной из баз числится просрочка, если Вам даже тедефон в кредит не продали. Вы лично кредит не брали, но к сожалению исключать факта мошеничества в отношении Вас не возможно.

Комментарий

Сообщение от tanzik Посмотреть сообщение
                                      Dmitry.Lebedev.Boffo, Попробуйте запросить свою кредитную историю в бюро кредитных историй.В соответствии с законодательством раз в год эта информация предоставляется бесплатно.О подробной процедуре запроса поищите в интернете и даже на этом сайте по-мойму была статья.Некоторые банки предоставляют сейчас такую услугу(как посредники). Скорее всего, на мой взгляд, у Вас в одной из баз числится просрочка, если Вам даже тедефон в кредит не продали. Вы лично кредит не брали, но к сожалению исключать факта мошеничества в отношении Вас не возможно.
                                      Спасибо. Как раз уже нашел список банков-посредников.

С уважением,
                                      Дмитрий Лебедев

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Жаль, что банки отказывают без объяснений.
                                        Если бы отказывали бы с объяснениями, запарились бы объясняться с каждым отказным

А если другой человек из нашей компании получил кредит в том же отделении того же банка, где мне отказали, может это значить, что запрета на кредитовании нашей отрасли нет?
                                        Не знаю
                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Да, с одной стороны жаль. С другой стороны, часто раскрытие такой информации может привести к ненужным конфликтам, пререканиям и т.д. А работа сотрудников банковской розницы и без того нервная. Поэтому и выяснять лучше через знакомых.

Комментарий

Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
                                            Dmitry.Lebedev.Boffo, Жаль, что банки отказывают без объяснений.
                                            Если бы отказывали бы с объяснениями, запарились бы объясняться с каждым отказным
                                            Теряют клиентов

С уважением,...

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Да, с одной стороны жаль. С другой стороны, часто раскрытие такой информации может привести к ненужным конфликтам, пререканиям и т.д. А работа сотрудников банковской розницы и без того нервная. Поэтому и выяснять лучше через знакомых.
                                              Единственные мои знакомые - форум на Банкир.Ру Вот, пришел сюда

С уважением,
                                              Дмитрий Лебедев

Комментарий

А если другой человек из нашей компании получил кредит в том же отделении того же банка, где мне отказали, может это значить, что запрета на кредитовании нашей отрасли нет? Скорее всего как я и писала дело в Вашей кредитной истории. Делайте запрос в БКИ или ищите хороших знакомых, работающих в банке и имеющих доступ к просмотру информации из БКИ, а еще лучше в службе безопасности или милиции.

Комментарий

А если другой человек из нашей компании получил кредит в том же отделении того же банка, где мне отказали, может это значить, что запрета на кредитовании нашей отрасли нет? Скорее всего как я и писала дело в Вашей кредитной истории. Делайте запрос в БКИ или ищите хороших знакомых, работающих в банке и имеющих доступ к просмотру информации из БКИ, а еще лучше в службе безопасности или милиции.
                                                  В БКИ запрос сделаю.
                                                  А вот знакомых в банках и милиции нет ни одного.

Спасибо

С уважением,...

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Интересно, что Вы зарегистрировались на форуме аж 2 года назад, писать начали сегодня. При этом за два года пароль не забыли Активный читатель?

Комментарий

Dmitry.Lebedev.Boffo, Интересно, что Вы зарегистрировались на форуме аж 2 года назад, писать начали сегодня. При этом за два года пароль не забыли Активный читатель?
                                                      Заглядываю время от времени по работе Мы специализируемся на деловой литературе, поэтому Банкир.Ру оч. интересен как площадка-партнер

А пароль восстановил специально

Ничего-то от Вас не утаишь

С уважением,
                                                      Дмитрий Лебедев

Комментарий

Barrava, Dmitry.Lebedev.Boffo, Интересно, что Вы зарегистрировались на форуме аж 2 года назад, писать начали сегодня. При этом за два года пароль не забыли Активный читатель?
                                                        ага еще напоминает эксперимент, на тему "согласиться ли кто-нибудь из сотрудников банка предоставить конкретному клиенту, информацию о причинах отказа в получении кредита, при том, что эту информацию запрещено разглошать

Комментарий

Дело может быть не в Вас, а в текущей кредитной политике банков, в которые Вы обращались.

Во время кризиса банки поступали так: заявки на кредит принимались как будто бы кризиса и не было, но не рассмаривались, потому что был мораторий на выдачу новых кредитов. Через несколько дней, "рассмотрев заявку" (чего не делалось), банк отвечал отказом. Делалось все это для создания видимости благополучия (вокруг кризис, а мы выдаем кредиты)

Возможно, в банках, в которые Вы обращались за кредитом, до сих пор действует негласный мораторий на выдачу новых кредитов

Комментарий

Barrava,
                                                            ага еще напоминает эксперимент, на тему "согласиться ли кто-нибудь из сотрудников банка предоставить конкретному клиенту, информацию о причинах отказа в получении кредита, при том, что эту информацию запрещено разглошать
                                                            Нет. Все банальнее. Я действительно хочу разобраться в ситуации. Последний раз был отказ в ВТБ24. Если кто-то из этого банка есть на этом форуме, то я готов предоставить информацию, которая необходима для моей идентификации.

С уважением,
                                                            Дмитрий Лебедев

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X