21 ноября, среда 02:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заложить землю под кредит!? как выгоднее?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заложить землю под кредит!? как выгоднее?

Здравствуйте!)

У меня есть земельный пай в размере 16 Га, вот узнал что можно заложить его в банка и получить деньги)
    1. какие банки осуществляют данные операции?

2. Ставки%? Срок отсрочки( какое время могу не платить %, 1 или 2)?

3.В случае если я не смогу платить(не буду), то земля переходит к банку и какие тогда могут быть ко мне претензии? (попадаю в чёрную книгу и несмогу потом в дальнейшем взять кредит или???

месторасположение Волгоградская облость ( С\Х земля) ---- поля

Спасибо!)

AlexanderZzz, Если это земли с/х назначения, то Вам лучше всего обратиться в Россельхозбанк. Там скажут, какие документы нужны и как это оформить. Есть ограничения по этому виду земель.
    В случае неуплаты кредита банк подаст на Вас в суд, предмет залога действительно будет продан, а засчет этих средств будет погашен кредит. Кроме того возникнут проблемы со Службой судебных приставов. И в черные списки Вы действительно попадете.

Комментарий

AlexanderZzz,
      Вот только земля в волгоградской области паи стоят рублей 600 за Га. Получается рублей 10 стоимость залога. + банк применит дисконт навеняка.

Так что если Вы собираетесь навариться и кинуть банк впарив ему никому не нужную землю то врят ли у Вас что-либо получится )))

Я бы не связывался на Вашем месте, т.к. Вы отвечаете не только землёй, но и всем своим имуществом, после того как землю реализуют на торгах судебные присавы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X