14 ноября, среда 09:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дополнительный кредит

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дополнительный кредит

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, данное выражение. Что означает данное понятие и как обычно организовывают такой кредит..

Происхождение данного термина узнать можно? С 2003 года в кредитовании - и про это не знаю.

Комментарий

Банковская база есть. В ней поле Additional loan code) вот сидим и думаем, что это означает. В интернете нашла некоторые высказывания о том, что кому то выдали дополнительный кредит на строительство + про ипотеку почитала, там тоже дают базовый кредит и дополнительный к нему как бы...

Комментарий

"Шизофрения, как и было сказано" (С)
        Михаил Афанасьевич рулит. НЕТ такого понятия. ЕЩЕ ОДИН кредит к уже имеющемуся мы можем выдать, никто не запрещает, в т.ч. 254-П. Но термина "Дополнительный кредит" не существует.
        Не интернет надо читать, а нормативную базу. В интернете пишут много чего, по ценности совпадающему с надписями на ближайшем заборе.

Комментарий

Где ж я ее найду, базу то нормативную) пользуемся тем, что есть))) Вобщем предположения о нем вы подтвердили, спасибо.

Комментарий

Rekky По кредитам нормативка мизерная. 254-П, 302-П (в части счетов для учета ссудной задолженности), 39-П, 54-П, 283-П. Вот и все. В "Консультанте" все есть и даже с избытком.
            Видов кредитов всего три:
            - текущий
            - овердрафт
            - кредитная линия.
            Остальное - от лукавого. Типа онкольных кредитов и контокоррентов, которые не используются уже лет как 20 и существуют только в лекционном материале не самых лучших преподавателей.

Комментарий

Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
              ЕЩЕ ОДИН кредит к уже имеющемуся мы можем выдать, никто не запрещает
              А это тогда как у вас называют и как это организуют? счет кредита тот же остается? увеличивают сумму кредита и проценты? или как? Я очень далека от этой сферы, жизнь заставила столкнутся, буду признательна за расширение моего кругозора))) желательно попроще

Комментарий

Additional loan code)

может в loan буква 'S недописана в базе
                тогда получается дополнительный код кредита
                а не код дополнительного кредита
                Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Rekky, еще один кредит - это еще один кредит. Это ВСЕ НОВЫЕ СЧЕТА (для учета ссудной задолженности, для учета начисленных процентов, все резервы, обеспечение), отдельный договор, отдельное профсуждение, новое досье. Короче - все по новой. Даже финансовая оценка будет меняться, т.к. изменится кредитная нагрузка.
                  По действующему кредиту сумма также может быть увеличена. Это никем не запрещено. Такое действо называется реструктуризацией. Оформляется оно дополнительным соглашением к кредитному договору. Вот тогда новые счета не открываются.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X