19 ноября, понедельник 14:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

История по кредитной карте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• История по кредитной карте

Оформляла кредитную карту. Через пару лет пользования - полностью погасила кредит и перестала ей пользоваться, не блокируя карту. Еще через 2 года мне пришло официальное письмо. Что через полгода после оплаты комиссии за обслуживание карты и моего закрытия долгов (это было одновременно) образовался долг в 15 рублей. И соотв. пошли проценты, которые достигли к моменту письма несколько тысяч рублей.
    Письмо я проигнорировала - уже прошло 3 года с этого момента. Ни писем, ни звонков от банка мне больше не поступало.
    Вопрос - что это было?

Евлампия,
    Не закрыв карту, не закрыв счет, Вы остались клиентом банка и продолжаете платить за своё обслуживание.
    Это было обращение банка с просьбой об урегулировании финансовых вопросов в добровольном порядке.
    Далее могут быть коллекторы, суд, постановление, опись имущества и т.д.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Есть еще один момент..
      По таким видам споров действует общий срок исковой давности, а он у нас составляет 3 года. Поэтому, если Банк не обратился в суд с претензией в течение 3х лет, то Вам можно быть абсолютно спокойной на эту тему.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X