20 ноября, вторник 00:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как прекратить поручительство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как прекратить поручительство

Суть проблемы такова: В 2008 году заканчивал институт, и к концу обучения устроился в организацию для прохождения преддипломной практики и дальнейшей работы по специальности. Первые месяцы все шло чудесно, организация на обещала золотые горы, должен был лететь в Германию для прохождения обучения (повышения квалификации). И в один момент Ген. Директор просит меня пойти поручителем по кредиту который они оформляли на сотрудника работавшего в этой же организации. Пообещали мол кредит закроется в течении 6-9 месяцев и нет никаких рисков и опасений для меня. Кредит оформлялся в Сбербанке. Я согласился. Через пару месяцев я уволился из данной «чудо организации». Прошло около года, я уже забыл про этот кредит. И в один прекрасный момент мне приходит письмо из банка что заемщик не производил платежей около 6 месяцев. И так как я являюсь поручителем, должен выполнить обязательства за заемщика… В данной организации развели руками, мол извини, кризис, не чем платить… От своих обещаний они как бы и не отказываются… Они хотят сделать заемщика и поручителя банкротами и мол тогда ничего не придется возвращать банку. Что мне можно сделать в данной ситуации??? Как можно прекратить обязательства поручительства или перевести их на данную организацию???? Заранее благодарю.

Прекратить обязательство нельзя. Как это не прискорбно, но боюсь у Вас нет другого выхода кроме как заплатить по данному кредиту. А уже добровольно или через суд решать Вам.

Комментарий

Незарегистрированный
      устроился в организацию для прохождения преддипломной практики... организация на обещала золотые горы, должен был лететь в Германию для прохождения обучения (повышения квалификации)... Ген. Директор просит меня пойти поручителем по кредиту который они оформляли на сотрудника работавшего в этой же организации. Пообещали...
      Если очень захотеть, то можно попытаться подвести под ст.ст.178, 179 ГК. Толковый адвокат, специализирующийся на таких делах, может решить.
      Вы в каком городе ???

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X