15 ноября, четверг 21:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КРЕДИТ НА МАМУ.. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• КРЕДИТ НА МАМУ.. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Помогите пожалуйста!Мама умерла в начале года, последние 3 года не работала, сейчас пришло письмо что взят на её имя кредит в 2007г.в банке ВТБ. Говорят-заплатить 2млн.р.
    КАК БЫТЬ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
    никакого договора дома не обнаружено((

Для начала требуйте предоставить документы, на основании которых к Вам обратились.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

А если документы предоставят? и тогда повесят на нас долг?

Комментарий

Давайте начнем с документов.
        Без подробностей сложно что-либо сказать или посоветовать.
        Пока что из того, что Вы пишите следует одно - платить.
        Поручитель:
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=71489
        Наследник:
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=34979

Комментарий

Незарегистрированный
          пришло письмо что взят на её имя кредит в 2007г.в банке
          Было бы разумным не ввязываться в переписку, т.к. Ваши запросы копий документов и обсуждение деталей будут рассматриваться как проявление определённой слабости с Вашей стороны, а также, готовность заплатить по неожиданному и сомнительному долгу. Подумайте на тему: заявить о этом письме в правоохранительные органы с просьбой оградить Вас от безосновательных требований банка. Если подадите жалобу в прокуратуру, то следователь в обязательном порядке запросит в банке всю необходимую информацию, - вот у следователя и ознакомитесь со всеми документами, в т.ч. сличите подписи на всех документах и убедитесь, получала ли Ваша мать деньги и каким образом. Если кредит был получен наличными: в кассах крупных банков идёт запись лиц, обслуживающихся клиентов, - необходимо запросить запись с камер наблюдения и убедиться в том, что деньги получала именно Ваша мать. Кроме того, кредит в 2 млн без поручителей не выдают, вероятнее всего, Вы должны знать этих поручителей лично, если же нет, то существует вероятность подтасовки и с Вас хотят снять вымышленный долг зная, что официальный должник умер.
          Вы унаследовали что-нибудь от матери ??? (ст.1175 ГК)

Комментарий

, если Вы наследник и принимали наследство, то придется платить (в случае, если кредит был реально получен). Для начала, как Вам уже написали выше, нужно выяснить подлинность этого договора
            Все сбывается...Стоит только расхотеть.

Комментарий

Про подлинность договора все понятно, но платить... торопиться не надо (с). Если Ваша мама три года не работала, то вопрос - как ей, уже не работающей год, могли дать 2 млн?! Второй вопрос по-поводу поручителей. Как справедливо заметили коллеги, такие кредиты без поручительства не выдают, особенно в ВТБ, посему должны быть люди, которые на себя эту ответственность взяли. Наследники могут между собой судиться за наследство много лет, если при этом есть готовый поручитель, то обязанность по возврату скорее всего ляжет на него. Третий вопрос - это страховка. При таких кредитах заемщиков, как правило, заставляют страховаться.

Комментарий

КАК БЫТЬ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
                Не переживайте. Самый худший вариант развития событий (если кредит действительно выдан, а Вы вступили в наследство) - будете отвечать перед банком по кредиту только в размере стоимости принятого наследства. Если же в наследство не вступали - просто забудьте про это.

Комментарий

первое что нужно сделать это пойти в банк и в письменной форме попросить документы на основании которых был выдан кредит. ВТБ в свое время выкупил часть РС, или они как-то слились и база РС переплыла в ВТБ и перемешалась.

Мне в свое время пришло письмо от ВТБ, что я им должна около 100 000, я никогда у них кредита не брала, оказалось что мои данные к ним попали из РС, а поскольку лиц с таким же ФИО очень много, на мое имя прилепился чей-то кредит!

Разобрались и деньги перекинули, на всякий случай взяла у них справку что задолженности перед банком не имею.

Комментарий

Мне в свое время пришло письмо от ВТБ, что я им должна около 100 000, я никогда у них кредита не брала, оказалось что мои данные к ним попали из РС, а поскольку лиц с таким же ФИО очень много, на мое имя прилепился чей-то кредит!
                    О том и речь.
                    Давайте устраним возможность ошибки и тогда будем думать.
                    В любом случае - паниковать не нужно.

Комментарий

Не надо, кстати, упускать и факт мошенничества.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X