21 ноября, среда 02:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выдача кредитов по доверенности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выдача кредитов по доверенности

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли клиент, физ. или юр. лицо получить кредит по довернности. Где можно почитать?. Спасибо.

СУРИК,
    Опишите пожалуйста, как Вы себе представляете эту ситуацию и причины ее возникновения?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
      СУРИК,
      Опишите пожалуйста, как Вы себе представляете эту ситуацию и причины ее возникновения?
      Юридичекое лицо обратилось с просьбой предоставить кредит с условием, что кредитный договор со стороны заемщика будет подписывать не директор, а зам.директора, действующий на основании доверенности, выданной другим заместителем директора. Хочу отказать по причине того, что кредитный договор должен пописывать директор и не могу найти, где это написано. И вообще, хотелось бы на будущее знать насколько может быть правомерна данная доверенность.

Комментарий

Хочу отказать по причине того, что кредитный договор должен пописывать директор и не могу найти, где это написано.
        Этого и нет нигде. Преставительство у нас в ГК прописано.

И вообще, хотелось бы на будущее знать насколько может быть правомерна данная доверенность.
        Если доверенность на одного зама выдана уполномоченным лицом (т.е. директором), а потом этим замом на на другое лицо выдана другая доверенность, удостоверенная нотариально (при условии что первая доверенность подразумевает передоверие), то все нормально.

Комментарий

Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
          Этого и нет нигде. Преставительство у нас в ГК прописано.

Если доверенность на одного зама выдана уполномоченным лицом (т.е. директором), а потом этим замом на на другое лицо выдана другая доверенность, удостоверенная нотариально (при условии что первая доверенность подразумевает передоверие), то все нормально.
          Спасибо.

Комментарий

СУРИК
            может ли клиент, физ. или юр. лицо получить кредит по довернности
            Кроме ссылок на закон неплохо было бы оценить реальную ситуацию.
            Если речь идёт о каком-нибудь гиганте типа Газпром, РАО РЖД ..., - можно и подумать о доверенностях, но в Вашем случае - Пятигорск. Есть ли в Пятигорске такие гиганты, что и ген и первый зам так заняты, что перепоручают серьёзный вопрос второму заму ??? Думайте.

Комментарий

Сообщение от СУРИК Посмотреть сообщение
              Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли клиент, физ. или юр. лицо получить кредит по довернности. Где можно почитать?. Спасибо.
              Если под "получить кредит" вы понимаете заключить кредитный договор (его подписать), то насколько мне известно, заключение его на основании доверенности ничем незапрещенно. Смотрите главу 10 ГК РФ (часть первая).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X