19 ноября, понедельник 00:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Глупый" кредит или как получить выгодный кредит

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Глупый" кредит или как получить выгодный кредит

Сразу прошу простить если не совсем в тему мое сообщение, очень люблю Ваш форум и давно на нем присутствую, но более не знаю куда обратиться.

Итак, сегодня посетил Сбербанк (филиал в Ижевске), поводом сего посещения было желание взять кредит на развитие бизнеса. Бизнес у меня не хитрый, являюсь ИП на упрощенке с месячным оборотом 150 тыр при нулевых расходах (указание услуг). Так вот, насчитал мне спец в банке, что я могу взять всего лишь 450 тыр на развитие (т.е. квартальную выручку) при, помоему 19% годовых.

Собственно чрезвычайно я удивился, при том что необходимость у меня взять 1,5 млн рублей на год (хочу взять без обеспечения)...

Подскажите уважаемые форумчане, учитывая что я первый раз в жизни обращаюсь за кредитом, неужели все так грустно?

Я предполагал, что в своем городе взяв те же 1,5 млн. смогу приобрести офис (работаю дома сейчас ибо вся работа через интернет) и, тем самым, начать долгожданное развитие (прием клиентов в офисе, найм менеджеров по продажам и т.п.)...

delart Смоделируем ситуацию. На улице к Вам подошел человек. Вы его пару раз видели мельком. Попросил взаймы 10 000 рублей. На пару месяцев, чтобы перекрутиться. В обеспечение не предложил ничего - ни паспорта, ни адреса, ни контактных телефонов. Вы ему дадите?
    Для минимизации рисков по предоставлению кредита нужно обеспечение, т.к. Ваше финансовое состояние относительно суммы кредита оставляет желать много лучшего. Это Вам еще польстили, насчитав 450 тыс.

Комментарий

delart - а проблема в обеспечение тот самый офис, который собираетесь купить?

Комментарий

Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
        delart Смоделируем ситуацию. На улице к Вам подошел человек. Вы его пару раз видели мельком. Попросил взаймы 10 000 рублей. На пару месяцев, чтобы перекрутиться. В обеспечение не предложил ничего - ни паспорта, ни адреса, ни контактных телефонов. Вы ему дадите?
        Для минимизации рисков по предоставлению кредита нужно обеспечение, т.к. Ваше финансовое состояние относительно суммы кредита оставляет желать много лучшего. Это Вам еще польстили, насчитав 450 тыс.
        Но повторно кредит дадут больше?

Комментарий

delart
          необходимость у меня взять 1,5 млн рублей на год (хочу взять без обеспечения)... Я предполагал
          Может быть Вы и гораздо честнее, чем это показалось при первой встрече работникам Сбера... Но, поверьте, за один только день в любой крупный, да и не только крупный, банк обращается столько кидал, сколько Вы ещё пока не видели. Противоядие вырабатывается против указанной Вами глупости.

К Вам обратился первый встречный и попросил оказать услуг на полтора миллиона без авансов, без предоплаты и без залога, Вы ему поверите ???
          Не говорите про проверки через общих знакомых, наведение справок о платёжеспособности и прочих отмазках ... Вы ему красиво расскажете про лимит в 100-150 тысяч - это величина, на которую Вы сможете, пусть даже и с сожалением, но махнуть рукой.

Комментарий

Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
            delart - а проблема в обеспечение тот самый офис, который собираетесь купить?
            Так проблема как раз все в том же - найти двух поручителей с подобным доходом как у меня... вот что напрягает то

Комментарий

Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
              Я это понимаю, непонимаю вот что: указанные мной и подтвержденные доходы и честно выплаченные с дохода налоги - этого разве недостаточно?

Комментарий

Сообщение от delart Посмотреть сообщение
                Я это понимаю, непонимаю вот что: указанные мной и подтвержденные доходы и честно выплаченные с дохода налоги - этого разве недостаточно?
                Достаточно для чего? Для 1,5 млн. руб. однозначно недостаточно. Тем более без обеспечения. К тому же: покупка офиса напрямую не увеличивает Вашу выручку. А вот расходы (и прочие отрицательные потоки) увеличивает напрямую.

Если честно, господа банкиры, мне кажется, что кто-то из старожилов прикалывается ) Сознавайтесь
                Лучше переесть, чем недоспать!

Комментарий

Привет! Кто знает в москве банки, которые кредитуют малые предприятия без залога и поручительста?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X