19 ноября, понедельник 03:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема с банком КИТ финанс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• проблема с банком КИТ финанс

история ооочень грустная. в 2007 г взяла ипотечный кредит в Кит финансе по плавающей ставке mosprime3m+5.5% (в то время она на протяжении года она падала). в конце 2008 г грянул кризис, несколько месяцев платила почти по 30%, затем перевели на фиксированную 16%. платежи по кредиту осуществляет моя мама (т.к. у меня нет времени, в Казани всего 1 РКО). при оплате она предъявляла график погашения c моими реквизитами, при требовании она предъявила свой паспорт, оператор ошибочно внесла деньги не на мой, а на мамин счет. так продолжалось 3 м-ца. таким образом моя задолженность росла и меня об этом никто не оповестил.Этот факт раскрылся, когда мне понадобилась справка для налоговой. Соответственно за 3 м-ца накопились пени. Я писала заявление, неоднократно обращалась в ЦО в Питере с просьбой не начислять пени.Сначала мне ответили, что это обычная ситуация и все будет ОК. мое заявление было рассмотрено на кредитном комитете, мне отказали.
    Где человеческий фактор? Лояльность к клиенту? Деньги-то я вносила всрок. Просто по ошибке оператора они поступали не на мой счет, а на чужой. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

А Вашей маме никаких бумажек о зачислении средств на счет не давали?

Комментарий

дали приходный кас ордер, где плательщиком и получателем является мама, а должно быть плательщик - мама, а получатель - я

Комментарий

Формально банк прав.

Комментарий

приходный кас ордер
          в ордере основание для зачисления видно?
          Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

написано просто "взнос на счет"

Комментарий

Elm,
              мама должна была написать "в погашение кредита по договору № ... за Иванову АА."

ЗЫ,Надо в школах преподавать азы банковского дела- как обращаться с банковским счетом, кредитом и банковской карточкой..

Комментарий

платила 2 года, все было ОК... на автомате... плательщик-мама, получатель -я... просто тупая операторша попалась

Комментарий

Сообщение от Elm Посмотреть сообщение
                  платила 2 года, все было ОК... на автомате... плательщик-мама, получатель -я... просто тупая операторша попалась
                  Просто объяснить нужно было кассиру, что это за платеж... Он же мысли читать не умеет.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X