22 октября, вторник 02:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитные карты, почему банк дает слишком маленький кредитный лимит на них?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитные карты, почему банк дает слишком маленький кредитный лимит на них?

Я тут пошерстил интернет: в среднем максималка по обычным (Classic) картам - до 300 000 рублей, по золотым - до 500 000 рублей.

Допускаю, что где то есть до 750 000 рублей.

Но это - все... и это - слишком мало.

Или для VIP персон - у банка особые условия с большей суммой, которая оговаривается в индивидуальном порядке?

• ol.se
    Участник ответил
    Сообщение от garryk1 Посмотреть сообщение

Совсем нет. Мы же знаем, что кредитная карта, это та карта, которой рассчитываются за счет заемных средств, предоставленных банком эмитентом. На ней не может быть собственных средств клиента. Если на карте есть средства клиента, то это уже дебетовая карта с установленным лимитом овердафта - 1725У это четко определяет.
    Расчетный счет организации, к которому открыт овердрафт, мы же не называем ссудным счетом.
    Вы какую-то ерунду написали. на кредитной карте могут быть собственные д/с клиента и в каком угодно количестве. скажу больше, на любой банковской карте могут быть собственные д/с клиента. банковская карта - это инструмент, пластик, а овердрафт - форма предоставления д/с, продукт, смысл - крутануть, перекрыть д/с. Простыми словами: овер - добровольный минус, который дает банк клиенту для дебетовой карты при недостатке д/с на депозитном счете; кредитная карта - конкретный кредит с лимитом задолженности, который выдается клиенту по мере потребности на счет, привязанный к кредитной банковской карте, по которой есть ограничения и иная плата за совершение операций.
    Последний раз редактировалось ol.se; 10.10.2019, 07:49.

Прокомментировать:

• solus rex
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
    Сухова
    Ты ещё ip посмотри - откуда троллит.

нудык

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Сухова
    Ты ещё ip посмотри - откуда троллит.

Прокомментировать:

• Сухова
    Участник ответил
    1725-У этого не определяет.
    А вы все-таки решили заняться троллингом

Прокомментировать:

• garryk1
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
    Вы решили специально заняться троллингом?
    Совсем нет. Мы же знаем, что кредитная карта, это та карта, которой рассчитываются за счет заемных средств, предоставленных банком эмитентом. На ней не может быть собственных средств клиента. Если на карте есть средства клиента, то это уже дебетовая карта с установленным лимитом овердафта - 1725У это четко определяет.
    Расчетный счет организации, к которому открыт овердрафт, мы же не называем ссудным счетом.

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    garryk1
    Вы решили специально заняться троллингом?

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    везде на сайтах
    посмотрите телевизор))

Прокомментировать:

• garryk1
    Участник ответил
    Сообщение от Alna Посмотреть сообщение

а откуда у вас информация, что НЕ выдают?
    Наоборот, у меня информация, что выдают только дебетовые карты. А какой банк выдает кредитные? везде на сайтах описание только дебетовых карт.

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    разве российские банки выдают кредитные карты? только дебетовые (расчетные) выдают.
    а откуда у вас информация, что НЕ выдают?

Прокомментировать:

• garryk1
    Участник ответил
    разве российские банки выдают кредитные карты? только дебетовые (расчетные) выдают.

Прокомментировать:

• ol.se
    Участник ответил
    valdo
    ну поднимают, ну выдают, - эта же лояльность Банка приятна наверное.
    просто клиент может всегда сказать свое "фи" - уменьшить лимит до нужной суммы или минимума, поставить блок на увеличение лимита. Банкам нужен клиент, клиентам нужен мозг.

Прокомментировать:

• valdo
    Участник ответил
    Сообщение от ol.se Посмотреть сообщение
    имею древнюю КК, за последний год по которой Банк поднял лимит существенно при чем 3 раза по умолчанию
    У меня есть одна кредитка, по которой банк мне на данный момент поднял выданный изначально лимит, не соврать бы, минимум в 12 раз (а может и 20 - за давностью лет первоначальный не помню). Без каких-то просьб.
    При этом я активно пользуюсь КЛ, но исключительно в грейс.

А так вообще многие банки дают кредитки с лимитом до 2-3 млн. У банка Восточный есть VISA Infinite с лимитом до 8 млн, у Сбера в рамках пакета "Первый" - до 10 млн.

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Laamma
    Потрудитесь объяснить, почему Вас так интересуют проблемы российской банковской системы? Из Краматорска-то?

Прокомментировать:

• Laamma
    Участник ответил
    Все правильно говорите, будто банк заставляет брать кредитные средства, у каждого своя голова на плечах, а не банк виноват во всех проблемах

Прокомментировать:

• ol.se
    Участник ответил
    Александр Орехов
    Банк же Вас туда не заталкивает принудительно)
    имею древнюю КК, за последний год по которой Банк поднял лимит существенно при чем 3 раза по умолчанию, я не носила 2-НДФЛ как раньше и не просила. Но несмотря на это мои траты по карте в пределах совокупного дохода за 60 дней, которые за более, чем 10 лет, я научилась регулировать в уме и просчитывать не только суммы, но и схему операций наперед, чтобы не попасть на дикие %% и штрафы. для меня мой "гудвилл" и точка безубыточности важнее. при этом банк мне предлагает постоянно еще одну КК и кредит одновременно на внушительные суммы, и это НЕ предодобрение как в сбере. естественно, я отказываюсь, потому что понимаю свою вероятную долговую нагрузку и уровень дохода здесь и сейчас. приятно, что КО мне доверяет, и понимаю. что если у меня возникнет реальная необходимость и я это потяну, смогу прийти и взять этот кредит. нужно иметь стойкую способность говорить себе "стоп" и укрощать свои хотелки.

Прокомментировать:

• Мася+
    Участник ответил
    Сообщение от Serrega Посмотреть сообщение
    отказалась от карты вообще, хотя банк и повышал лимит почтим каждый месяц, как взяла ее так и денег стало не хватать постоянно
    было много отложенных нужных покупок и просто хотелок, которые и купились все и сразу. а доход то не вырос. и список отложенных хотелок не закончился, поэтому выйти из этого круга можно только избавившись от карты. можно конечно решить скопившиеся за пятилетку проблемы или хотя бы их часть (не за раз конечно) и попробовать не делать новых долгов. но это сложнее чем просто закрыть карту и отказаться от каких то изменений

Прокомментировать:

• Мася+
    Участник ответил
    Сообщение от Иван Иваныч Иванов
    А чего там убалтывать... пишите заявление на уменьшение лимита - и все.
    не всегда это возможно. если карта старинная с процентом меннее 20, при написании заявления банк хочет процент увеличить ((
    вот если еще раз банк лимит поднимет, то карту придется сдавать - слишком лимит уже по ней не комфортный психологически для меня. а так карта устраивала вполне.

Прокомментировать:

• Мася+
    Участник ответил
    Сообщение от Иван Иваныч Иванов Посмотреть сообщение
    Допускаю, что где то есть до 750 000 рублей.
    хочу карту на милион, а лучше 3 карты по 2 миллиона
    все обналичить и свалить в малонаселенную местность с удобствами

может по этой причине таких карт нету (((
    Последний раз редактировалось Мася+; 13.02.2019, 12:20.

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Serrega
    разум и математический расчет победил!!

Прокомментировать:

• Serrega
    Участник ответил
    А я отказалась от карты вообще, хотя банк и повышал лимит почтим каждый месяц, как взяла ее так и денег стало не хватать постоянно, и заначка ушла и долг перед банком вырос, еще и проценты капали, ели закрыла, теперь только экономия.

Последний раз редактировалось Serrega; 12.02.2019, 23:43.

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    Попробуйте перестроить свою волю - это для вашей же пользы
    волю надо подчинить разуму

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Орехов Посмотреть сообщение
    А научится говорить себе стоп - с этим туго( как уже понимаю сила воли никакая(
    Слишком лёгкое объяснение для себя вы придумали
    Попробуйте перестроить свою волю - это для вашей же пользы
    Либо отношение к долгам поменяют приставы, но уже в принудительном порядке

Прокомментировать:

• Александр Орехов
    Участник ответил
    Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение

Прежде чем использовать кредитные средства подумайте, насколько остро необходима вам эта вещь или эта услуга в данный момент
    Научитесь говорить себе: стоп !!!
    Если вы не будете пользоваться кредитными средствами, то какая разница, какой там лимит установил вам банк, нет кредита - нет процентов
    К сожалению, на момент приобретения потребность была очень острая, и воспользовался я ее по глубокий нужде. А вот сейчас уже думаю как от нее избавляться.

А научится говорить себе стоп - с этим туго( как уже понимаю сила воли никакая(

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Орехов Посмотреть сообщение
    я влажу в яму все глубже
    Прежде чем использовать кредитные средства подумайте, насколько остро необходима вам эта вещь или эта услуга в данный момент
    Научитесь говорить себе: стоп !!!
    Если вы не будете пользоваться кредитными средствами, то какая разница, какой там лимит установил вам банк, нет кредита - нет процентов

Прокомментировать:

• Александр Орехов
    Участник ответил
    Мне сейчас все время повышают кредитный лимит, при условии, что я еще тот не закрыл. Банк в праве так делать. Вообще мне это не нравится, потому что я влажу в яму все глубже, к сожалению....

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Сообщение от bugmenot Посмотреть сообщение
    Потому что кредитная карта это скорее как дополнение к кредиту.
    Кредитная карта, если Вы говорите не о кусочке пластика, а об услуге, и есть кредит. В большинстве жизненных случаев этот вид кредита бывает первым в жизни клиента банка. А многие к другим кредитным продуктам так и не переходят.

Прокомментировать:

• bugmenot
    Участник ответил
    Потому что кредитная карта это скорее как дополнение к кредиту.

Прокомментировать:

• naydikredit11
    Участник ответил
    Банки просто минимизируют свои риски.

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    Сообщение от Иван Иваныч Иванов
    не про это... а про то
    На подобный вопрос со стороны банка может последовать вполне однозначный ответ: я так решил и я так хочу, - кстати, вполне законный

ГК РФ, статья 1. Основные начала гражданского законодательства

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своём интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора
    Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X