15 сентября, воскресенье 19:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитные карты, почему банк дает слишком маленький кредитный лимит на них?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Alna
    Участник ответил
    Сообщение от Иван Иваныч Иванов Посмотреть сообщение
    Я спрашивал, вообще то, не про это... а про то, почему такой маленький лимит у кредитных карт.
    при разработке услуги банк рассчитывает заработать, поэтому выгоднее разрабатывать/выпускать массовый продукт, а "массы" у нас не готовы к большим лимитам (их доходы не готовы))) и банки не готовы переваривать все свалившиеся в этом случае риски в виде резервов, судебных издержек

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Получается, банкам не выгодно одалживать своим богатым клиентам деньги посредством кредитных карт... интересно - почему?

почему вы так решили? вернее - почему вы решили что обладаете всей информацией о предложениях банков?
    такие продукты/услуги на всеобщее обозрение на сайтах не висят

ВИПы 2-3 млн найдут и без карточного предложения банков, а не випам выгоднее взять потреб, чем карту (даже с грейс периодом)

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил

Я спрашивал, вообще то, не про это... а про то, почему такой маленький лимит у кредитных карт.

Допустим, у крупных банков есть даже супер премиальные карты с лимитом 2-3 миллиона рублей... но это - практически потолок.

Получается, банкам не выгодно одалживать своим богатым клиентам деньги посредством кредитных карт... интересно - почему?
    Это стартовый лимит, который предоставляется при открытии карты. В дальнейшем он может быть значительно увеличен.

Банкам "не выгодно" рисковать, не узнав клиента.

Прокомментировать:

• Иван Иваныч Иванов
    Участник ответил
    Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
    ну так вы ж спрашивали бывает ли лимит 750 тр..

Допустим, у крупных банков есть даже супер премиальные карты с лимитом 2-3 миллиона рублей... но это - практически потолок.

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил

А если у держателя карты не хватит лимита, чтобы его заказать?
    если нет денег, надо сидеть дома

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Что такое 10 т.
    ну так вы ж спрашивали бывает ли лимит 750 тр..
    я вам ответила - бывает
    или мы уже разговариваем о самолетах?))

Прокомментировать:

• Иван Иваныч Иванов
    Участник ответил
    Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    если вы предоставите соответствующее обеспечение (залог, поручительство, та же банковская гарантия), то большинство банков предоставят вам лимит не в 750 тыщ, а 750 млн

Вы, очевидно, ошибаетесь: можно класть на кредитную карту и свои деньги, хоть 750 миллионов... и лимит пользования (не кредитный) вырастет на эти 750 миллионов... вот только кто рискнет класть в банк более 1.5 миллиона (застрахованных государством)?

Прокомментировать:

• Иван Иваныч Иванов
    Участник ответил
    я точно знаю один банк, который устанавливает лимиты 10-15 тыс дол/евро. или эквивалент в рулях

Что такое 10 т. долларов, если один авиа билет в Австралию на A-380 через Дубай - может столько стоить?

А если у держателя карты не хватит лимита, чтобы его заказать?

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил

То есть вы хотите сказать, достаточно быть ВИПом, чтобы требовать у банка кредитку на персональных условиях (имеются в виду условия кредитного лимита, отличные от стандартных заявленных на сайте банка)?

И что они вообще существуют, эти кредитки c персональными условиями?
    не требовать, а сотрудничать))

я точно знаю один банк, который устанавливает лимиты 10-15 тыс дол/евро. или эквивалент в рулях

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    быть ВИПом, чтобы требовать
    если вы предоставите соответствующее обеспечение (залог, поручительство, та же банковская гарантия), то большинство банков предоставят вам лимит не в 750 тыщ, а 750 млн

только не надо развивать тему про поручительство, данное соседом по коммуналке

Прокомментировать:

• Иван Иваныч Иванов
    Участник ответил
    много у нас в стране людей, способных одномоментно погашать 300-500-700 тр.? да, немного, и все они ВИПы

То есть вы хотите сказать, достаточно быть ВИПом, чтобы требовать у банка кредитку на персональных условиях (имеются в виду условия кредитного лимита, отличные от стандартных заявленных на сайте банка)?

И что они вообще существуют, эти кредитки c персональными условиями?

Прокомментировать:

• Иван Иваныч Иванов
    Участник ответил
    Сообщение от Useless Посмотреть сообщение
    Я вот всё думаю, как бы людей из Совести мягко уболтать на понижение моего лимита

А чего там убалтывать... пишите заявление на уменьшение лимита - и все.

Прокомментировать:

• Alna
    Участник ответил
    Иван Иваныч Иванов
    может быть потому что кредитная карта предназначена для текущих потребностей и задолженность по ней надо периодически погашать. А если не погашать, то выгоднее взять потребкредит.
    много у нас в стране людей, способных одномоментно погашать 300-500-700 тр.? да, немного, и все они ВИПы

Прокомментировать:

• Useless
    Участник ответил
    Странное у Вас понятие о много и мало.
    Я вот всё думаю, как бы людей из Совести мягко уболтать на понижение моего лимита, а Вам по карте миллионы нужны.

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X