22 августа, четверг 22:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитные карты, почему банк дает слишком маленький кредитный лимит на них?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Александр Орехов
    Банк же Вас туда не заталкивает принудительно)
    имею древнюю КК, за последний год по которой Банк поднял лимит существенно при чем 3 раза по умолчанию, я не носила 2-НДФЛ как раньше и не просила. Но несмотря на это мои траты по карте в пределах совокупного дохода за 60 дней, которые за более, чем 10 лет, я научилась регулировать в уме и просчитывать не только суммы, но и схему операций наперед, чтобы не попасть на дикие %% и штрафы. для меня мой "гудвилл" и точка безубыточности важнее. при этом банк мне предлагает постоянно еще одну КК и кредит одновременно на внушительные суммы, и это НЕ предодобрение как в сбере. естественно, я отказываюсь, потому что понимаю свою вероятную долговую нагрузку и уровень дохода здесь и сейчас. приятно, что КО мне доверяет, и понимаю. что если у меня возникнет реальная необходимость и я это потяну, смогу прийти и взять этот кредит. нужно иметь стойкую способность говорить себе "стоп" и укрощать свои хотелки.

Комментарий

Все правильно говорите, будто банк заставляет брать кредитные средства, у каждого своя голова на плечах, а не банк виноват во всех проблемах

Комментарий

Laamma
        Потрудитесь объяснить, почему Вас так интересуют проблемы российской банковской системы? Из Краматорска-то?
        С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от ol.se Посмотреть сообщение
          имею древнюю КК, за последний год по которой Банк поднял лимит существенно при чем 3 раза по умолчанию
          У меня есть одна кредитка, по которой банк мне на данный момент поднял выданный изначально лимит, не соврать бы, минимум в 12 раз (а может и 20 - за давностью лет первоначальный не помню). Без каких-то просьб.
          При этом я активно пользуюсь КЛ, но исключительно в грейс.

А так вообще многие банки дают кредитки с лимитом до 2-3 млн. У банка Восточный есть VISA Infinite с лимитом до 8 млн, у Сбера в рамках пакета "Первый" - до 10 млн.

Комментарий

valdo
            ну поднимают, ну выдают, - эта же лояльность Банка приятна наверное.
            просто клиент может всегда сказать свое "фи" - уменьшить лимит до нужной суммы или минимума, поставить блок на увеличение лимита. Банкам нужен клиент, клиентам нужен мозг.

Комментарий

разве российские банки выдают кредитные карты? только дебетовые (расчетные) выдают.

Комментарий

Сообщение от garryk1 Посмотреть сообщение
                разве российские банки выдают кредитные карты? только дебетовые (расчетные) выдают.
                а откуда у вас информация, что НЕ выдают?
                Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение

а откуда у вас информация, что НЕ выдают?
                  Наоборот, у меня информация, что выдают только дебетовые карты. А какой банк выдает кредитные? везде на сайтах описание только дебетовых карт.

Комментарий

Сообщение от garryk1 Посмотреть сообщение
                    везде на сайтах
                    посмотрите телевизор))
                    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

garryk1
                      Вы решили специально заняться троллингом?
                      С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                        Вы решили специально заняться троллингом?
                        Совсем нет. Мы же знаем, что кредитная карта, это та карта, которой рассчитываются за счет заемных средств, предоставленных банком эмитентом. На ней не может быть собственных средств клиента. Если на карте есть средства клиента, то это уже дебетовая карта с установленным лимитом овердафта - 1725У это четко определяет.
                        Расчетный счет организации, к которому открыт овердрафт, мы же не называем ссудным счетом.

Комментарий

1725-У этого не определяет.
                          А вы все-таки решили заняться троллингом

Комментарий

Сухова
                            Ты ещё ip посмотри - откуда троллит.
                            С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                              Сухова
                              Ты ещё ip посмотри - откуда троллит.

нудык

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X