22 сентября, воскресенье 06:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитные карты, почему банк дает слишком маленький кредитный лимит на них?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитные карты, почему банк дает слишком маленький кредитный лимит на них?

Я тут пошерстил интернет: в среднем максималка по обычным (Classic) картам - до 300 000 рублей, по золотым - до 500 000 рублей.

Допускаю, что где то есть до 750 000 рублей.

Но это - все... и это - слишком мало.

Или для VIP персон - у банка особые условия с большей суммой, которая оговаривается в индивидуальном порядке?

Странное у Вас понятие о много и мало.
    Я вот всё думаю, как бы людей из Совести мягко уболтать на понижение моего лимита, а Вам по карте миллионы нужны.

Комментарий

Иван Иваныч Иванов
      может быть потому что кредитная карта предназначена для текущих потребностей и задолженность по ней надо периодически погашать. А если не погашать, то выгоднее взять потребкредит.
      много у нас в стране людей, способных одномоментно погашать 300-500-700 тр.? да, немного, и все они ВИПы
      Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Сообщение от Иван Иваныч Иванов
        быть ВИПом, чтобы требовать
        если вы предоставите соответствующее обеспечение (залог, поручительство, та же банковская гарантия), то большинство банков предоставят вам лимит не в 750 тыщ, а 750 млн

только не надо развивать тему про поручительство, данное соседом по коммуналке

Комментарий

То есть вы хотите сказать, достаточно быть ВИПом, чтобы требовать у банка кредитку на персональных условиях (имеются в виду условия кредитного лимита, отличные от стандартных заявленных на сайте банка)?

И что они вообще существуют, эти кредитки c персональными условиями?
          не требовать, а сотрудничать))

я точно знаю один банк, который устанавливает лимиты 10-15 тыс дол/евро. или эквивалент в рулях

Комментарий

Что такое 10 т.
            ну так вы ж спрашивали бывает ли лимит 750 тр..
            я вам ответила - бывает
            или мы уже разговариваем о самолетах?))

Комментарий

А если у держателя карты не хватит лимита, чтобы его заказать?
              если нет денег, надо сидеть дома

Комментарий

Я спрашивал, вообще то, не про это... а про то, почему такой маленький лимит у кредитных карт.

Допустим, у крупных банков есть даже супер премиальные карты с лимитом 2-3 миллиона рублей... но это - практически потолок.

Получается, банкам не выгодно одалживать своим богатым клиентам деньги посредством кредитных карт... интересно - почему?
                Это стартовый лимит, который предоставляется при открытии карты. В дальнейшем он может быть значительно увеличен.

Банкам "не выгодно" рисковать, не узнав клиента.

Комментарий

Получается, банкам не выгодно одалживать своим богатым клиентам деньги посредством кредитных карт... интересно - почему?

почему вы так решили? вернее - почему вы решили что обладаете всей информацией о предложениях банков?
                  такие продукты/услуги на всеобщее обозрение на сайтах не висят

ВИПы 2-3 млн найдут и без карточного предложения банков, а не випам выгоднее взять потреб, чем карту (даже с грейс периодом)

Комментарий

Я спрашивал, вообще то, не про это... а про то, почему такой маленький лимит у кредитных карт.
                    при разработке услуги банк рассчитывает заработать, поэтому выгоднее разрабатывать/выпускать массовый продукт, а "массы" у нас не готовы к большим лимитам (их доходы не готовы))) и банки не готовы переваривать все свалившиеся в этом случае риски в виде резервов, судебных издержек

Комментарий

не про это... а про то
                      На подобный вопрос со стороны банка может последовать вполне однозначный ответ: я так решил и я так хочу, - кстати, вполне законный

ГК РФ, статья 1. Основные начала гражданского законодательства

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своём интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора
                      Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства

Комментарий

Банки просто минимизируют свои риски.

Комментарий

Потому что кредитная карта это скорее как дополнение к кредиту.

Комментарий

Сообщение от bugmenot Посмотреть сообщение
                            Потому что кредитная карта это скорее как дополнение к кредиту.
                            Кредитная карта, если Вы говорите не о кусочке пластика, а об услуге, и есть кредит. В большинстве жизненных случаев этот вид кредита бывает первым в жизни клиента банка. А многие к другим кредитным продуктам так и не переходят.

Комментарий

Мне сейчас все время повышают кредитный лимит, при условии, что я еще тот не закрыл. Банк в праве так делать. Вообще мне это не нравится, потому что я влажу в яму все глубже, к сожалению....

Комментарий

Сообщение от Александр Орехов Посмотреть сообщение
                                я влажу в яму все глубже
                                Прежде чем использовать кредитные средства подумайте, насколько остро необходима вам эта вещь или эта услуга в данный момент
                                Научитесь говорить себе: стоп !!!
                                Если вы не будете пользоваться кредитными средствами, то какая разница, какой там лимит установил вам банк, нет кредита - нет процентов

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение

Прежде чем использовать кредитные средства подумайте, насколько остро необходима вам эта вещь или эта услуга в данный момент
                                  Научитесь говорить себе: стоп !!!
                                  Если вы не будете пользоваться кредитными средствами, то какая разница, какой там лимит установил вам банк, нет кредита - нет процентов
                                  К сожалению, на момент приобретения потребность была очень острая, и воспользовался я ее по глубокий нужде. А вот сейчас уже думаю как от нее избавляться.

А научится говорить себе стоп - с этим туго( как уже понимаю сила воли никакая(

Комментарий

Сообщение от Александр Орехов Посмотреть сообщение
                                    А научится говорить себе стоп - с этим туго( как уже понимаю сила воли никакая(
                                    Слишком лёгкое объяснение для себя вы придумали
                                    Попробуйте перестроить свою волю - это для вашей же пользы
                                    Либо отношение к долгам поменяют приставы, но уже в принудительном порядке

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                                      Попробуйте перестроить свою волю - это для вашей же пользы
                                      волю надо подчинить разуму

Комментарий

А я отказалась от карты вообще, хотя банк и повышал лимит почтим каждый месяц, как взяла ее так и денег стало не хватать постоянно, и заначка ушла и долг перед банком вырос, еще и проценты капали, ели закрыла, теперь только экономия.

Последний раз редактировалось Serrega; 12.02.2019, 23:43.

Комментарий

Serrega
                                          разум и математический расчет победил!!

Комментарий

Сообщение от Иван Иваныч Иванов Посмотреть сообщение
                                            Допускаю, что где то есть до 750 000 рублей.
                                            хочу карту на милион, а лучше 3 карты по 2 миллиона
                                            все обналичить и свалить в малонаселенную местность с удобствами

может по этой причине таких карт нету (((
                                            Последний раз редактировалось Мася+; 13.02.2019, 12:20.

Комментарий

А чего там убалтывать... пишите заявление на уменьшение лимита - и все.
                                              не всегда это возможно. если карта старинная с процентом меннее 20, при написании заявления банк хочет процент увеличить ((
                                              вот если еще раз банк лимит поднимет, то карту придется сдавать - слишком лимит уже по ней не комфортный психологически для меня. а так карта устраивала вполне.

Комментарий

Сообщение от Serrega Посмотреть сообщение
                                                отказалась от карты вообще, хотя банк и повышал лимит почтим каждый месяц, как взяла ее так и денег стало не хватать постоянно
                                                было много отложенных нужных покупок и просто хотелок, которые и купились все и сразу. а доход то не вырос. и список отложенных хотелок не закончился, поэтому выйти из этого круга можно только избавившись от карты. можно конечно решить скопившиеся за пятилетку проблемы или хотя бы их часть (не за раз конечно) и попробовать не делать новых долгов. но это сложнее чем просто закрыть карту и отказаться от каких то изменений

Комментарий

Александр Орехов
                                                  Банк же Вас туда не заталкивает принудительно)
                                                  имею древнюю КК, за последний год по которой Банк поднял лимит существенно при чем 3 раза по умолчанию, я не носила 2-НДФЛ как раньше и не просила. Но несмотря на это мои траты по карте в пределах совокупного дохода за 60 дней, которые за более, чем 10 лет, я научилась регулировать в уме и просчитывать не только суммы, но и схему операций наперед, чтобы не попасть на дикие %% и штрафы. для меня мой "гудвилл" и точка безубыточности важнее. при этом банк мне предлагает постоянно еще одну КК и кредит одновременно на внушительные суммы, и это НЕ предодобрение как в сбере. естественно, я отказываюсь, потому что понимаю свою вероятную долговую нагрузку и уровень дохода здесь и сейчас. приятно, что КО мне доверяет, и понимаю. что если у меня возникнет реальная необходимость и я это потяну, смогу прийти и взять этот кредит. нужно иметь стойкую способность говорить себе "стоп" и укрощать свои хотелки.

Комментарий

Все правильно говорите, будто банк заставляет брать кредитные средства, у каждого своя голова на плечах, а не банк виноват во всех проблемах

Комментарий

Laamma
                                                      Потрудитесь объяснить, почему Вас так интересуют проблемы российской банковской системы? Из Краматорска-то?
                                                      С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от ol.se Посмотреть сообщение
                                                        имею древнюю КК, за последний год по которой Банк поднял лимит существенно при чем 3 раза по умолчанию
                                                        У меня есть одна кредитка, по которой банк мне на данный момент поднял выданный изначально лимит, не соврать бы, минимум в 12 раз (а может и 20 - за давностью лет первоначальный не помню). Без каких-то просьб.
                                                        При этом я активно пользуюсь КЛ, но исключительно в грейс.

А так вообще многие банки дают кредитки с лимитом до 2-3 млн. У банка Восточный есть VISA Infinite с лимитом до 8 млн, у Сбера в рамках пакета "Первый" - до 10 млн.

Комментарий

valdo
                                                          ну поднимают, ну выдают, - эта же лояльность Банка приятна наверное.
                                                          просто клиент может всегда сказать свое "фи" - уменьшить лимит до нужной суммы или минимума, поставить блок на увеличение лимита. Банкам нужен клиент, клиентам нужен мозг.

Комментарий

разве российские банки выдают кредитные карты? только дебетовые (расчетные) выдают.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X