22 октября, понедельник 21:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитные карты, почему банк дает слишком маленький кредитный лимит на них?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитные карты, почему банк дает слишком маленький кредитный лимит на них?

Я тут пошерстил интернет: в среднем максималка по обычным (Classic) картам - до 300 000 рублей, по золотым - до 500 000 рублей.

Допускаю, что где то есть до 750 000 рублей.

Но это - все... и это - слишком мало.

Или для VIP персон - у банка особые условия с большей суммой, которая оговаривается в индивидуальном порядке?

Странное у Вас понятие о много и мало.
    Я вот всё думаю, как бы людей из Совести мягко уболтать на понижение моего лимита, а Вам по карте миллионы нужны.

Комментарий

Иван Иваныч Иванов
      может быть потому что кредитная карта предназначена для текущих потребностей и задолженность по ней надо периодически погашать. А если не погашать, то выгоднее взять потребкредит.
      много у нас в стране людей, способных одномоментно погашать 300-500-700 тр.? да, немного, и все они ВИПы
      Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Сообщение от Useless Посмотреть сообщение
        Я вот всё думаю, как бы людей из Совести мягко уболтать на понижение моего лимита

А чего там убалтывать... пишите заявление на уменьшение лимита - и все.

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
          много у нас в стране людей, способных одномоментно погашать 300-500-700 тр.? да, немного, и все они ВИПы

То есть вы хотите сказать, достаточно быть ВИПом, чтобы требовать у банка кредитку на персональных условиях (имеются в виду условия кредитного лимита, отличные от стандартных заявленных на сайте банка)?

И что они вообще существуют, эти кредитки c персональными условиями?

Комментарий

Сообщение от Иван Иваныч Иванов Посмотреть сообщение
            быть ВИПом, чтобы требовать
            если вы предоставите соответствующее обеспечение (залог, поручительство, та же банковская гарантия), то большинство банков предоставят вам лимит не в 750 тыщ, а 750 млн

только не надо развивать тему про поручительство, данное соседом по коммуналке

Комментарий

То есть вы хотите сказать, достаточно быть ВИПом, чтобы требовать у банка кредитку на персональных условиях (имеются в виду условия кредитного лимита, отличные от стандартных заявленных на сайте банка)?

И что они вообще существуют, эти кредитки c персональными условиями?
              не требовать, а сотрудничать))

я точно знаю один банк, который устанавливает лимиты 10-15 тыс дол/евро. или эквивалент в рулях

Комментарий

я точно знаю один банк, который устанавливает лимиты 10-15 тыс дол/евро. или эквивалент в рулях

Что такое 10 т. долларов, если один авиа билет в Австралию на A-380 через Дубай - может столько стоить?

А если у держателя карты не хватит лимита, чтобы его заказать?

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                  если вы предоставите соответствующее обеспечение (залог, поручительство, та же банковская гарантия), то большинство банков предоставят вам лимит не в 750 тыщ, а 750 млн

Вы, очевидно, ошибаетесь: можно класть на кредитную карту и свои деньги, хоть 750 миллионов... и лимит пользования (не кредитный) вырастет на эти 750 миллионов... вот только кто рискнет класть в банк более 1.5 миллиона (застрахованных государством)?

Комментарий

Что такое 10 т.
                    ну так вы ж спрашивали бывает ли лимит 750 тр..
                    я вам ответила - бывает
                    или мы уже разговариваем о самолетах?))

Комментарий

А если у держателя карты не хватит лимита, чтобы его заказать?
                      если нет денег, надо сидеть дома

Комментарий

ну так вы ж спрашивали бывает ли лимит 750 тр..

Я спрашивал, вообще то, не про это... а про то, почему такой маленький лимит у кредитных карт.

Допустим, у крупных банков есть даже супер премиальные карты с лимитом 2-3 миллиона рублей... но это - практически потолок.

Получается, банкам не выгодно одалживать своим богатым клиентам деньги посредством кредитных карт... интересно - почему?

Комментарий

Я спрашивал, вообще то, не про это... а про то, почему такой маленький лимит у кредитных карт.

Допустим, у крупных банков есть даже супер премиальные карты с лимитом 2-3 миллиона рублей... но это - практически потолок.

Получается, банкам не выгодно одалживать своим богатым клиентам деньги посредством кредитных карт... интересно - почему?
                          Это стартовый лимит, который предоставляется при открытии карты. В дальнейшем он может быть значительно увеличен.

Банкам "не выгодно" рисковать, не узнав клиента.

Комментарий

почему вы так решили? вернее - почему вы решили что обладаете всей информацией о предложениях банков?
                            такие продукты/услуги на всеобщее обозрение на сайтах не висят

ВИПы 2-3 млн найдут и без карточного предложения банков, а не випам выгоднее взять потреб, чем карту (даже с грейс периодом)

Комментарий

при разработке услуги банк рассчитывает заработать, поэтому выгоднее разрабатывать/выпускать массовый продукт, а "массы" у нас не готовы к большим лимитам (их доходы не готовы))) и банки не готовы переваривать все свалившиеся в этом случае риски в виде резервов, судебных издержек

Комментарий

не про это... а про то
                                На подобный вопрос со стороны банка может последовать вполне однозначный ответ: я так решил и я так хочу, - кстати, вполне законный

ГК РФ, статья 1. Основные начала гражданского законодательства

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своём интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора
                                Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X