21 сентября, пятница 07:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит + страховка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит + страховка

Как бы сделать, чтобы не в каждом банке по колдоговору страховаться, а раз где-нибудь застраховался - и всех бы это устроило и дали б кредит?

Lynx32
    это не устроит страховщиков
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Alna Каким образом?
      Личное страхование, выгодоприобретатель - заемщик.
      Указываются кредиты, которые покрываются страховкой (заемщиком), ему выдается справка, он несет ее в банк.
      При рефинансировании наследующие кредиты также входят в страховку автоматически.
      При страховом случае банки получают свои возмещения.
      А так дело банка - он сопоставляет застрахованный риск с незастрахованным и принимает решение.
      Отслеживать расторжение договора - не проблема в цифровом мире. Автоматически повысить ставку - пока не заключен новый договор страхования - также не проблема.

А то начинается мыло-мочало: застрахуйся только в нашей страховой, так и так.
      А я бы застраховал риски в одной компании и отвали моя черешня - в рамках застрахованных рисков внутри суммы могу спокойно рефинансироваться под процент ниже.

Комментарий

Сообщение от Lynx32 Посмотреть сообщение
        Alna Каким образом?
        А я бы застраховал риски в одной компании и отвали моя черешня - в рамках застрахованных рисков внутри суммы могу спокойно рефинансироваться под процент ниже.
        а у нас их сколько в стране? и все хотят жить...
        поэтому страховые компании заинтересованы чтоб каждый банк заставлял страховаться под свои продукты.
        и банки получат свою комиссию, за то что продвигают услуги страховщика.
        и банки и страховщики при надобности пролоббируют свои интересы и не дадут продвинуть вашу идею

в накладе остается только заещик

Комментарий

А я вот думаю, что банки нарушают закон. В законе что написано: банк обязан дать список страховых. А банк что? Он даёт только одну страховую! ФАС на них нету.

Комментарий

А банк что? Он даёт только одну страховую!.
            а какой банк?

Комментарий

раз где-нибудь застраховался - и всех бы это устроило и дали б
              Одним полисом обеспечить десяток-другой кредитов ..., - весьма интересное желание, но может не совпасть с интересами банков-кредиторов

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение

Одним полисом обеспечить десяток-другой кредитов ..., - весьма интересное желание, но может не совпасть с интересами банков-кредиторов
                ...и очень будет хотеться страховку получить под кредит в 5 рублей и с задумкой в последующем брать кредиты по 50 рублей под эту же страховку ))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X