19 октября, пятница 16:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каких еще пакостей я могу ждать от банка?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Каких еще пакостей я могу ждать от банка?

Здравствуйте, господа.

В начале 2006 г. у меня жулик украл документы и получил по этим документам кредит. Есть справка из милиции о краже документов. Через месяц жулика поймали, переделанные документы изъяли правоохранительные органы.

Банк прислал требование о погашении кредита. В этот же день встретились с специалистами филиала банка, показали документы, написали заявление. Поступило еще одно требование, еще раз заехали в филиал банка в нашем городе, получили ответ, что беспокоится не стоит.

Начало 2007 г. пришло требование из коллекторского агенства с угрозами. Оформили официальную переписку с "головным банком" и коллекторским агенством, предоставили документы еще раз (письма, чеки, описи вложений есть). Специалисты филиала банка клялись и божились что произошло недоразумение, и что теперь меня беспокоить не будут.

Июнь 2008 г. получили приказ мирового судьи (из непонятного региона нашей большой страны) о возмещении долга банку. Выслали возражения. Получили определение об отмене приказа и отдельным письмом пришло очередное извенение от специалистов банка (без печати, исходящего, но с какой-то синей подписью).

Перестала верить в сказки банка. Обзвонила бюро кредитных историй, нашла "испорченный" кредитный отчет.

Не верю, в то, что банк поведет себя по джентельменски в этот раз, поэтому планирую обратиться в суд за опровержением испорченной деловой репутации и возмещением морального вреда.

Подскажите:
    Правильно ли принятое мной решение на обращение в суд?
    Какую пакость может в ближайшее время в мой адрес выкинуть банк?
    Каким способом возможно прекратить эту унизительную возню?
    Есть ли смысл эффективно пожаловаться на банк? и куда?

Заранее благодарна за помощь.

С Уважением,
    Любовь Ю.
    Любовь Ю.

Здравствуйте Любовь Николаевна.

В начале 2006 г. у меня жулик украл документы и получил по этим документам кредит. Есть справка из милиции о краже документов. Через месяц жулика поймали, переделанные документы изъяли правоохранительные органы.
    Какие документы украл жулик и какие переделал для получения кредита? Есть справка не просто о краже документов, а именно, что конкретный товарищ украл ваши документы, переделал и взял кредит?

В этот же день встретились с специалистами филиала банка, показали документы, написали заявление.
    Есть копия этого заявления с отметкой уполномоченного лица банка, что принято?
    получили ответ, что беспокоится не стоит.
    Письменный?
    предоставили документы еще раз (письма, чеки, описи вложений есть).
    Что за письма? Ваши? Что за чеки? Почтовые?
    и отдельным письмом пришло очередное извенение от специалистов банка (без печати, исходящего, но с какой-то синей подписью).
    Кто подписал письмо не ясно? Его должность?

Правильно ли принятое мной решение на обращение в суд?
    Пожалуй да. В суде с банком и договоритесь.
    Какую пакость может в ближайшее время в мой адрес выкинуть банк?
    Ему это не нужно, у него просто бардак в кредитном отделе.
    Каким способом возможно прекратить эту унизительную возню?
    Вас эта возня никак не унижает, хотя, напрягает, безусловно. Прекратить её можно судом или оплатой кредита. )))
    Есть ли смысл эффективно пожаловаться на банк? и куда?
    В Центральный банк.

Комментарий

Здравствуйте Proffet.

1. Какие документы украл жулик и какие переделал для получения кредита?
      - паспорт;
      - водительское удостоверение;
      - свидетельство о регистрации ТС;
      - страховой медицинский полис;
      - страховое пенсионное свидетельство.

2. Есть справка не просто о краже документов, а именно, что конкретный товарищ украл ваши документы, переделал и взял кредит?
      Такой справки нет. Пойманного жулика, после выяснения личности выпустили под подписку о невыезде. Жулик бывалый (ранее уже сидел), поэтому второй раз в милицию уже не возвратился. Подали в розыск – тем дело и кончилось.

3. В этот же день встретились с специалистами филиала банка, показали документы, написали заявление. Есть копия этого заявления с отметкой уполномоченного лица банка, что принято?
      Копии первичного заявления нет. Но через год, после получения письма от коллекторского агентства переписку начали вести официально, т.е. есть в 2007 году были направлены почтовые письма, отражающие сложившуюся ситуацию, заказные с описями вложений (содержащие в т.ч. копии справки из милиции). Письма дублировались по электронной почте. Использовался сервер почтовый mail.ru, распечатки с сервера есть (т.е. распечатки фиксирующие факт отправки письма, и из банка поступали письма, подтверждающие факт получения письма).

Банк принципиально не давал никаких письменных подтверждений, и ограничивался направлением к нам руководителя службы безопасности.

4. и отдельным письмом пришло очередное извинение от специалистов банка (без печати, исходящего, но с какой-то синей подписью)
      Кто подписал письмо не ясно? Его должность?
      Стоит подпись начальника юридического отдела, филиала, который подал на нас в суд. Я ставлю эту подпись под сомнение.

5. Вас эта возня никак не унижает, хотя, напрягает, безусловно. Прекратить её можно судом или оплатой кредита. )))
      Если я оплачу кредит, то признаю факт того, что это действительно я не погасила кредит. А кредитная история так и останется испорченной на всегда.

Сомневаюсь в том, что дело только в бардаке кредитного отдела, т.к. банк намеренно направляет дела в суд совершенно другого региона. И судья выбран явно не просто так. В письмах судьи не было даже контактного номера телефона. Факсом она документы не принимает. Электронной почты у них нет. Трубку берут раз в неделю, если очень повезет, с 20 гудка. Да и в Интернете ее фамилия фигурирует не в лучшем свете….

Спасибо за ответ.

С Уважением,
      Любовь Ю.
      Любовь Ю.

Комментарий

ЮЛН направте жалобу в Банк России с приложением копий всех документов (можно в теруправленения филиала и головы, в управление банковского надзора)

Комментарий

ЮЛН
          банк намеренно направляет дела в суд совершенно другого региона.
          Подсудность прописана в кредитном договоре, даже если не вы его подписывали, это прийдется доказывать в суде.
          С другой стороны, суд может быть назначен только в двух регионах: по вашему месту жительства или по месту регистрации банка. Пусть меня поправят если я не прав.

Да и в Интернете ее фамилия фигурирует не в лучшем свете….
          Напишите ходатайство об ее отсранении от дела, если не ошибаюсь, объективных причин для этого указывать даже не требуется.

Я ставлю эту подпись под сомнение.
          Основания? У юристов есть доверенность на совершение таких действий.

Обзвонила бюро кредитных историй, нашла "испорченный" кредитный отчет.
          Подайте в БКИ ходатайство об исключении этого фрагмента кредитной истории. При этом БКИ подаст запрос в банк о подтверждении факта наличия просрочки. Здесь два варианта, либо банк подтверждает наличие кредита, тогда у Вас будет документ от банка, подписанный в должном порядке и вы сможете его оспаривать в суде;
          либо банк подтвердит отсутсвие такого кредита, тогда у вас опять будет документ, подписанный, не сомнительным "юристом", а руководителем банка и вы сможете подавать в суд на других основаниях.

Кстати, обращаться в БКИ надо в любом случае.

Комментарий

Подсудность прописана в кредитном договоре, даже если не вы его подписывали, это прийдется доказывать в суде.
            С другой стороны, суд может быть назначен только в двух регионах: по вашему месту жительства или по месту регистрации банка. Пусть меня поправят если я не прав.

Договорная подсудность оговаривается в воговоре и может быть хоть на Чукотке

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X