2 декабря, среда 06:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит в Татфондбанке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит в Татфондбанке

К нам обратилась с вопросом Наиля Рафкатовна:
    Оплатила кредит в Татфондбанке. А потом мой счет заморозили и требует чтобы я вновь оплатила.Что делать?
    Nikkiпятись!!!

Придется платить.
    Как я понимаю, погашение у вас происходит с текущего счета. Деньги вы на него внесли заранее, а счет заморозили до наступления даты платежа по кредиту.
    По страховке деньги с текущего счета вы получить не сможете, так как у банка есть к вам требования по кредиту, а направить их в погашение кредита тоже нельзя.
    Вот здесь тоже это обсуждалось:
    http://bankir.ru/dom/forum/клиентский-зал/вклады-депозиты-и-текущие-счета-физ-лиц/4772988-вклад-в-татфондбанке

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Екатерина:
      Оплатила ипотеку в Татфондбанке 12.12.16, через кассу банка, дата ежемесячного платежа 30 каждого месяца. Первый раз позвонили 24.12 и сказали что деньги заморожены и нужно еще раз заплатить. Проконсультировалась с юристами и начальником службы безопасности (другого банка) и все сказали ждать нового управляющего и им потом принести квитанцию об оплате. На данный момент ни кто так и не назначен. А с банка сегодня опять позвонили и сказали что если деньги за декабрь не принесу через 2 дня то начнут насчитывать пени и штрафы, и что если я буду платить в этом месяце, то все уйдет на просрочку и кредитная история будет испорчена! Законно ли все это? Платила исправно в этот банк 4 года, ни одной просрочки и тут такое :-(
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Екатерина
        Придётся платить. К большому сожалению, правила именно таковы.

Комментарий

К нам обратилась с вопросом Лилия:
          Прошу помогите, 13.12.16 сделала частичное досрочное погашение автокредита в Татфондбанк. Заявление написала, но платеж завис, и я до сих пор плачу ту же сумму по кредиту, хотя в договоре указано, что банк должен произвести перерасчет и предоставить мне новый график погашения.
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
            К нам обратилась с вопросом Лилия:
            И кто ответит на мой вопрос?

Комментарий

Прошу помогите, 13.12.16 сделала частичное досрочное погашение автокредита в Татфондбанк. Заявление написала, но платеж завис,

Каким способом было сделано частичное досрочное погашение? Где завис платеж? Если платили не непосредственно в кассу Татфондбанка - а по тексту можно предположить, что платили как-то другим способом, через какую-то стороннюю организацию - то, поскольку платеж где-то завис и до Татфондбанка, видимо, не дошел, то с точки зрения Татфондбанка никакого досрочного погашения не состоялось. И нужно ему платить снова, а с зависшим платежом разбираться отдельно - с той организацией, через которую его делали.
              Ну, если что не угадал - тогда подробности нужны.

Комментарий

Да там все похоже сильно сложнее.
                Ваше заявление не исполнили (случайно или специально - теперь не понять). Ну а потом у банка отозвали лицензию. Денюшки, которые Вы внесли в счет досрочного погашения - тю-тю.
                Видимо, Вам нужно получить деньги с текущего счета (которые Вы вносили в качестве досрочного погашения) в АСВ, а потом повторить досрочное погашение.
                Если средства не были зачислены на Ваш текущий счет, то тогда кто-то более компетентный проконсультирует. В любом случае необходимо больше информации - как вносили средства, есть ли копия заявления на досрочное погашение и т.д.

Комментарий

Сообщение от UserR Посмотреть сообщение
                  Да там все похоже сильно сложнее.
                  Ваше заявление не исполнили (случайно или специально - теперь не понять). Ну а потом у банка отозвали лицензию. Денюшки, которые Вы внесли в счет досрочного погашения - тю-тю.
                  Видимо, Вам нужно получить деньги с текущего счета (которые Вы вносили в качестве досрочного погашения) в АСВ, а потом повторить досрочное погашение.
                  Если средства не были зачислены на Ваш текущий счет, то тогда кто-то более компетентный проконсультирует. В любом случае необходимо больше информации - как вносили средства, есть ли копия заявления на досрочное погашение и т.д.
                  Спасибо,внесла в кассу копия заявления есть ,в банк звонила эти средства они видят на счёте но не могут не снять не зачислить Так как введён мораторий,но мораторий то закончился15 марта.Деньги с асв получить не могу так как мои обязаности по кредиту больше чем мой взнос

Комментарий

Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
                    Прошу помогите, 13.12.16 сделала частичное досрочное погашение автокредита в Татфондбанк. Заявление написала, но платеж завис,

Каким способом было сделано частичное досрочное погашение? Где завис платеж? Если платили не непосредственно в кассу Татфондбанка - а по тексту можно предположить, что платили как-то другим способом, через какую-то стороннюю организацию - то, поскольку платеж где-то завис и до Татфондбанка, видимо, не дошел, то с точки зрения Татфондбанка никакого досрочного погашения не состоялось. И нужно ему платить снова, а с зависшим платежом разбираться отдельно - с той организацией, через которую его делали.
                    Ну, если что не угадал - тогда подробности нужны.
                    В кассу татфондбанка платеж завис на текущем счёте говорят не успели перевести на кредитный как так не понимаю у меня же в этом банке один счнт-кредитный

Комментарий

У вас в банке текущий счет.
                      Вы на него вносите деньги, а в дату платежа банк их списывает с текущего счета в погашение кредита - на ссудный счет и счет процентов.

Поскольку у Татфондбанка отозвали лицензию, получить эти деньги вы сейчас не сможете. Страховое возмещение от АСВ вам может быть выплачено только если вы погасите кредит или он будет переуступлен другому банку.

Комментарий

Обработка...
                      X