17 февраля, воскресенье 14:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитный эксперт самостоятельно подключила платные услуги при оформлении кредита.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитный эксперт самостоятельно подключила платные услуги при оформлении кредита.

Подал заявление онлайн, получил предварительное одобрение от Почта Банка. После получил одобрение уже непосредствено в отделении. При оформлении документов сразу явно отказался от страховки и любых доп.услуг. Для активации мне начали приходить на телефон смс с кодами, но или оператор специально так сделала, или это так задумано, их (сообщений) пришло около 10. При этом надо было назвать оператору первую, четвертую, шестую цифру. Устав играть в эти шарады по диктовке цифр я дал телефон оператору и она активировала карту, но как только я взял телефон обратно, я заметил, что пришло еще 2 сообщения о подключении услуг "Платеж Моя кредитная история 3 в 1" за 2000р и "Платеж Лайт" так же на 2000р которые так же содержали код активации этих услуг, и эти коды оператор ввела в систему (это потом уже увидел в онлайн-банкинге).
    На мой вопрос оператор ответила, что раз я отказался от страховки, то она подключила мне пакет услуг (о котором я не просил и не давал согласия на его подключение!). Я попросил лист бумаги и написал заявление с требованием отключить подключенное и вернуть деньги на лицевой счет. Оператор отказалась регистрировать заявление и проставить на нем входящий номер, мотивируя тем, что у нее нет для этого полномочий. Тогда я позвонил на горячую линию банка и пересказал сложившуюся ситуацию. Мне было сказано, что по данному обращению зарегистрирована претензия и её номер и сроки рассмотрения будут присланы мне в СМС сообщении.
    В это время оператор протягивала мне распечатанную пачку бумаг, которые как я понимаю являются детализацией моей кредитной истории. Брать этот пакет и даже вообще прикасаться к нему я отказался, поскольку я этого не заказывал! После этого, по просьбе оператора я переписал заявление на бланке банка. Для сотрудников банка: (№369256).
    Теперь вопрос, точнее 2:
    1. Какова вероятность возврата денежных средств без суда?
    2. Есть ли основание для подачи заявления в органы полиции для привлечения оператора к уголовной ответственности за мошенничество/самоуправство?

Как вернуть деньги и наказать виновных?
    Запись телефонного разговора с горячей линией банка, фото заявлений и запись разговора с оператором присутствуют.

Сообщение от Сергей Краснодар Посмотреть сообщение
    Устав играть
    1) Если в банке посчитают указанные Вами основания достаточными для привлечения банка к возмещению ущерба по ст.1068 ГК РФ:

ГК РФ, статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причинённый его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ

но факт причинения вреда Вам придётся доказывать

2) В ходе доследственной проверки по Вашему заявлению признаки мошенничества или самоуправства в действиях оператора выявлены не будут

УПК РФ, статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

УК РФ, статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием

УК РФ, статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред

То, что Вам кажется очевидным нарушением закона, не обязательно может показаться таким же бесспорным доказательством для лиц, кои будут рассматривать Ваше заявление, а также опрашивать должностных лиц банка. И не факт, что запись разговора с оператором будет безоговорочно принята как доказательство. Оператору будет достаточно заявить, что запись велась тайно, без ведома оператора. Кроме того, оценивать записанный разговор будут очень придирчиво, и заранее неизвестно, какова будет оценка слов и выражений, сказанных оператором и Вами

УПК РФ, статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса

По окончанию доследственной проверки Вам будет предложено требовать возмещения убытков в судебном порядке

ГК РФ, статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чьё право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы

Одна немаловажная деталь:
    Вы заключили с банком договор

ГК РФ, статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей

ГК РФ, статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора...

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами...

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон...

ГК РФ, статья 307. Понятие обязательства

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе

Вы уверены, что действия оператора вышли за пределы условий подписанного Вами договора ???
    Удачной охоты

Комментарий

вряд ли банк призает свою вину, а судиться с целым юридическим отделом финансовой структуры не дешево

Комментарий

Если ты прав, то не имеет никакого значения, какие силы против тебя выступают, отдел, управление, группа компаний, тнк...,
        и понятия "дорого" или "дёшево", в этом случае, имеют такой же вес, как "тепло" или "туманно"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X