9 августа, воскресенье 04:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятная задолженность

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Непонятная задолженность

К нам обратился с вопросом Мурат Ахмедович:
    Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Обращаюсь к вам с просьбой оказать поддержку в сложившейся сложной ситуации. У меня был потребительский кредит в одном из иностранных банков с 2007 года. В конце 2014 года я погасил потребительский кредит перед банком и снял весь остаток со счета в виду того, что данный банк приобрел другой банк. В начале 2015 года мне позвонили с нового банка и заявили, что я якобы снял лишние деньги со своего счета и у меня образовалась дебиторская задолженность. Я приехал для разбирательств, они проверили мой счет и извинились за тех.ошибку. Далее это повторилось еще раз и снова извинения. В августе 2015 мне снова позвонили с этого же банка с требованием вернуть дебиторскую задолженность на что я потребовал официального письма от банка с детализацией моего счета. В течении месяца банк выслал мне только копию детализации по счету по электронной почте , но увы они прислали мне детализацию по чужому счету. Я написал заявление в адрес председателя банка с описанием всего происходящего. Получил ответ, что сотрудники приславшие мне данные чужого человека наказаны, но в любом случае у меня имеется дебиторская задолженность и просят погасить. После чего из банка мне позвонили и пригласили на встречу, где они были готовы мне предоставить соответствующие факты о том, что я действительно снимал лишние деньги с банкомата. Я пришел на встречу, но мне показали детализацию моего счета, где не было операции по снятию лишней суммы. При этом банк мне начал показывать какие то распечатки якобы с банкомата, с которого я якобы снимал деньги, где были сплошные цифры и непонятные коды. Банк заверил, что это информация читабельна только для специалистов и мне простому смертному этого не прочесть. На что я потребовал место, время и название банкомата с которого я якобы снимал лишние деньги. Банк смог только назвать адрес и время. Оказалось, что в это время я находился в другом конце города в отделении этого же банка на что я им предоставил удостоверяющие документы. Как я мог за 30 минут поехать в другую часть города, 30 км, и осуществить денежную операцию и самое главное для чего если я и так находился в банке, где было множество банкоматов? Сотрудники банка согласились с нелепостью этого явления и обещали разобраться. Но буквально вчера я получил от банка требование погасить задолженность иначе они будут обращаться на меня в суд. Прошу вас оказать необходимую поддержку и посоветовать мои действия. Готов тоже подать в суд на банк. Во-первых за нарушение банковских обязательств , во вторых за раскрытие конфиденциальной информации, и в -третьих за моральный ущерб. Куда мне обратиться и как быть? Заранее всем спасибо! С уважением
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    с вопросом Мурат Ахмедович
    информация читабельна только для специалистов и мне
    Для начала подайте подробную жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор на незаконные действия банка
    Для подачи иска против банка у Вас должны быть доказательства незаконных требований банка, но, похоже, таких доказательств нет ни у банка ни у Вас
    Вот клерки Вас и разводили как могли, но они упражнялись в своё рабочее время, а вот с какой целью Вы ходили в банк по устным требованиям, оправдываться в невиновности ???
    Если Вы уверены в своей правоте и невиновности на первое же требование Вам следовало ответить: Подавайте в суд, - они бы и отстали, т.к подавать им, похоже, нечего
    Но не все Ваши аргументы столь бесспорны, как Вам это кажется

Во время Ваших визитов в банк Вы ничего случайно не подписали ???

ГПК РФ, статья 56. Обязанность доказывания
    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

Комментарий

Уважаемый г-н Степанов,

Благодарю Вас за комментарии.

В свою очередь планирую обратиться в нацбанк, а также направить ответное письмо банку с согласием о передаче дела в суд и оповещением, что я буду тоже подавать на банк в суд.
      В банк я ходил с целью разобраться на месте ,через начальство, поскольку постоянные звонки неграмотных и не компетентных сотрудников доставали каждую неделю.
      Естественное никаких документов я не подписывал и даже старался вести запись всех разговоров.

С уважением, Оразбаев М.А.

Комментарий

мдааа, вот что делают неграмотные сотрудники.
        Последний раз редактировалось Сухова; 09.11.2016, 10:01.

Комментарий

ЦБ РФ завалили жалобами люди, которые научились и стали читать кредитные документы

Действия банков и коллекторов по взысканию просроченной задолженности давно уже вызывают справедливые нарекания
          Вопрос этот замучался решать и ЦБ РФ, которого заёмщики завалили жалобами на действия банков и МФО
          Не выдержав такого потребительского натиска, регулятор направил кредитным организациям официальное письмо от 03.10.2019 № ИН-06-59/77, в котором настоятельно рекомендовал банкам и МФО прекратить порочную практику заключать с должниками незаконные бумажки и взыскивать долги неправильно

Комментарий

Мучают кредиторы, так как задолжал круглую сумму. Без понятия, что делать. Слышал, что можно, как-то оформить банкротство. Если, ко знает, расскажите, то и как!

Комментарий

Сообщение от VadimLubimov Посмотреть сообщение
              Мучают кредиторы, так как задолжал круглую сумму. Без понятия, что делать. Слышал, что можно, как-то оформить банкротство. Если, ко знает, расскажите, то и как!
              https://www.garant.ru/ia/opinion/author/dunaeva/664867/

Комментарий

по закону жанра,, в ближайшее время должна появиться ссылка на юридическую фирму, занимающуюся банкротством граждан)
                Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
                  в ближайшее время должна появиться
                  ко знает, ко знает то и как!

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                  Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                  за доставленные неудобства
                  Обработка...
                  X