15 октября, понедельник 18:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

числюсь в должниках банка, в котором не брала никогда кредит

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• числюсь в должниках банка, в котором не брала никогда кредит

все банки отказывают вот уже 4 года подряд. Знакомая работающая в банке, выдала мне портянку, в которой я в 17!!! пунктах числюсь должником некого банка, в котором я никогда не брала кредит, но когда-то обратилась. когда я туда обратилась, мне сразу отказали так как моя прописка не соответствовала условиям банка. Даже документы не приняли. а теперь выясняется, что я нахожусь в стоп листе. причем там несколько строчек, где я значусь в этом банке - и должником, и отказником, и кем только не зачусь. В конце написано: рекомендация - в кредите отказать!!!!!

капец... и че мне счас делать? написала письмо в банк, отправила его, но ответа так и не последовало

nade20
    капец... и че мне счас делать? написала письмо в банк, отправила его, но ответа так и не последовало
    Обратиться в банк. Желательно лично.
    Можно с желанием погасить задолженность.
    Неисключаю что под Вас могли выдать кредит кому-то на сторону, а на Вас это повесили или Вы там идете как гарант по кредиту с теми же последствиями.
    С другой стороны "портянка" которую Вам показали как бы не существует в природе, поскольку это черные списки банков, которые не являются официальными (даже если в банке и изымут Вас оттуда, то покааааа еще обновятся версии в других банках .......).
    Заказное письмо в банк, под подпись.
    А лучше личный визит в банк (повторюсь). В СБ.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

то есть сослаться на портянку я не могу? но наверняка могу сослаться на отчет о кредитной истории? там наверняка что-нибудь подобное значится..?

Комментарий

ValentineS "портянка" которую Вам показали как бы не существует в природе А может быть это кредитный отчет из кредитного бюро?

nade20
        Надо разбираться, если действительно невиновны. Требуйте копию заявки на кредит (проверить соответствие Вашей подписи), выписки по счетам, проверить, был ли действительно тот кредит и т.д. Совет: если оформляете запрос письмом, то обязательно с уведомлением; если заявлением, то под подпись на втором экземпляре, с расшифровкой данной подписи.
        Ну в ЦБ еще позвоните, на горячую линию.
        Все документы, полученные из банка хранить, как зеницу ока, ничего обратно не отдавать. Варианта два: ошибочная передача данных в Бюро кредитных историй либо мошенничество: использовались данные, которые Вы предоставили в банк ранее, и на Ваше имя был действительно взят кредит подставным лицом, с целью его уже никогда не отдавать. Если мне не изменяет память, то был большой бум в Сбербанке, когда данные Поручителей были бессовестно использованы сотрудниками для кредитных махинаций.

Комментарий

а как так могло получится, что я попала в этот список? ведь кредит я у них не брала, они даже документы не приняли

Комментарий

nade20
            а как так могло получится, что я попала в этот список? ведь кредит я у них не брала, они даже документы не приняли
            Документы были на рассмотрении в банке чтобы с них могли снять копию?

А попасть как могли я Вам уже написал.
            Либо под Вас взяли, либо Вас гарантом сделали. Т.е. это мошенничество.

Комментарий

если действительно невиновны

так они с моей областной пропиской даже не рассматривают заявки на кредит. только с городской. так что я просто физически не проходила у них по условиям.

Комментарий

Документы были на рассмотрении в банке или нет чтобы с них могли снять копию?

нет, я подала заявку через интернет-форму, после чего позвонила девушка и сказала, что к сожалению с моей пропиской мне не могут дать кредит.

Комментарий

nade20
                  нет, я подала заявку через интернет-форму, после чего позвонила девушка и сказала, что к сожалению с моей пропиской мне не могут дать кредит.
                  Вы в форме указывали свои паспортные данные или нет?

Комментарий

nade20
                    я подала заявку через интернет-форму,
                    Потребуйте копию кредитного договора, поскольку данной интернет-формы недостаточно для выдачи кредита. В общем см. 4 сообщение я там много понадописывала. На все случаи жизни.

Комментарий

БЕСтия
                      А может быть это кредитный отчет из кредитного бюро?
                      Без уведомления заемщика?

Комментарий

ValentineS Без уведомления заемщика? Если была допущена ошибка, то почему нет? Много банков слили в КБ ошибочную информацию, когда обмен данными только начинался, да и теперь допускается большое количество ошибок, при формировании отчетов. Более того, портянку nade20 Знакомая работающая в банке, выдала.

Комментарий

БЕСтия
                          Более того, портянку nade20 Знакомая работающая в банке, выдала.
                          Это говорит скорее в пользу черных списков, поскольку "портянка" подразумевает еще и наличие другой информации, о других людях (по крайнее мере я так понял - поправьте меня, если я не прав), а это уже должностное преступление.
                          Дабы развеять сомнения автора темы ему нужно обратиться в кредитное бюро с запросом о своем статусе и на основании этого ответа уже действовать.
                          А что касается передачи данных в бюро то, заемщик может разрешить или запретить передавать свои данные в бюро, но это должно быть указано в договоре (разрешение в явном виде), которое должно быть подписано. В данном случае не было договора, значит нет разрешения.

Комментарий

Вы в форме указывали свои паспортные данные или нет?

ну да конечно.

странно, но даже при экспрессах, где скорей всего обрабатывает не человек данные, а скоринг система, сразу откза выходит, значит эти данные о том, что я должник в официальной базе где то

Комментарий

ValentineS Вы слишком много подразумеваете. Даже nade20 усомнилась в нелегитимности портянки, а уж о наличие в ней информации, о других людях - хочется закончить просто многоточием. За сим так и закончу.

nade20 Обмен с КБ сейчас осуществляется в он-лайн режиме, поэтому и отказывают Вам сразу. Каким образом действовать я Вам уже расписала. Не отягощайте ум объяснениями. Поделитесь новой информацией, когда она появится. Действуйте.

Комментарий

БЕСтия
                                Вы слишком много подразумеваете. Даже nade20 усомнилась в нелегитимности портянки, а уж о наличие в ней информации, о других людях - хочется закончить просто многоточием. За сим так и закончу.
                                Ничего не понял. Ну и ладно. Закончили - и бог с ним.

nade20
                                ну да конечно.

странно, но даже при экспрессах, где скорей всего обрабатывает не человек данные, а скоринг система, сразу откза выходит, значит эти данные о том, что я должник в официальной базе где то
                                А кто сказал, что Ваши данные не остаются в системе (даже если их обрабатывает не человек) и не могут использоваться без Вашего ведома.... Не должны. Но могут.
                                Вообщем что делать Вам уже написали и что могло произойти тож.

Комментарий

nade20 Посмотрите еще вопросы-ответы на сайте НБКИ
                                  http://www.nbki.ru/ViewquestBoard.aspx

nade20 и ещё...пожалуйста, напишите, о результате.
                                  Последний раз редактировалось ValentineS; 07.03.2008, 11:25.

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=64822

Комментарий

на письмо в банк так никто и не ответил. что предпринять дальше? я наверное не правильно поступила, что отправила его по электронной почте, может надо было заказнм через почту с уведомлением???

и еще - посдкажите как узнать в каком БКИ у меня кредитная история? обратиться в банк? как сформулировать мою просьбу? извините что такие глвупые вопросы задаю, просто никогда не сталкивалась...

Комментарий

nade20
                                        я наверное не правильно поступила, что отправила его по электронной почте
                                        Это всё равно что на деревню дедушке.
                                        Конечно нужно хард копи с уведомлением слать.
                                        как узнать в каком БКИ у меня кредитная история? обратиться в банк? как сформулировать мою просьбу?
                                        http://www.nbki.ru/ViewquestBoard.aspx

Комментарий

Конечно нужно хард копи с уведомлением слать.
                                          Лучше собственными ножками и отметку о получении на копии получить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X