23 сентября, воскресенье 16:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДОЛГ по кредиту!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ДОЛГ по кредиту!

2 года назад взял кредит в банке "Авангард" 15т.р
    Так сложилось, что в первые три месяца не смог выплатить ежемесячные выплаты по кредиту из за задержки денег.
    Дальше, я попал в ДТП получив 2 перелома.
    Вобщем к тому моменту когда я смог выйти на работу мой долг вырос из 15 т.р почти в 140 000р.

Буду очень признателен, если подскажите возможные выходы из такой ситуации!

franque
    Договариваться с банком во внесудебном порядке о новом сроке погашения возникшей задолженности.
    В противном случае будет суд, исполнительный лист, пристав, опись имущества....
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Возможно ли дисконтирование штрафной части?

Комментарий

franque
        А на основании чего?
        Вы 3 месяца, как я понимаю, не договаривались с банком (пошли штрафы), потом форс-мажор у Вас вышел.
        Очень часто, банки идут навстречу клиентам, входя в их, клиентов, положение.
        Договаривайтесь. Я не могу за банк отвечать.

Комментарий

Налицо несоразмерность последствиям нарушения обязательства. Суд скорее всего неустойку уменьшит по 333 ГК.

Комментарий

franque Не думаю что банку будет интересно бодатся за 140.000 руб., при том что несоразмерность действительно скорее всего признают. Я думаю обеим сторонам будет выгоднее договорится во вне судебном порядке.

Комментарий

надо предложить банку тысяч 25-30 с рассрочкой на полгода

Комментарий

franque Вы общались с банком эти 2 года? Может быть уже давно суд состоялся, а Вы не знаете?

Комментарий

Я общаюсь последние полгода только с коллекторами.
                  Повестки на суд не было пока!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X