18 октября, четверг 15:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платежи по ипотеке из-за границы , как и через какие банки это лучше делать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Платежи по ипотеке из-за границы , как и через какие банки это лучше делать?

Работаю в Лондоне. Жильё собираюсь покупать в Москве и ипотеку брать в каком-нибудь российском банке. Правильно ли я понимаю, что ипотеку имеет смысл брать только в том российском банке, который имеет филиал/отделение в Лондоне? так чтобы платежи я мог делать напрямую и не терял на межбанковских переводах

Про какие из российских банков, кроме Альфы, известно, что они имеют филиалы/отделения в Лондоне?

Насколько велика вероятность получения отказа по ипотеке в российском банке для физ. лица, которое, имея Российское гражданство, не является резидентом своей страны?

Любые комментарии/суждения приветствуются

PS Почему-то только сейчас подумал, что ипотеку имеет смысл брать как раз таки в каком-нибудь западном банке, который имеет свои филиалы и в Москве, и в Лондоне. BSGV разве что? Ситибанк, кажется, еще не запустил её?

на самом деле, нерезидент тоже может брать кредит. Здесь банк будет смотреть на то, насколько у Вас есть привязка к стране и городу (семья, бизнес, какие то активы) и на Вашу квалификацию
    Банки, которые кредитуют нерезидентов - Абсолют Банк, Росевробанк, но это те, про которые я могу точно сказать.
    Платежи Вы можете делать прямо на свой текущий счет межбанковским переводом или если есть такой сервис - онлайн.
    Банки, которые имеют здесь и в Лондоне офисы, на самом деле разные организации. Сити Банк и BSGV в лондоне и здесь - разные юридические лица и это никак не облегчит Вам получение кредита

Комментарий

Выбирайте банк, который предлагает понравившиеся Вам условия. Все погашения происходят с вашего счета, который вы можете пополнять любыми законными способами

Комментарий

Реалии таковы, что если Вы сможете купить тут недвижимость, то что Вам банковские переводы... Это копейки, по сравнению с обдираловкой на всем, что до этого.

Комментарий

Дельфин99
          Банки, которые имеют здесь и в Лондоне офисы, на самом деле разные организации.
          Разные-то они разные, но переводы все-равно получаются дешевле, чем через любой другой Банк. По тарифам не сориентирую, надо звонить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X