22 октября, понедельник 06:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассмотрение заявления на получение кредита

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рассмотрение заявления на получение кредита

Подскажите, пожалуйста, это сейчас норма, то что банки обещают рассмотреть заявление на получение кредитв в течение 3-5 рабочих дней, а на деле не успевают?

9 дней назад онесла заявление в втб, так мне теперь даже не могут ответить, когда будет решение.

отнесла еще в несколько банков, там такая же история .

вопрос такой: сколько реально придется ждять ответ?

Здравствуйте.Вы не указали,какой именно кредит (авто,потребительский,ипотека или другое)
    Если это авто или потребительский, то реально 3-5 рабочих дней при условии,что все документы в порядке.
    Если ипотека может занять до месяца.
    Учтите,что ко всему служба безопасности должна проверить минимально хотя бы сведения,которые Вы предоставили.
    То, что Вас задерживают, означает, что те, банки в которые Вы отнесли документы на кредит, не справляются. Учтите это при дальнейшем выборе банка-Вам там, проценты ежемесячно гасить.
    Ускорить процесс нужно и должно-звоните менеджеру,которому отдали документы, задавайте вопросы: все ли документы, которые Вы представили в порядке, проверены ли они менеджером и другими службами банка,есть ли к вам вопросы по документам. Если документы в порядке, проверены, а вопросов нет, спрашивайте, почему Вам дали информацию, что решение о выдаче кредита будет принято в течение 3-5 дней, а на деле Вы ждете 9 и требуйте объяснений на эту тему. Ответ, что банк не справляется с потоком-это необъективная причина.

Комментарий

спасибо за ответ

я сама когда-то в банке работала и представляю себе работу кредитного комитета, потому и удивляюсь , думала может что-то поменялось и действительно не справляются

подавала на потребительский кредит документы. как мне кажется проверять меня очень просто . потому как я живу в одном месте почти всю жизнь и работу меняла только один раз.

может быть Вы сможете еще подсказать сколько реально проходит дней от момента согласования заявки до момента подписания договора и получения средств.

Комментарий

Danka
        может быть Вы сможете еще подсказать сколько реально проходит дней от момента согласования заявки до момента подписания договора и получения средств.
        В тот день или на слдующий, как Вам дано согласие на выдачу кредита и происходит подписание договора. Что касается выдачи-если на карту в день подписания договора, если на счет, то может быть и на следующий день после подписания. Если работали, знаете, как бывает с банковским днем, смотря во сколько Вы придете в банк.
        Что касается кредитного комитета, то потребкредиты обычно на нем не рассмартиваются. Вот если перелимит по кредитам (вообще)или наоборот расширение лимита, тогда да.
        Насчет проверки. Может и просто конечно, только надо это сделать, а на это время и уходит. Это стандарт во всех банках 1- 2 недели на СБ, особенно касается ипотеки.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X