17 октября, среда 23:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Информация из БКИ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Информация из БКИ

Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может ли физик получить информацию по своей кредитной истории и как это сделать?
    Дело вот в чем: на сколько мне известно, информация по кредитам передается в БКИ по договорам, заключенным после 1 января 2005года (?). А если на эту дату были действующие кредитные договоры, заключенные ранее, и по ним были нарушены сроки погашения (незначительно - на 1-2 дня), эта информация попала в БКИ? Т.е. я хотел бы посмотреть свою кредитную историю за весь период кредитования в банках (если эти банки представляли информацию по моим кредитам в БКИ).

Заранее благодарен,
    С уважением.

Klientvsegdprav
    Теоретически физик может получить свою кредитную историю в любом банке. Но лучше, все-таки обращаться в тот, который ее формировал.
    Вы сами должны помнить давали вы свое согласие на передачу инфы в БКИ или нет. Без вашего согласия никто ничего не отправлял.
    А лучше обратиться в раздел форума "Ритейл. Бюро кредитных историй."
    "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом..." (1 Посл. к Коринф. 3:19)

Комментарий

Спасибо, т.е. как я понимаю, я могу обратиться в банк, где брал кредит и в том случае, если в кредитном договоре есть право банка передать сведения о моем кредите в БКИ?

Комментарий

Klientvsegdprav
        Да, именно так, т.к. без вашего согласия банк не имеет права направлять вашу кредитную историю в БКИ.
        "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом..." (1 Посл. к Коринф. 3:19)

Комментарий

посмотрите http://ckki.www.cbr.ru/ckki.aspx раздел Вопросы и ответы

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X