21 октября, воскресенье 15:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уведомление о погашении задолженности по кредиту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уведомление о погашении задолженности по кредиту

Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:
    вчера (17.10.06) получаю уведомление ЗАО "Секвойя Кредит консолидейшн" о том, что я проигнорировала все требования Альфа-банка о погашении задолженности по полученному мной 09.07.04 кредиту и требование погасить в срок до 23.10.06 задолженность в сумме 4431,36 руб.
    И на пол-листа угрозы: передача дела в суд, возмещение судебных издержек, арест имущества, возбуждение уголовного дела по ст. мошенничество, злостное уклонение от погашения задолженности, о передачи информации в бюро кредитных историй, о сопоставлении размера моих доходов, заяленных банку с реальным размером моих доходов, по которым уплачен НДФЛ.
    При этом я не получала кредита в Альфа-банке, и каких-либо требований Альфа-банка.
    Дозвониться в "Секвойю...", пока не удалось: все время занято.
    Я в шоке. Что делать?!

Получить документ в Альфа-банке подтверждающий, что вы не получали кредита и вам не были выставлены требования. Эти документы предоставить в компанию. Компания, как я понимаю, является толи коллекторским агенством, толи уполномоченным юристом Альфы, кстати можно об этом поинтересоваться.

Комментарий

Сообщение от jas1268 Посмотреть сообщение
      Я в шоке. Что делать?!
      Ничего не делать... Оставить без внимания, но не забывать об этом....
      Завтра не бывает ...
      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod А потом , если это ошибка и они предпримут какие-нибудь решительные действия (порочащие Вашу репутацию и принесшие моральный ущерб) попробовать возместить...
        De morte bandito, mafia la viva

Комментарий

jas1268
          Что делать?!
          написать ответ по реквизитам указанным в уведомлении с просьбой уточнить номер кредитного договора, дату его подписания , дату выдачи кредита, сумму кредита, дату возникновения задолженности, дату уведомлений банком Вас о просрочке и каким образом банк провел уведомление, ну и т.д.
          Также попросите уточнить каким образом информация попала в эту секвою, кто персонально ее им сообщил.
          Не сообщайте в письме , что кредит в альфе не брали, а ждите ответных шагов. Решать будете по мере поступления.
          Если произошел слив инфы, то можно попытаться на этом заработать небольшую сумму , т.к. присутсвует раскрытие банковской тайны и полученный Вами моральный ущерб из-за угроз, а в следствии его и материальный ущерб на сумму купленных успокоительных и психолога.

ЗЫ: Бумагу отправте заказным с уведомлением.
          Dimitrii

Комментарий

Получить документ в Альфа-банке подтверждающий, что вы не получали кредита и вам не были выставлены требования. Эти документы предоставить в компанию.
            Почему гражданин должен тратить свое время на походы в банк, отправку писем (ведь заказным надежнее), если это происходит по ошибке какой-то инф.базы???

Комментарий

Sorry
              Он конечно можнт поступить так, как посоветовал Brod, ничего не делать, но не забывать, или просто сразу решить этот вопрос. Скорее всего это действительно ошибка БД.

Комментарий

jas1268 Вот тут уже немного насоветовали по такому же вопросу http://dom.bankir.ru/showthread.php?...39#post1876439
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X