22 октября, понедельник 14:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[1326] Альфабанк. Кредитная карта.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• [1326] Альфабанк. Кредитная карта.

Если есть здесь компетентные сотрудники АБ, проясните пожалуйста ситуацию, т.к. в поддержке мне не дали внятного ответа.

Есть один единственный счет (счет кредитной карты).
    Есть одна единственная карта MasterCard Mass к этому счету.
    Срок действия карты истекает 07/06. Через ИБ была подана заявка на отказ от продления (статус: обработка завершена).
    Есть непогашенная задолженность. Как её гасить, если нет карты? Оформил заявку на выпуск к этому счету карты Cirrus/Maestro через ИБ несмотря на то, что по новым тарифам от 15.05.2005 электронные кредитные карты уже не выпускаются. По телефону сказали, что Master все равно перевыпустят несмотря на обработанную заявку отказа от продления. Так ли это?

Погасить задолженность можно из без карты. Возможно, до того, как вы написали заявление на отказ от продления, карту уже отправили на переизготовление (соответствии с условиями договора между Вами и банком). Если договор не позволяет автоматически переизготавливать карты, тогда за годовое обслуживание карты можете не платить, а карту не забирать. Что касается ИБ - может, база устарела?
    С уважением, Машер

Комментарий

Машер
      Можно у операциониста за 49 рублей, но карта нужна (раньше выпускали специально карты доступа VISA Electron II), Вы уверены, что можно пополнить счет без карты?
      Я зпаявление написал 22 мая, а срок карты истекает 31 июля - они сами пишут, что не менее чем за месяц можно написать заявление об отказе от продления карты (в соответствии с договором). Это заявление было обработано сотрудниками банка.
      Не платить не могу - они списывают эту комиссию с кредитного счета, образовывая задолженность.

Комментарий

1) За перевыпуск карты деньги скорее всего снимут согласно договора.
        2) Можно внести деньги через операциониста в отделении с комиссией. С паспортом.
        3) Можно внести через кэшин без всяких карт просто введя номер счёта.

Комментарий

1) Я же отказался от перевыпуска, согласно договорА.
          2) Ага, спасибо.
          3) Ух ты, здорово! Я о таком и не знал.

Т.е. карту можно и не получать.

Комментарий

Tubic
            Тогда стойте на своем, что отказались от перевыпуска карты. Напишите заявление на имя руководителя банка (филиала) о том, что Вы просите разобраться с данной ситуацией.
            Пополнить счет карты Вы, действительно, можете при наличии паспорта и договора (где указан номер счета). Однако насчет комиссии - не уверена - указано в тарифах. В разных банках - по разному.
            Через КЭШИН, действительно, будет снята комиссия.
            Да, карту можете не забирать.
            Однако с задолженностью надо разобраться:
            У Вас карта изначально дебедовая, я полагаю, и счет - 40817 открыт. Возможно, что Вам был открыт ссудный счет, где и висит ваша задолженность.. Но это можно опротестовать и задолженность спишут в расходы банка, вероятно.
            С уважением, Машер

Комментарий

Машер
              Во-первых комиссию он берут лишь в случае, если пополнять через операциониста, а через банкомат - бесплатно.
              Дело в том, что я и собираюсь разобраться с задолженностью, но карта мне уже не нужна и я не хочу платить за ее годовое обслуживание. Думаю, разберусь за июль и вопросов тогда не будет.
              Карта у меня изначально кредитная - с 2003 года. Cчет её 42301. Есть конечно и ссудный счет, но я его не вижу.

Комментарий

Tubic
                42301 - старый счет. Их уже должны были закрыть давно. Сейчас карточные счета 40817. Вашу карту привязали к новому счету.
                Кредитная карта изначально предполагает работу по ссудному счету, то есть все операции идут в кредит. А есть дебетные, что предполагает работу с собственными средствами держателя карты, при этом может присутствовать разрешенное перерасходование средств или открыта кредитная линия.
                С уважением, Машер

Комментарий

Я знаю, что такое кредитная карта. Мой вопрос заключался в том, можно ли мне погашать задолженность по к/к, не продляя саму к/к и не платя за ее обслуживание на следующий год.

Комментарий

42301 cчета переоформляли в добровольно-принудительном порядке лишь в сбербанке. У меня все старые 42301 в нескольких банках работают, как часы.

Комментарий

b]Tubic[/b]Прошу прощения за дотошность - делаю вывод из написанного (по повод. к/к)
                      Теоретически можно.
                      По кредитке можно погасить задолженность до окончания срока действия карты.
                      Фактически - зависит от договора.
                      С уважением, Машер

Комментарий

Tubic 42301 cчета переоформляли в добровольно-принудительном порядке лишь в сбербанке. У меня все старые 42301 в нескольких банках работают, как часы. Ну не надо, не только в сбере.... мы перешли (хотя мы не сбер и даже не альфа) ПРИНУДИТЕЛЬНО за 1 день, то что 42301 работает как часы- а что с ним будет???? другое, то что они (банки которые еще на 42301)грубо проигнорировали распоряжение ЦБ РФ.. это уже другой вопрос..
                        P.S. в ФИНАНСБАНКЕ та жа байда... я их просил привязать мне 40817 , но они этого просто технически не смогли!
                        RU-TOP.net

Комментарий

Сообщение от Машер
                          По кредитке можно погасить задолженность до окончания срока действия карты.
                          А дальше что? Если не успею, то и не смогу что ли? Карту мне выпускать не будут, т.к. заявление на отказ от продления не отклонили.
                          Я могу переводить деньги на счет безналом, напрямую, но это дорого, т.к. счёт в еврах. А конвертиоровать они даже в кешинах не умеют.

Комментарий

Сообщение от PEAL
                            Ну не надо, не только в сбере....
                            Прошу прощения, я конечно не претендавал на все банки. Я имел в виду лишь свой собственный опыт, свои старые счета.

Комментарий

Tubic имхо меняйте банк ибо если банк плюет на требования ЦБ это его характеризует не с лучшей стороны....
                              RU-TOP.net

Комментарий

Вот я и закрываюсь там. Где-то год назад я тут описывал свои приключения с двойным списанием по этой карте. Вот это действительно неприятно было. А так, я уже почти совсем в Райф перелез, но срочно потребовалась наличная денюжка, вот и залез в долг по этой карточке.

Комментарий

Вам необходимо подойти в любое отделение АБ и попросить закрыть карту(например по утере)!. Закрытую карту перевыпускать никто не будет. Счет кредитной карты будет продолжать работать, до момента расторжения кредитного соглашения (это необходимо сделать при полном погашении задолженности). Вносить деньги можно:
                                  1) если счет рублевый - "Элекснет", Cash-In, система Contact, Яндекс-деньги, Безналичным переводом, Через салоны Dixis.
                                  2) если счет евро, доллары - то только в валюте счета через Cas-In.

Операторы берут комиссию по электронным и классическим картам - Золотые и Платиновые карты - без комиссии.
                                  Внесение с комиссией только на счет кредитной карты, т.е. если у вас есть счет "Мой сейф НТ" (бесплатный), то вы можете всегда внести на него а затем перевести - эта операция будет бесплатна. Кроме того к этому счету можно привязать локальную карту, по которой можно будет погашать в том числе и кредит в любом Cash-In'е

Комментарий

Kumys Спасибо Вам, за ценные советы!!!

Комментарий

Наверно я уже опоздал, но для тех у кого появиться данные проблемы, как бывший сотрудник АБЭ, хочу поделиться инфой. Комисия за пользование картой СПИШИТЬСЯ по-любому, есть карта на руках или нет, и спишиться в тот день когда сформировано кредитное соглашение (номер и дату формирования согл. можно увидеть в выписках получаемых в отделениях). а как совет по закрытию карты, так надо погасить задолженность и ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать уведомление о расторжении кредитного соглашения.

Комментарий

Tubic имхо меняйте банк ибо если банк плюет на требования ЦБ это его характеризует не с лучшей стороны....
                                        Есть еще тех.аспекты "перехода"

Комментарий

Kumys
                                          т.е. если у вас есть счет "Мой сейф НТ" (бесплатный), то вы можете всегда внести на него а затем перевести - эта операция будет бесплатна. Кроме того к этому счету можно привязать локальную карту, по которой можно будет погашать в том числе и кредит в любом Cash-In'е
                                          Спасибо! Все так и сделал. Работает. У меня появился ещё вопрос. В старом интернет-банке есть возможность открывать счета, там я и открыл 3 счета "Мой сейф НТ" - т.е. без тарифного плана. Но там я могу открыть и Текущий счет ФЛ, если так, то с него будет ежемесячно списываться сумма за обслуживание, а по какому тарифному плану, если его у меня нет? А в Альфа-Клике открывать счета нельзя?

Комментарий

Старый интернет-банк уже пару недель как обрубили, остался альфа-глюк. Теоретически, при регистрации клиента по любому продукту в системе ему присваивается какой-то тарифный план (без этого система просто не пропустит), как правило это "Браво" (чтобы потом, если клиент передумает платину открывать, не сторнировать комиссию за переход на более низкий ТП).
                                            В альфа-глюке нет возможности открывать счета... и ваще у него много чего нет (валютный переводов, например) и лимиты неоправданно занижены.

Комментарий

Demetrio Старый интернет-банк уже пару недель как обрубили, ничего его не отрубали - только что зашел.

Комментарий

Сообщение от Tubic
                                                Kumys

Спасибо! Все так и сделал. Работает. У меня появился ещё вопрос. В старом интернет-банке есть возможность открывать счета, там я и открыл 3 счета "Мой сейф НТ" - т.е. без тарифного плана. Но там я могу открыть и Текущий счет ФЛ, если так, то с него будет ежемесячно списываться сумма за обслуживание, а по какому тарифному плану, если его у меня нет? А в Альфа-Клике открывать счета нельзя?
                                                При заполнении анкеты на кред.карту вы выбрали ТП, скорее всего по рекомендации сотрудника поставили "Браво". при открытии текущего счета обслуживание будет идти именно по этому ТП.
                                                Вообще-то, подключите Альфа-Клик - там прописывается действующий тарифный план.
                                                В альфа-клике нельзя открывать счета - это новый интернет-банк и он совершенствуется в зависимости от нужд клиентов. Если открытие счетов через интернет будет востребовано клиентами, то эту функцию добавят.
                                                Лимиты переводов: 60000 руб.за одну операцию, 90000 руб.в день!
                                                Не очень понимаю, что не нравится! В старом интернет банке - 155000 в НЕДЕЛЮ! По-моему очень удачные лимиты.
                                                Валютные переводы появятся, скорее всего их не вводят, так как необходимость в валютном контроле отпадет с 1 января 2007 г. И тогда введут внешний перевод в валюте. Читайте 173-ФЗ от 110.12.2003 г.

Комментарий

Сообщение от Tubic
                                                  Demetrio Старый интернет-банк уже пару недель как обрубили, ничего его не отрубали - только что зашел.
                                                  На сколько я знаю, средства доступа к интернет банку (старому больше не выдают, а также убрали ссылку на него с сайта.
                                                  Но ссылка http:\\client.alfabank-express.ru и сам интернет-банк до сих пор работают!

Комментарий

Сообщение от Kumys
                                                    Если открытие счетов через интернет будет востребовано клиентами, то эту функцию добавят.
                                                    Открытие клиентских счетов без оформления карточки подписей уже давно запрещено ЦБ. А заверять карточку подписей можно только при личном присутствии клиента. Поэтому про открытие счетов через интернет можно забыть навсегда.

Комментарий

Сообщение от Alb
                                                      Открытие клиентских счетов без оформления карточки подписей уже давно запрещено ЦБ. А заверять карточку подписей можно только при личном присутствии клиента. Поэтому про открытие счетов через интернет можно забыть навсегда.
                                                      Ваша правда!

Комментарий

Сделал все, как советовал Kumys. И был полностью доволен. Вчера взнес остаток в погашение долга по кредитке, но вот беда - сунул в пачке на одну бумажку больше. В результате появился остаток собственных средств в сумме 50 евро. Снять их без комиссии (7% между прочим) будет невозможно. ;( Даже если расторгать договор заберут 3,5 и плюс 50 евроцентов в доход банка.
                                                        Карту что ли новую все-таки заказать? Но евровая мне больше не нужна. Рублевую заказывать - заключать новый кредитный договор? Чё-та по телефону они так мне ничего и не сказали толкового. Может тут дадите какой совет? Спасибо!

Комментарий

Tubic
                                                          Да, нужно будет заключать новый кредитный договор - рублевый.
                                                          С уважением, Машер

Комментарий

А старый расторгать? Они по-моему не приемлют более одного кредитного продукта в одни руки. Куда денутся мои 50 евриков?...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X