12 декабря, среда 12:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вероятность отказа в кредите

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вероятность отказа в кредите

Вопрос к тем, кто брал ипотечные кредиты.
    Какая вероятность того, что кредитный комитет отказывает в кредите, если на этапе предварительного собеседования с предоставлением документов кандидат подходит под требования банка?
    Есть ли вообще такая схема, когда с целью получения комиссии за рассмотрение заявки, банки принимают документы у всех подряд, а уж потом смотрят?

DBT Извините за вопрос .. А это в каком банке берут комиссию за рассмотрение заявки на получение кредита ? Если , конечно, Вы мне можете ответить . Спасибо .
    Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
    Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

Следопят
      Раньше были у многих (при автокредитовании точно). Сейчас не знаю.

Комментарий

DBT что же за банк, который берет комиссию за рассмотрение заявки независимо от решения??? Понимаю, когда при положительном решении накручивает комиссии, но что бы вот так...
        Т.ч. на ваш вопрос можно ответить зная лишь что за банк.

Комментарий

По ипотечным кредитам сейчас многие банки берут плату за рассмотрение заявки. Сумма, как правило, не очень большая - несколько сот рублей. На наш взгляд это делается с целью отсечь "просто интересующихся". Банку нужно проделать определённую работу по приёму и обработке пакета документов (для ипотеки, обычно, это не просто заявление-анкета как в случае с экспресс-потребительским кредитом). Поэтому банк заинтересован в том, чтобы заявка была реальной.
          Как правило, требования к заёмщику известны до подачи заявки (из прессы, интернета, в самом банке расскажут) и при этом хорошо формализованы (например возраст, дееспособность, источники и размер доходов и т.д.) Поэтому, обычно, заёмщик может сам оценить проходит ли он по этим условиям и на какую сумму может расчитывать. И эта оценка обычно совпадает с мнением кредитного комитета
          А чтобы просто брать плату за рассмотрение заявки у всех желающих и всем потом отказывать...
          Так на этом ведь много не заработаешь!

Комментарий

Сообщение от Mishel
            DBT что же за банк, который берет комиссию за рассмотрение заявки независимо от решения??? Понимаю, когда при положительном решении накручивает комиссии, но что бы вот так...
            Т.ч. на ваш вопрос можно ответить зная лишь что за банк.
            Ну скажем, ВТБ.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X