16 декабря, воскресенье 06:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Явл. ли наличие долга перед ин.банком основанием для отказа для въезда в эту страну?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Явл. ли наличие долга перед ин.банком основанием для отказа для въезда в эту страну?

Не уверен, что пишу в правильный раздел, но вопрос вроде юридический.

Ситуация такая – имеется задолженность перед английским банком (HSBC) в размере примерно $10 тыс., возникавшая в результате снятия денег с к/к, эмитированной этим же банком. Срок задолженности – примерно 1, 5лет.

Вопрос – может ли эта ситуация быть основанием для отказа в английской визе или неприятностей непосредственно в стране (при пересечении границы).

Причины возникновения задолженности комментировать не могу – были объективные обстоятельства. Погасить ее сейчас не могу.

Заранее спасибо за советы

Визу вы скорее всего получите. В том смысле, что факт вашей задолженность может быть или неизвестен консульским органа. А вот если известен, то опять же вам могут ее дать, чтобы иметь возможность с вами побеседовать после пересечения границыю. Но это все может быть только в случае, если по вашей проблеме велось некое судебное разбирательство. Тогда возможно вы и внесены в некие базы. Но это все из области предположений.
    Последний раз редактировалось Дм. А.; 28.03.2005, 11:30.

Комментарий

lvhn, согласен с коллегой Дм.А. Скорее всего, так и будет. А даже если это будет и не так, то причину отказа Вам все равно никто не скажет.

Комментарий

Если нет судебного иска, то проблем быть не должно. А вот в случае наличия налоговых претензий визу точно не дадут: есть примеры.

Комментарий

вот в случае наличия налоговых претензий визу точно не дадут: есть примеры.
          Мне вот кажется все-таки, что наоборот. Если человек бегает-прячеися, а тут вдруг сам в руки правосудия просится, то почему ж отказать то?

Комментарий

Ну сначала они должны быть уверены, что Вы - это Вы. У Вас написание фамилии и имени в паспорте совпадает с картой? В паспорте при его замене, бывает, меняют написание.
            ЗЫ. Кстати, случай из жизни. Как-то меня нашло письмо кредитного бюро из Штатов, в котором говорилось, что я купил в рассрочку весьма дорогостоящий копир Кэнон и съехал с места жительства. Написание фамилии и имени полностью совпадали (причем, это не Иван Иванов). Позвонил и сказал, что это не я (Что соответсвовало истине). Так и отстали. Пересекаю границу без проблем.
            Я не думаю, что банки рассылают ориентировки в посольства по всем своим должникам. Да и для начала они должны были бы какие-то извещения прислать, ну а потом повестки в суд и т.п.
            Завтра не бывает ...
            Tomorrow never comes ...

Комментарий

To Дм.А.
              По логике Вы, возможно, и правы, но у меня есть два противоположных по резултату примера. Один с Шенгеном: визу не дали, другой с США (неуплата штрафа). В аэропорту взяли под стражу.

Комментарий

Сообщение от Гектор
                ... другой с США (неуплата штрафа). В аэропорту взяли под стражу.
                В Штатах выдачу виз и погранконтроль осуществляют два конкурирующих друг с другом ведомства. Не думаю, что посольские предвкушали радость задержания на границе.
                Завтра не бывает ...
                Tomorrow never comes ...

Комментарий

Ну и бурная-же фантазия у Вас господа! А теперь, по-существу:

В Англии, как и большинстве других стран с подобной юридической системой,
                  "неотдавание" обычных долгов (не путать со штрафами) является гражданским, а не криминальным делом.

Полиция/посольство/Интерпол/пограничные службы/налоговые службы/Королева к этому никакого отношения не имеют...

Комментарий

Ну сначала они должны быть уверены, что Вы - это Вы. У Вас написание фамилии и имени в паспорте совпадает с картой? В паспорте при его замене, бывает, меняют написание.
                    ЗЫ. Кстати, случай из жизни. Как-то меня нашло письмо кредитного бюро из Штатов, в котором говорилось, что я купил в рассрочку весьма дорогостоящий копир Кэнон и съехал с места жительства. Написание фамилии и имени полностью совпадали (причем, это не Иван Иванов). Позвонил и сказал, что это не я (Что соответсвовало истине). Так и отстали. Пересекаю границу без проблем.
                    Я не думаю, что банки рассылают ориентировки в посольства по всем своим должникам. Да и для начала они должны были бы какие-то извещения прислать, ну а потом повестки в суд и т.п.>

Вопрос касательно письмо из Штатов...
                    Вам присьмо пришло из Штатов Россию? А откуда они узнали ваш адрес в России?
                    Я думал, что американские коллекторы в России не работают.
                    Знаете ли Вы о прецендентах взяскания западный долгов В россии?

Мах

Комментарий

To bobik USA
                      знаю об одной попытке взыская долга, правда это было почти 20 лет назад. Один из наших ученых, находившихся в Штатах по обмену полечил зубы. Пытались достать через министерство, которое имело отношение к его к4омандировке. Не кончилось ни чем.

Комментарий

Просто мне интересно как они могут найти человека в России. Если у них не было российского адреса, то значит они как-то пробили через ИНС или т.п. В милицию нельзя с таки делом обращаться. Конечно, если человек сам оставил свой адрес, то дело другое.

Я думаю, что не совсем реально что компании будут искать в России. Как они вообще узнают, куда человек свалил? Если карту получал по американскому ССН, паспорт же никто не спрашивает. Чтобы получить инфу от ССА нужно сильно постараться, должно быть решение суда и т.д. Много всекой возни...

Комментарий

To bobic USA
                          Я привел слишком старый пример и он сбил с толку. В том конкретном случае на человека вышли по цепочке Страховка - американский страхователь - российский партнер - физическое лицо. Но, в принципе, не надо думать, что если Вы попали в какую-то неприятную ситуацию за рубежом достать в России Вас совершенно невозвожно.

Комментарий

Сообщение от Гектор
                            To bobic USA
                            Я привел слишком старый пример и он сбил с толку. В том конкретном случае на человека вышли по цепочке Страховка - американский страхователь - российский партнер - физическое лицо. Но, в принципе, не надо думать, что если Вы попали в какую-то неприятную ситуацию за рубежом достать в России Вас совершенно невозвожно.
                            Я согласен, но не знаю будут ли они связываться с Россией.
                            Россия сових им не выдаст.
                            А судить по местным законам будет очень накладно и т.д.
                            Да и нужно НАЙТИ ещё человека в России.
                            А как это сделать? Не через Интерпол же

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X