16 декабря, воскресенье 09:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит в Сбербанке (оформление)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит в Сбербанке (оформление)

Уважаемые специалисты, не подскажете, какие документы я обязательно получаю на руки, беря в кредит с Сбербанке на сумму около 100 000 рублей на срок около 3-4 лет?

Интересует именно Сбербанк. Может быть так, что вообще никаких документов на руки не дают? А все документы, заполненные при оформлении, забирают себе, а мне только ещемесячно высылают бумажку, где указана сумма ежемесячной выплаты?

Конечно, ответ на этот вопрос я могу получить, просто зайдя в отделение, где выдают кредиты. Но, честно говоря, не хочу тратить время, поскольку там очереди, а интерес у меня на сегодня скорее теоретический.

Говорю по собственному опыту -
    У меня кредит в Сбере, поручители.
    На руках договор, в котором подписи всех поручителей. Квитанция об оплате % за обслуживание счета (у нас берут сразу комиссию).
    А вот никаких уведомлений я не получаю - сразу иду и плачу каждый месяц. Но, это в нашем Сибирском городе.

Комментарий

Развивая вопрос, интересно было бы знать, какие вообще документы при получении кредита нужно требовать для получения на руки.

Меня больше интересовала ситуация в Москве, но и за эту информацию большое спасибо

Сообщение от Irusha
      Говорю по собственному опыту -
      У меня кредит в Сбере, поручители.
      На руках договор, в котором подписи всех поручителей. Квитанция об оплате % за обслуживание счета (у нас берут сразу комиссию).
      А вот никаких уведомлений я не получаю - сразу иду и плачу каждый месяц. Но, это в нашем Сибирском городе.

Комментарий

Сообщение от AiTi
        Развивая вопрос, интересно было бы знать, какие вообще документы при получении кредита нужно требовать для получения на руки.

Меня больше интересовала ситуация в Москве, но и за эту информацию большое спасибо
        Несколько странный вопрос. Неужели Вы думаете, что в Москве Сбербанк оформляет другие документы? Ну, а, по большому счету, документ везде будет один, единственный и неповторимый - кредитный договор.

Комментарий

kagen, согласная полностью. Кредитный договор должен быть обязательно на руках.
          Думаю, в Москве может быть несколько другой список документов для получения кредита.
          А вот в составе документов, которые будут на руках после получения кредита - № 1 это кредитный договор.

Комментарий

Такие странные вопросы я задавал потому, что мой родственник просил меня помочь ему в оплате процентов по кредиту, показывая распечатанную на струйном принтере бумажку с логотипом Сбербанка и расчетом ежемесячного платежа, утверждая, что это ему присылают по почте каждый месяц, и мол больше ничего на руки не дали. Причем на этой бумажке был указан процент 20%. Хотя на сайте Сбербанка приводится максимальный процент, равный 19%. Сам я кредиты не брал, но что-то мне подсказывало, что должна быть бумага, подписанная обеими сторонами и возможно даже с печатью банка. В Сбер ходить и выяснять просто времени никак не найду, а выяснить требовалось срочно. Спасибо всем участникам за разъяснение!

Комментарий

Мне выдали, не далее как вчера, 1 экз. кредитного договора, 2 экз. договора поручительства и 1 экз кредитного обязательства. В кредитном договоре срок, сумма и график погашения прописан.
              Ваш родственник должен был обязательно получить экземпляры договоров, которые он и его поручители подписывали. Или они договаривались с банком устно?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X