19 декабря, среда 17:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HELP!!! БЕСПРЕДЕЛ В БАНКЕ!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• HELP!!! БЕСПРЕДЕЛ В БАНКЕ!!!

Пытаюсь получить ипотеку в одном из банков в г. Москва. Сама работаю в банке, только в другом, в кредитном управлении. Сдала документы на получение кредита 02.02.2005г. при этом было сказано, что решение будет вынесено через 14 дней. Решение было вынесено с задержкой в 2 недели, т.е. через 1 месяц! Это первое грубейшее нарушение внутренних условий. По состоянию на 14.03.2005г. кредит не предоставлен.
    Первое требование после вынесения решения - предоставление поручителя, в то время как на этапе консультирования и дальнейшей работы над рассмотрением заявки об не было никакого упоминания. Также о поручительстве не сказано на официальном сайте банка. Это было аргументировано со стороны банка тем, что я "молода и могу уйти в декрет". И это при сроке кредитования 20 лет!!! Поручитель был мной предоставлен.
    Вторым требованием со стороны банка было требование о нотариальном удостоверении 3-х стороннего договора купли-продажи с ипотекой в силу закона (ст.77 - покупка за счет кредитных средств). Я смогла доказать, что данного удостоверения не требуется.
    Третьим требованием банка является "надуманное" требование о предоставлении ИХ нотариусу доверенности на предоставление моих интересов в рег. палате, за 12000 рублей.
    Я сказала, что могу это сделать сама, на что мне ответили "Либо платите, либо - свободны". И это за день до сделки!
    Подскажите, что мне делать? Для меня 12000 рублей не лишние деньги.

пентесилея
    если не трудно, киньте название в би-мыло...очень интересно...
    А по вопросу что делать...даже ничем не могу помочь, очень жаль.

Комментарий

TRONKO
      Я ламер, подскажите, что такое би-мыло?

Комментарий

пентесилея вы же мне послали сообщение в b-mail. Это почта внутри банкир.ру

Комментарий

пентесилея если не сложно, то пожалуйста и мне не моглибы подсказать название на B-mail. Меня вопрос ипотеки тож интересует и не хотелось бы время терять. А B-mail вы можете увидеть прямо над сообщеием в правом верхнем углу в тойже строчке, где и дата сообщения. Достаточно просто нажать на нее. В свою очередь обещаю поделиться информаций если найду приемлимые условия. С уважением и спасибо

Комментарий

Лучше скажите здесь и сейчас.
            Страна должна знать своих героев.
            Не для того 2 раза поправки принимали.
            Последний раз редактировалось Aleksey Finans; 14.03.2005, 18:49.

Комментарий

Aleksey Finans Видимо поправки не интересны этому банку!!!
              пентесилея Раскройте глаза представителям банковской профессии
              А делать тут нечего, заведомо ввели в заблуждение ещё после того, как прошло две недели!!! Ну а дальше ждали, когда же вы сами от них отстаните ибо не могли найти причины Вам отказать !!!

Комментарий

Уважаемые Дамы и Господа!
                Беспредел продолжается! Сегодня со мной связались представители Банка и сказали о том, что сделка, назначенная на 16.03.2005г., состояться не может, так как, видите ли, из-за того, что рег.палата по московской области регистрирует такие сделки по вторникам и четвергам, а 16 это среда.
                Все мои справки имеют срок действия по 16.03.2005г. и в силу этого 17.03.2005г. они не будут иметь своей силы. Меня вынуждают затрачивать время и мои усилия для получения новых справок. Также уже неизвестно когда будут готовы все договоры для сделки, так как человек, который будет заниматься моей сделкой еще не назначен.
                Название банка сообщу обязательно, но после совершения сделки, так как боюсь сглазить.
                Дамы и Господа! Прошу все-таки давать какие-то рекомендации, что мне делать и как грамотно подать жалобу на них.
                Заранее благодарю за советы.

Комментарий

пентесилея

Лично у меня складывается впечатление, что банк просто принял решение уйти с рынка ипотеки, но официально не объявил об этом. Советую паралельно забросить заявки в пару других банков.
                  В "вашем" банке советую написать претензию на имя руководителя отделения банка где Вы подали заявку. С обязательным проставлением входящего № на копии для Вас.

Комментарий

А по русски

Комментарий

Сообщение от IGORE
                      А по русски
                      Мне придется писать, т.к. у пентесилеи проблемы со шрифтом.
                      Дело в том, что это очень крупный игрок на банковском рынке и вряд ли уйдет с рынка ипотеки. У них колоссальная реклама.
                      Вопрос в другом в настоящее время: как заставить сотрудников этого банка предоставить копию с притензии пентесилеи в их адрес со входящим номером? Ведь они могут просто взять её и сказать, что Ваша притензия будет рассмотрена. А потом ищи концы в дебрях "пересылок". Подскажите дельные советы.

Комментарий

REGUL_RUS
                        это очень крупный игрок на банковском рынке
                        если это так, то у них должен быть либо телефон горячей линии либо форум на сайте. Попробуйте позвонить и проконсультироваться относительно правомерности действий отдельных клерков. Всегда есть вероятность что кредитчик хочет слупить левачка. Но не исключено, что банк всякими навесками в тайне от вас получает левачка сам. Как приятное дополнение к не очень высоким процентам по кредиту.
                        Один звонок многое может поставить по местам. А иногда и многократно ускорить процесс.

Комментарий

Сообщение от IGORE
                          REGUL_RUS
                          если это так, то у них должен быть либо телефон горячей линии либо форум на сайте. Попробуйте позвонить и проконсультироваться относительно правомерности действий отдельных клерков. Всегда есть вероятность что кредитчик хочет слупить левачка. Но не исключено, что банк всякими навесками в тайне от вас получает левачка сам. Как приятное дополнение к не очень высоким процентам по кредиту.
                          Один звонок многое может поставить по местам. А иногда и многократно ускорить процесс.
                          Совет дельный. Будем пытаться и так решить вопрос.
                          Я, как и пентесилея, работаем в кредитном секторе и занимаемся кредитованием физических лиц. Но и меня, и её возмущает та некомпетентность (или заинтересованность тех или иных людей) должностных лиц, с которыми ей пришлось столкнуться. Такие люди позорят и портят имидж любого банка. На счет линии я понял.
                          Но все же как быть, если такой линии нет и придется идти путем написания притензии. Как их заставить проставить на копии входящий номер?

Комментарий

Озвучьте название банка. Тогда и советы могут быть рабочие именно для этого банка

Комментарий

Сообщение от REGUL_RUS
                              Мне придется писать, т.к. у пентесилеи проблемы со шрифтом.
                              Дело в том, что это очень крупный игрок на банковском рынке и вряд ли уйдет с рынка ипотеки. У них колоссальная реклама.
                              Вопрос в другом в настоящее время: как заставить сотрудников этого банка предоставить копию с притензии пентесилеи в их адрес со входящим номером? Ведь они могут просто взять её и сказать, что Ваша притензия будет рассмотрена. А потом ищи концы в дебрях "пересылок". Подскажите дельные советы.
                              Как я понял Вы всетаки собираетесь получить кредит в этом банке, если Вы предъявите претензию - забудьте о кредите. Ну а если забыли о кредите, то зачем Вам это надо - предъявлять претензию. Униженное самолюбие?! Не понимаю. Игроков на рынке ипотеки действительно много и сейчас конкуренция все более усиливается. В принципе, я предполагал, что будут предпринимать все новые более изощренные методы выбивания денег из клиента, но не думал что таким грубым способом как предоставление доверенности за 12 штук.руб. Просто не красиво и это притом, что % ставки на сегодняшний день очень высоки для такого срока кредита. А в договоре наверняка есть пункт об установлении % ставки на весь срок договора и о невозможности ее изменения. Лучше с таким банком не всязываться. Процентные ставки по ипотеке в ближайщем будущем будут только снижаться. Лучше сначала выбрать Банк который не ставит клиента в буквальном смысле р.... Хотя, дело Ваше.

Комментарий

REGUL_RUS Распечатываете письмо в двух экземплярах и с ними в приемную. Никуда они не денутся - вынуждены будут поставить входящий на втором экземпляре
                                FZ-981

Комментарий

Или по почте заказным с уведомлением.

Комментарий

Сообщение от IGORE
                                    Озвучьте название банка. Тогда и советы могут быть рабочие именно для этого банка
                                    Озвучить этот банк я пока не могу. Не мое это требование. Я думаю, Вы должны это понять.

Комментарий

пентесилея
                                      озвучить можно и в b-mail

Комментарий

Сообщение от Aleksey Finans
                                        Как я понял Вы всетаки собираетесь получить кредит в этом банке, если Вы предъявите претензию - забудьте о кредите. Ну а если забыли о кредите, то зачем Вам это надо - предъявлять претензию. Униженное самолюбие?! Не понимаю. Игроков на рынке ипотеки действительно много и сейчас конкуренция все более усиливается. В принципе, я предполагал, что будут предпринимать все новые более изощренные методы выбивания денег из клиента, но не думал что таким грубым способом как предоставление доверенности за 12 штук.руб. Просто не красиво и это притом, что % ставки на сегодняшний день очень высоки для такого срока кредита. А в договоре наверняка есть пункт об установлении % ставки на весь срок договора и о невозможности ее изменения. Лучше с таким банком не всязываться. Процентные ставки по ипотеке в ближайщем будущем будут только снижаться. Лучше сначала выбрать Банк который не ставит клиента в буквальном смысле р.... Хотя, дело Ваше.
                                        Вы абсолютно правы: никто до момента получения кредита не хочет писать притензию. А вот уже после этого - почему и нет. И дело не только, как Вы выразились, в Униженном самолюбии. Просто если мы сумеем доказать, что банк был не прав (по крайней мере отдельные его сотрудники), то потребуем возместить уплаченные 12.000,00 рублей как частичное погашение тела кредита.
                                        Шансы небольшие, но всё же... Тот, кто ничего не делает, тот ничего и не получит.
                                        Банк менять человек тоже уже не может. Сделка на носу, а другой банк будет рассматривать заявку не меньше двух недель. Если бы не было так срочно и не нужны были бы ДЕЛЬНЫЕ советы, мы, скорее всего, смогли бы решить вопрос сами. А так пришлось обращаться к "аудитории" за помощью. Так сказать "Звонок другу"

Комментарий

Сделка на носу, а другой банк будет рассматривать заявку не меньше двух недель.
                                          Да это точно, и все документы заново собирать.
                                          Просто если мы сумеем доказать, что банк был не прав (по крайней мере отдельные его сотрудники), то потребуем возместить уплаченные 12.000,00 рублей как частичное погашение тела кредита.
                                          С трудом конечно в это вериться, но обязательно сообщите о результах, в том числе и об отрицательных если таковые будут. Понятно, что о положительных будет рассказано сразу.

Комментарий

Сообщение от Aleksey Finans
                                            С трудом конечно в это вериться, но обязательно сообщите о результах, в том числе и об отрицательных если таковые будут. Понятно, что о положительных будет рассказано сразу.
                                            Безусловно. А так же в ближайшее время кто-то из нас откроет завесу тайны и сообщит вам, господа и дамы форумчане, название этого "потрясающего" банка.

Комментарий

пентесилея Просто если мы сумеем доказать, что банк был не прав (по крайней мере отдельные его сотрудники), то потребуем возместить уплаченные 12.000,00 рублей как частичное погашение тела кредита.
                                              Конечно "дорогу осилит идущий", но слабо верится в такую возможность. В любом случае удачи Вам в вашей борьбе
                                              FZ-981

Комментарий

Сообщение от marina_v2007
                                                пентесилея Конечно "дорогу осилит идущий", но слабо верится в такую возможность. В любом случае удачи Вам в вашей борьбе
                                                Спасибо за добрые слова. Но жаль, что это "борьба", а не качественное обслуживание клиентов.

Комментарий

пентесилея Все мои справки имеют срок действия по 16.03.2005г- вы точно в этом уверены ? Справки должны быть действительны на момент их представления по месту требования ,т.е. в банк.

сделка, назначенная на 16.03.2005г., состояться не может, так как, видите ли, из-за того, что рег.палата по московской области регистрирует такие сделки по вторникам и четвергам, а 16 это среда. - не понятно, какая связь между датой регистрации договора купли-продажи и кредитным договором, который может быть заключен ДО факта регистрации предмета купли-продажи в палате.

Комментарий

Сообщение от serg144
                                                    пентесилея вы точно в этом уверены ? Справки должны быть действительны на момент их представления по месту требования ,т.е. в банк.
                                                    - не понятно, какая связь между датой регистрации договора купли-продажи и кредитным договором, который может быть заключен ДО факта регистрации предмета купли-продажи в палате.
                                                    На счет справок.
                                                    Все в один голос кричат, что на момент принятия рег. палатой документов, они все должны быть не просрочены. Сегодня позвонили в рег. палату и уточнили данный факт. Получен был такой ответ: "ну вообще-то да. но если вы принесете их на день позже, я их приму, если на два дня - то нет". Это нам ответил РЕГИСТРАТОР в одном из представительств рег. палаты по московской области. И то, что на момент заключения трехстороннего договора справки были действительны, НИКОГО не волнует. Российский БАРДАК, двумя словами.
                                                    О датах договора. Дело в том, что два договора заключаются в один день. Сначала выдача денег, потом закладывание денег в ячейку и потом подписание трехстороннего договора.
                                                    Ну а в этом банке опасаются, что договор не будет зарегистрирован. Хотя это головная боль Заемщика, о чем и прописано в договоре купли-продажи и ипотеки.
                                                    В общем, куда не плюнь, везде ХАОС

Комментарий

REGUL_RUS

Стандартным условием получения денег из ячейки является представление продавцом зарегистрированного договора купли продажи, на что продавцу дается столько-то дней.

Странно, что банк опасается, что договор не будет зарегистрирован, ведь банк-кредитор ничем не рискует - нет договора, нет денег.

Комментарий

Сообщение от serg144
                                                        REGUL_RUS
                                                        Стандартным условием получения денег из ячейки является представление продавцом зарегистрированного договора купли продажи, на что продавцу дается столько-то дней.
                                                        Странно, что банк опасается, что договор не будет зарегистрирован, ведь банк-кредитор ничем не рискует - нет договора, нет денег.
                                                        Да Вы правы. Только вот здесь какой момент: кредитный договор вступает в силу и начинает действовать, а обеспечения, в случае отказа в регистрации, не будет. И если человек платить не будет, то нечем покрыть невозврат.
                                                        А деньги из ячейки можно вынуть при определенных условиях. Это конечно мои предположения. Другого объяснения нет

Комментарий

REGUL_RUS У банка разорвана схема исполнения обязательств по договорам, т.е. договора существуют сами по себе, самостоятельно.

Никто не мешал банку включить в текст кредитного соглашения обязательство банка предоставить кредит только в случае представления заемщиком (или продавцом, все равно)оригинала зарегистрированного договора купли-продажи.

Комментарий

REGUL_RUS Или еще вариант: банк выдает кредит без обеспечения, но имеет право в одностороннем порядке "забрать" деньги, заложенные в ячейку, если не будет договора купли-продажи.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X