21 октября, воскресенье 21:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не берите кредиты в "Банк Возрождение"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не берите кредиты в "Банк Возрождение"

Не давно обратился в один из филиалов банка с просьбой предоставления кредита на покупку авто.
    Через неделю вызывают меня в ОБЭП и говорят, что справка НДФЛ-2 которую я подал в банк фиктивная и это преступление "подача заведомо ложных документов с целью получения кредита"
    Я говорю с чего вы взяли, что справка фиктивная, они говорят сумма дохода очень большая а налог маленький удержан.
    Я ответил, что я как физ. лицо калькуляцией налогов не занимаюсь, этим занимается налоговый агент и посоветовал обратиться с этим вопросом к нему или в налоговую, так же добавил что доход не значит прибыль, на что мне сказали что им в ОБЭП'е видней с какими вопросами и к кому обращаться.
    В общем "посушили" мне мозги, испортили настроение на весь день, а главное я в шоке от того, что банк слил эту справку в ОБЭП вместо того чтобы проверить её в налоговой или обратится к налоговому агенту (очень большая и известная УК в нашей стране).
    В общем, желание брать кредит в этом банке отпало и осадок остался очень не приятный.

Я в шоке. Нет слов. Если это не черный ПиАр конечно...
    такие банки надо.

Комментарий

Сообщение от Olga_M
      Я в шоке. Нет слов. Если это не черный ПиАр конечно...
      такие банки надо.
      Нет, это не BPR. я так же написал письмо в московский офис, но ответа не последовало, видимо для этого банка такая ситуация норма.
      Хочу спросить у юристов, могу ли я подать в суд на банк, и какие шансы?

Спасибо.

Комментарий

да, ситуация!

Комментарий

SlyFox777 Я бы судился! Однозначно! Нужно только сохранить повестку в ОБЭП и хорошо было за писать опера.
          Хотя отмажутся. По любому. Но оставлять без внимания тоже плохо.
          Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

SlyFox777
            Да ну плюньте вы на это. Дураков везде хватает. Вспомните хотя бы как "борцы с наркотой" засады около больных котят устраивали, чтобы врача с кетамином поймать. В банке тоже есть безопасники, которые могут вообще не знать про операции с ЦБ (типичный пример, когда доход не значит прибыль). Они встрепенулись, побежали в ОБЭП, там им и обрадовались, завертелись. А если бы ОБЭП пошел в налоговую, там бы их скорее всего за идиотов приняли. Короче, ничего вы не докажете и продолжения у истории не будет.

Комментарий

Какие кредиты? У "Возрождения" проблемы с ликвидностью. Одназначно - в Щелкове и Сергиев Посаде задержка платежей. Теперь они долго стучать не будут.

Комментарий

Почему не будут стучать?
                Если работы нет, то только и остается что стучать

Комментарий

[QUOTE=Intelligent]SlyFox777
                  Да ну плюньте вы на это...QUOTE]

Да, я так уже и сделал . Надеялся, что из центрального отделения ктонить позвонит и просто извинится.
                  Хотя то, что в ОБЭП'е увидели сумму дохода (она в 20 раз больше прибыли), и я по всей видимости не смог их разубедить в том, что это не прибыль, очень меня беспокоит...

Комментарий

Скажите, модератор!
                    А почему вы топите этот пост?

Комментарий

SlyFox777
                      Модераторов несколько. Подробней кто и чей пост топит.
                      Я - полуночник. С 21 часа здесь, если проблемы - готов помочь. Удаленных постингов не вижу!

Комментарий

Михалыч
                        Ну разве Вы не видите, что пост опускается вниз, вне зависимости от того что появляются новые ответы.
                        В общей ветке не меняется ник и дата последнего ответа, в столбиках "ответов" и "просмотров" стоит "-".

Комментарий

Хотя стоп!
                          Я постил этот топик в "Кредитный департамент" и выше сказанное относится к той ветке.
                          Только сейчас увидел, что пост перенесли в "Обманутые вкладчики".
                          Не совсем понятно почему? я вроде бы не вкладчик

Комментарий

SlyFox777 наверно Вы очень невнимательный человек. Наверно и справку НДФЛ так же подавали.
                            Во всяком случае ни правил форума, ни остальных вещей Вы явно не читали.
                            В Кредитном депортаменте обсуждаются внутренние(банковские) проблемы работы банка. Ваш пост - жалоба. Просто жалоба...
                            При переносе темы в форум соответствующий тематике, в старом форуме остается ссылка на перенесенную тему, в столбиках "ответов" и "просмотров" стоит "-"., а перед названием темы черным по русскому написано "Перемещено:".
                            А если у Вас возникли вопросы к модератору или администрации в целом - то задавать их надо или в "приват" или в специальном разделе форума... как написано в Правилах. ИМХО, ВЫ просто неуважительно относитесь к данному форуму... наверно по этому я не буду Вас плюсовать.

Врятли Вы пришли на форум работать... так забежали...
                            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Уважаемый SlyFox777!

Банк "Возрождение" при принятии решения о предоставлении кредита физическому лицу не передавал и не передает данные во внешние организации и проводит проверку силами собственных служб. Кроме того, в реестре запросов, направленных в 2004 году в Банк по телефону (разговоры записываются), по e-mail или через сайт Банка, Вашего запроса не было обнаружено.

В том случае, если Вы действительно получили повестку в ОБЭП из-за заявки, поданной на получение кредита в банк "Возрождение", пожалуйста, обратитесь к начальнику отдела кредитных программ для населения Капустину С.Н. по тел. (095) 929-19-72 и сообщите филиал, где Вы оформляли заявку.

Что касается ликвидности, то хотел бы отметить, что даже в наиболее напряженные дни июля текущего года Банк в полном объеме выполнял все свои обязательства, осуществлял платежи и, более того, не препятствовал досрочному снятию вкладов, понимая объективный характер волнения вкладчиков за собственные сбережения.

С 6 по 9 июля количество пришедших в Банк клиентов в отдельных филиалах превысило обычные нормы в разы, поэтому, возможно, клиенты, в т.ч. и вкладчики столкнулись с существенными неудобствами. Мы постарались, учитывая ситуацию на рынке, адекватно отреагировать, обеспечивая все филиалы достаточным объемом наличности. Все офисы Банка работают в обычном режиме, возможно Вы имели ввиду именно указанный период, когда упомянули про 2 наших филиала.

С уважением,
                              Начальник Управления розничных операций банка "Возрождение"
                              Е.В. Дмитриев

Комментарий

ALL
                                Если бы все банки вот так публично отвечали, многих проблем бы не было!!!
                                Мое мнение "Возрождение" плюс огромный
                                Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

VBank
                                  Повестку в ОБЭП я не получал, меня вызвали по телефону, и как я писал выше – в ОБЭП’е была копия моей справки НДФЛ-2 которую я предоставил в банк.

Сегодня обязательно позвоню по указанному Вами телефону. Только я не совсем представляю о чем пойдет речь? Т.е. я буду просто жаловаться, а мне просто скажут - хорошо мы во всем разберемся.
                                  Так наверное?

По поводу моего письма в центральный офис - я отправил email по адресу vbank@co.voz.ru,

Вот подтверждение о доставке:

From postmaster@comail.voz.ru Thu Jul 15 08:29:14 2004
                                  Return-Path: >
                                  Delivered-To: m12039@mail.infobox.ru
                                  Received: from localhost (unknown [192.168.0.11])
                                  by mail.infobox.ru (Postfix) with ESMTP id 75FD6405335
                                  for m12039@mail.infobox.ru>; Thu, 15 Jul 2004 08:29:14 +0400 (MSD)
                                  Received: from relay.voz.ru (mail.voz.ru [194.186.125.219])
                                  by mail.infobox.ru (Postfix) with ESMTP id 1E64140531F
                                  for alexander@********.ru>; Thu, 15 Jul 2004 08:29:14 +0400 (MSD)
                                  Received: from co_mail.comail.voz.ru (192.168.30.5 [192.168.30.5]) by
                                  relay.voz.ru with SMTP (Microsoft Exchange Internet Mail Service Version
                                  5.5.2653.13)
                                  id 3P11YJXW; Thu, 15 Jul 2004 08:32:04 +0400
                                  Received: by co_mail.voz.ru with Internet Mail Service (5.5.2650.21)
                                  id 3V19TFWG>; Thu, 15 Jul 2004 08:29:08 +0400
                                  Message-ID: 4961C8A33A57D411A0BC009027E06D99018C8F3D@co_mail.voz.ru>
                                  From: System Administrator postmaster@comail.voz.ru>
                                  To: alexander@********.ru
                                  Subject: =?windows-1251?Q?Delivered=3A_=D0=F3=EA=EE=E2=EE=E4=F1=F2=E2=F3?=
                                  =?windows-1251?Q?_=E1=E0=ED=EA=E0_-_=CD=E5=EF=F0=E8=FF=F2=ED=E0=FF_=E8?=
                                  =?windows-1251?Q?=F1=F2=EE=F0=E8=FF_=E2_=D1=F2=E0=E2=F0=EE=EF=EE=EB=FC?=
                                  =?windows-1251?Q?=F1=EA=EE=EC_=F4=E8=EB=E8=E0=EB=E5?=
                                  Date: Thu, 15 Jul 2004 08:29:06 +0400
                                  MIME-Version: 1.0
                                  X-Mailer: Internet Mail Service (5.5.2650.21)
                                  X-MS-Embedded-Report:
                                  Content-Type: multipart/mixed;
                                  boundary="----_=_NextPart_000_01C46A24.43D647E0"
                                  X-Virus-Scanned: by AmaViS mail.infobox.ru
                                  X-Spam-Status: No, hits=1.4 required=5.0 tests=BASE64_ENC_TEXT version=2.20
                                  X-Spam-Level: *

Руководству банка - Неприятная история в ********* филиале>> Your
                                  To: vbank@co.voz.ru
                                  Subject: Руководству банка - Неприятная история в ************ филиале
                                  Sent: Thu, 15 Jul 2004 08:28:54 +0400

was delivered to the following recipient(s):

Mission on Thu, 15 Jul 2004 08:29:05 +0400
                                  MSEXCH:MSExchangeMTA:COMAIL:CO_MAIL

Комментарий

Перевод на русский ситуации:

СБ Возрождения предала заявку на кредит на свое старое место работы - "пробивать". Пробивка - это такая лапша на уши председателю правления. - мол мы крутые работаем. В ОПЭПе посмотрели в справку. в голове дебет с кредитом не сошелся и решили - а не развести ли нам этого лоха. ну и наехали.
                                    Банк - не при делах. Там не в курсах деятельности своей СБ. СБ отмажется мол клиент набрехал. ОБЭП скажет - ничего не знаем никуда не звонили а мужика в глаза не видели.

Комментарий

rotozei
                                      Только на кой они данные по доходам для "пробивки" передали. Типа взаимовыгодное сотрудничество что-ли. Думаю, это разовый косяк. Возрождение слишком долго работает чтоб такие номера на постоянку проходили.
                                      Надо было отвечать SlyFox777 сразу - каяться и голову пеплом посыпать. Видимо письмо потерялось где - то в недрах сервера. А то может еще не прошло по всем инстанциям с 15/07 всего ничего времени прошло.

Комментарий

Сообщение от rotozei
                                        Перевод на русский ситуации:

СБ Возрождения предала заявку на кредит на свое старое место работы - "пробивать". Пробивка - это такая лапша на уши председателю правления. - мол мы крутые работаем. В ОПЭПе посмотрели в справку. в голове дебет с кредитом не сошелся и решили - а не развести ли нам этого лоха. ну и наехали.
                                        Банк - не при делах. Там не в курсах деятельности своей СБ. СБ отмажется мол клиент набрехал. ОБЭП скажет - ничего не знаем никуда не звонили а мужика в глаза не видели.
                                        Вы как в воду глядели! все так и получилось, один в один

Комментарий

Сообщение от SlyFox777
                                          Вы как в воду глядели! все так и получилось, один в один
                                          Уважаемый SlyFox777, Вы попали в типичную (увы) в нашей стране ситуацию наезда правоохранительных органов. У меня таких было несколько. Вас вызвали, чтобы проверить Вашу реакцию на обвинения, а вдруг Вы начнете предлагать им "как-то уладить" дело. Их заинтересовала только сумма Вашего дохода. Преступник Вы или нет им наплевать. Успокойтесь. После того, как Вы спокойно им ничего не дадите, они от Вас отстанут. Никакого продолжения не будет. Начнут "разводить" другого. Поверьте моему опыту. А "ментовские повадки" остаются у людей и после перехода в службу СБ банка. Известны случаи, когда сами банки попадали под пресс своих служб СБ. Спите спокойно. Полученный опыт поставьте себе в плюс.

Всего хорошего

Комментарий

Хм, поскольку сам имею некоторое отношение к СБ, мону сказать, что работа СБ заключается в ПОЛУЧЕНИИ информации, а не в РАСПРОСТРАНЕНИИ. И если данное распространение из СБ банка происходит в отношении простого заемщика-физика, причем с не очень большой суммой займа, то:
                                            1. Компетентность СБ банка вызывает даже не сомнения, а однозначную настороженность.
                                            2. Такая "дырявая" СБ - однозначно характеризует банк как ненадежный. Надежный банк - не тот, кто вовремя платит по депозитам (это обязанность любого банка), или имеет широкие подвязки в Правительстве (оно сменится - и нет подвязок, а привычки не изменить). А тот, в котором я уверен. И соблюдение тайны отношений с клиентами - далеко не последний показатель уверенности (надежности).
                                            Интересено, а юриков они также "сливают" для "проверки"? Интересно тогда, скольких заемщиков из-за этого "перехватили" конкуренты (ибо надеяться на "конфидент" просто смешно)?
                                            Если данный факт "слива" информации из СБ в органы (не зависимо от причин) действительно имел место - надо менять представление СБ о работе. Возможно - вместе с частью персонала. А если данный метод работы является частью стратегии СБ по работе с клиентами - то только полная замена руководства СБ и части сотрудников будут адекватной мерой защиты от такой "безопасности".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X