18 ноября, понедельник 19:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взять ипотеку или продолжать снимать квартиру?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Profina Посмотреть сообщение
    Скажите, а ДОМ.РФ уже начал выдавать деньги по 450тыс.руб. на погашение ипотеки за третьего ребенка? Что-то тему такую не нашла.
    разумнее эту тему искать не на форуме. а позвонить в банк
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

    Комментарий


    • Сообщение от Profina Посмотреть сообщение
      Спрашивает меня сколько ждать по времени, а я не в курсе.
      ... и подружке разумнее звонить в банк
      Угол зрения зависит от занимаемого места.

      Комментарий


      • Сообщение от Profina Посмотреть сообщение
        ребенок родившийся в 2019г. у жены - третий ...
        Муж ругается: ипотеку же платить все равно надо
        Вашей подруге полагается бесплатный земельный участок в населённом пункте проживания


        Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ
        Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

        Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
        ...
        6) земельного участка гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;



        В некоторых регионах вместо земельного участка можно выбрать денежную компенсацию
        В этом случае оформляется сертификат, а для него необходимо собрать документы по отдельному списку
        Уточните в правилах своего региона, есть ли у многодетной семьи право на компенсацию вместо земельного участка и на каких условиях её предоставляют

        Комментарий


        • Спасибо, но земельный участок там, где она проживает ей не положен. Т.к. первый ребенок уже совершеннолетний, и хотя она учиться в институте на дневном отделении, но именно в их области (Самарской) ребенок считается ребенком если ему нет еще 18лет. В других областях если ребенок учиться на дневном отделении, то считается еще ребенком. Как-то так. Вот должен к концу года выйти закон о статусе многодетной семьи. Потому что такая здесь неразбериха твориться. В одних областях требуют постоянную регистрацию, а если ее нет, что делать и т.д. и т.п.
          Я очень мудрая! … то умудрюсь, то намудрю!!!

          Комментарий


          • Сообщение от Profina Посмотреть сообщение
            земельный участок там, где она проживает ей не положен. Т.к. первый ребенок уже совершеннолетний, и хотя она учиться в институте на дневном отделении, но именно в их области (Самарской) ребенок считается ребенком если ему нет еще 18лет. В других областях ...
            то делать
            Baшу подругу обманывают
            Вероятно, ваша подруга обращается устно, так ей устно и отказывают, дабы не заморачиваться - устный отказ следов не оставляет
            Закон не разделяет детей по возрастам
            Если родился третий ребёнок, то семье положены льготы, предусмотренные законом

            Вашей подруге необходимо обратиться с заявлением к главе города или главе муниципального района, если местом проживания является сельская местность
            Будет полезным указать два адресата, вторым указать губернатора Самарской области
            В случае, если местная администрация спустит всё на тормозах в надежде, что заявитель сам отстанет, то при обращении к губернатору заявление спустят в местную администрацию с требованием разобраться и доложить - вот в этом случае проблема сама-собой не рассосётся, а местным придётся решать проблему в соответствии с законом

            Комментарий


            • Добрый день! Что с форумом? Работы какие-то? Ни тему создать, ни просмотреть некоторые. Может кто подсказать, только меня не пускает сюда: https://bankir.ru/dom/forum/клиентск...писания. Хотелось бы уточнить кое-что на эту тему.

              Комментарий


              • Конец форуму. В техподдержке отказано владельцами.

                Комментарий


                • Я напишу здесь тогда, надеюсь не удалят. В той теме обсуждалось погашение кредита при арестованном (заблокированном) счете. Я знаю два вариант, как это можно сделать: 1) перевод на счет, учитывающий погашение основного долга, и счет, на котором учитывается погашение процентов; 2) перевод на счет 20 нулей. Если кто-то знает ещё способы, буду благодарен, если расскажете о них. Вопрос в следующем. Если в договоре чётко прописано, что заёмщик должен погашать кредит способом, указанным в договоре (с определённого текущего счёта либо счёта карты), можно ли по законы как-то убедить банк принять средства одним из способов, указанных выше?

                  Комментарий


                  • Я напишу здесь тогда, надеюсь не удалят. В той теме обсуждалось погашение кредита при арестованном (заблокированном) счете. Я знаю два вариант, как это можно сделать: 1) перевод на счет, учитывающий погашение основного долга, и счет, на котором учитывается погашение процентов; 2) перевод на счет 20 нулей. Если кто-то знает ещё способы, буду благодарен, если расскажете о них. Вопрос в следующем. Если в договоре чётко прописано, что заёмщик должен погашать кредит способом, указанным в договоре (с определённого текущего счёта либо счёта карты), можно ли по законы как-то убедить банк принять средства одним из способов, указанных выше?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мишустик Посмотреть сообщение
                      Я знаю два вариант, как это можно
                      Если кто-то знает ещё способы
                      Как вариант: произвести платёж наличными в кассу банка-кредитора

                      Комментарий


                      • Вопрос в целесообразности, а именно в том, по какой причине заблокирован счет и что будет с банком дальше. Если заплатите какими-то, не предусмотренными договором, путями, то посчитает ли правопреемник это погашение осуществленным?

                        Комментарий


                        • Спасибо за ответы!
                          Если заплатите какими-то, не предусмотренными договором, путями, то посчитает ли правопреемник это погашение осуществленным?
                          Я к этому и веду. Бывают ситуации, когда счёт заблокирован по ошибке, или документы не пришли из ФССП. Если я внесу платёж в погашение кредита способом, не указанным в договоре, то можно ли сказать, что банк обязан принять данное зачисление? Есть ли закон какой, на который можно опереться? И ещё вопросик такой, бухгалтерский, так сказать: при погашении кредита сумма обычно списывается с текущего счёта ФЛ (40817*), а далее как банки её проводят? Вот так: 40817* -> ссудный счет 455* -> тут два счёта: 1) для уплаты основного долга и 2) для уплаты процентов? Или по-другому как-то?

                          Комментарий


                          • А кто может сказать, по ошибке или не по ошибке? Только тот, кто заблокировал. Что же касается банка, то он, конечно, с радостью платеж примет, только вот проведет ли? А если всё остановлено по причине того, что назавтра придет временная администрация? Что тогда? Вы принесете наличку. Ее в кассе примут. А потом вдруг выяснится, что погашение никак не оформлено по учету. Стоит ли рисковать?

                            Комментарий


                            • А кто может сказать, по ошибке или не по ошибке? Только тот, кто заблокировал. Что же касается банка, то он, конечно, с радостью платеж примет, только вот проведет ли? А если всё остановлено по причине того, что назавтра придет временная администрация? Что тогда? Вы принесете наличку. Ее в кассе примут. А потом вдруг выяснится, что погашение никак не оформлено по учету. Стоит ли рисковать?
                              Как говорится "Если бы, да кабы". Меня конкретно интересуют именно вот это:
                              с радостью платеж примет, только вот проведет ли?
                              Допустим, что у всё с банком в порядке и никакая администрация ему не грозит. Как я могу доказать, что он (банк) обязан провести платёж в счет погашения кредита? На что сослаться? И повторно, может ответит кто: И ещё вопросик такой, бухгалтерский, так сказать: при погашении кредита сумма обычно списывается с текущего счёта ФЛ (40817*), а далее как банки её проводят? Вот так: 40817* -> ссудный счет 455* -> тут два счёта: 1) для уплаты основного долга и 2) для уплаты процентов? Или по-другому как-то?

                              Комментарий


                              • Если «допустим», что с банком всё в порядке, то ваши с ним отношения регулируются договором. Его и читайте. Если платёж принят, то он должен быть проведён. Тут ничего и доказывать не надо.

                                Комментарий


                                • Мишустик
                                  Есть ли закон какой, на который можно опереться?
                                  ГК РФ, статья 861. Наличные и безналичные расчёты

                                  1. Расчёты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (
                                  статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке

                                  В случае, если банк не проведёт операцию по зачислению средств на указанные вами цели, напишите претензию с требованием исполнить ваше волеизъявление, указанное в приходном кассовом ордере, в противном случае вынуждены будете обратиться с соответствующей жалобой в ЦБ РФ о нарушении ваших прав, предусмотренных ГК РФ

                                  Подобная жалоба - основание для отзыва лицензии, так что, всё у вас получится

                                  Комментарий


                                  • Спасибо!

                                    Комментарий


                                    • Мишустик, имейте в виду, что Степанов не юрист.

                                      Комментарий

                                      Пользователи, просматривающие эту тему

                                      Свернуть

                                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                      Обработка...
                                      X