10 июля, пятница 22:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взять ипотеку или продолжать снимать квартиру?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Vladimir_K Посмотреть сообщение
    Так все равно интересно.
    Читайте, если интересно:

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
    Золотая середина есть: накопите столько, чтобы хватило на авансовый платеж в процентов 30-35, а также резерв на все текущие семейные расходы (включая платежи по ипотеке) на ближайший год на случай потери работы, и, при наличии работы, дающей возможность оплачивать все текущие платежи, включая ипотеку, обращайтесь в банк.

Комментарий

Читайте, если интересно:
      Це я вже прочитав

Комментарий

Сообщение от Vladimir_K Посмотреть сообщение
        Це я вже прочитав
        Ну теперь начинайте обдумывать. Только не спешите.

Комментарий

Сообщение от Miss Fisher Посмотреть сообщение
          Почему вы в своих расчетах оставляете без изменений общий доход? Он раза в 2 вырос.
          и аренда за квартиру тоже росла

Комментарий

ИМХО:
            1. ипотечный платеж должен быть сравним с арендным платежом (например, не более, чем двухкратное превышение)
            2. должна быть перспектива увеличения семейной з/п (например, есть карьерные перспективы)

Комментарий

Ипотека субсидируется государством, поэтому ставки достаточно низкие и первоначальный взнос от 10%

Комментарий

Сообщение от marishka85 Посмотреть сообщение
                Ипотека субсидируется государством, поэтому ставки достаточно низкие и первоначальный взнос от 10%
                это где это, как это? какие такие низкие ставки?
                в нашем гос-ве ипотека - зло, кабала на 10-15-20-25 лет. под дикие %%
                расплачиваться надо сразу.

Комментарий

Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
                  Исходные данные были, что у семьи есть 1 млн. накоплений и они хотят квартиру за 7 млн.
                  Первый вариант: взять ипотеку на 15 лет под не помню какой процент, но ежемесячный платеж составлял бы 80 тыс. с копейками.
                  Второй вариант: снимать жилье за 40 тыс., а 40 тыс. размещать во вклад под 10%. И через 15 лет они накопили бы почти 8 млн. руб.
                  На вопрос, а не подорожает ли жилье за эти 15 лет, аналитик ответил, что если смотреть на статистику, то жилье дорожает незначительно.
                  В общем, здравый смысл в этом есть, но в каждом конкретном случае нужно проводить свои расчеты и взвешивать риски.
                  Но разве инфляция не съест эти самые 10%?

Комментарий

Не, расплачиваться лучше сразу и нужно учитывать, что не во всех новостройках есть ипотека.

Комментарий

Сообщение от sashan22 Посмотреть сообщение
                      не во всех новостройках есть ипотека.
                      А в чем проблема? Посмотрите аналитику на сайте новострой-м http://www.novostroy-m.ru/analitika/...ipoteka_aijk_v и выбирайте ЖК с ипотекой и подходящими условиями.

Комментарий

По многим своим знакомым, которые сейчас по уши в проблемах с кредитами, ипотеками и особенно якобы "безобидными" кредитными карточками, в очередной раз убеждаюсь, что лучше бы мы заранее собственную финансовую грамотность проверяли... А то даже по результатам простого теста на финансовую грамотность от проекта Минфина уже ясно становится, адекватно ли человек свои силы рассчитал при очередном кредите или ипотеке

Комментарий

Сообщение от Владимир Кудрявцев Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Нужен совет. Длительное время снимаю квартиру по цене 6500 рублей. Думаю брать не дорогую квартиру в ипотеку. Присмотрел за 160 000$. Cразу положу около 20 000$. Сомнения в чем: не дешевле выйдет просто откладывать деньги и жить на съемной квартире? Стоит ли сейчас вообще лесть в ипотеку? А если я решусь, то на какие банки лучше обратить внимание? Буду очень благодарен за дельный совет и мнение.
                          у меня вот тоже похожая ситуация. не могу подсчитать что выгоднее, откладывать и подождать или же рискнуть и взять ипотеку. и еще я нашла в сети заманчивую информацию о наличии.программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой, там и проценты заманчивые и вроде это даже реально сделать, не так много бумажной волокиты. но бесплатный сыр только в мышеловке, не так ли? как лучше поступить?
                          Последний раз редактировалось Константин Красновский; 31.03.2016, 21:23.

Комментарий

Если у вас нету и не планируется ни детей, ни близких, то конечно лучше снимать. Если же вы не хотите чтобы ваши дети так же мучались, тогда берите ипотеку, однозначно

Комментарий

Продолжать снимать - это путь в никуда. С ипотекой вы хоть будете уверены, что завтра вас не попросят съехать.

Комментарий

Сообщение от VitalKoval Посмотреть сообщение
                                С ипотекой вы хоть будете уверены, что завтра вас не попросят съехать.
                                Как это. Запросто попросят, даже потребуют, если денег на платежи хватать не будет.

Комментарий

Сообщение от VitalKoval Посмотреть сообщение
                                  Продолжать снимать - это путь в никуда. С ипотекой вы хоть будете уверены, что завтра вас не попросят съехать.
                                  ИМХО умирающую тему пытаются оживить риелторы

Комментарий

Сообщение от AntonKlv Посмотреть сообщение
                                    ... и особенно якобы "безобидными" кредитными карточками,
                                    как раз кредитки не то что безобидные (особенно в сравнении с МФО) но и очень даже полезные!
                                    но опять же - если знать как и уметь пользоваться, не терять голову и не скупать все подряд, от того что в кармане пластик с овердрафтом например 300к
                                    и НИКОГДА не снимать в банкомате нал из кредита!

сейчас практически все наши банки дают грейс-период на свои карты, а многие еще и кешбек.
                                    у меня например карта с лимитом в 170к грейс 55 дней и кешбек 1% на любые (это важно!) покупки.
                                    я держу снимаемо-пополняемый депозит (под 9,7% чтоли) в том же банке, раз в месяц с него гашу кредит по карте.
                                    никаких %% за пользование кредитом, +1% кешбек, +% по депозиту на те деньги которые я бы тратил за месяц.
                                    сплошная выгода. (это не реклама)

минус только один - как я выяснил, весь этот лимит в 170к в БКИ отражается как уже висящий на мне кредит, правда исправно погашаемый.
                                    сам удивился.

Комментарий

Struzhkin, Весь лимит? Даже те деньги которые вы не тратите? Это получается что взял кредитку и даже если не тратишь, то на тебе как бы кредит?

Комментарий

Сообщение от ArturMishin Посмотреть сообщение
                                        Весь лимит? Даже те деньги которые вы не тратите? Это получается что взял кредитку и даже если не тратишь, то на тебе как бы кредит?
                                        А как же иначе. Вы же можете моментально взять кредит на всю сумму лимита. Новые кредиторы должны учитывать такие риски.

Комментарий

Сообщение от ArturMishin Посмотреть сообщение
                                          Struzhkin, Весь лимит? Даже те деньги которые вы не тратите? Это получается что взял кредитку и даже если не тратишь, то на тебе как бы кредит?
                                          А как же иначе. Вы же можете моментально взять кредит на всю сумму лимита. Новые кредиторы должны учитывать такие риски.
                                          да, именно так мне все и объяснили. я же говорю - сам удивился.

Комментарий

Struzhkin
                                            сам удивился
                                            Объяснили, разумеется, устно, а что прописано в договоре ???

На карте имеется обязательное: "Карта является собственностью банка", т.е. лимит по карте, до того момента, как клиент воспользуется частью или всей суммой, денежные средства на счёте карты являются собственностью банка
                                            Обязанность клиента по возврату полученного и уплате процентов на эту сумму, возникает со следующего дня (раньше этот порядок был установлен Инструкцией ЦБ № 39-П, но теперь она отменена и принято что-то другое, а что именно, не помню)

ГК РФ, статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества

ГК РФ, статья 809. Проценты по договору займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части

2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа

Таким образом, всё будет определять кредитный договор, т.е, если условия по уплате процентов детально не прописаны в кредитном договоре, то каким бы не был лимит на карте, задолженность появится только при использовании денежных средств с карточного счёта, проценты платить будете только на использованную сумму

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                                              О как! Я за Вас очень рад.
                                              Я , правда, знаю людей, у которых "общий доход в виде з/п" стал равен нулю (если считать то, что было 7 лет назад, и то, что "сейчас")

ЗЫ интересно было бы поглядеть на Вашего работодателя... Я бы наоборот, не обижайтесь, "срезал ваш общий доход в виде з/п". Раза в два, как минимум.
                                              Не вижу, извините, от Ваших мыслей никакой практической пользы. Поэтому не понимаю, за что платить то?

Разве что за количество сообщений в интернете. Я знаю, такая работа тоже есть...
                                              На ипотеку, правда, вряд ли такой получки хватит. Тока, может быть, "от голода не помереть". Ну, я так думаю...
                                              Ну да, я раньше подрабатывал постингом в интернете, это реально копейки! На ипотеку точно не хватит)))

Комментарий

Золотая середина есть: накопите столько, чтобы хватило на авансовый платеж в процентов 30-35, а также резерв на все текущие семейные расходы (включая платежи по ипотеке) на ближайший год на случай потери работы, и, при наличии работы, дающей возможность оплачивать все текущие платежи, включая ипотеку, обращайтесь в банк.

Комментарий

Сообщение от MaksimDert Посмотреть сообщение
                                                  Ха-ха! Какие боты веселые пошли! Копируют чужие сообщения и выдают за свои
                                                  Make AML Great Again

Комментарий

Какие боты веселые пошли!
                                                    риелторы без работы сидят - имхо наняли ботов для оживления рынка

Комментарий

Ха-ха! Какие боты веселые пошли! Копируют чужие сообщения и выдают за свои
                                                      А я с утра прочитал и подумал, что есть же здравомыслящие люди среди новичков. Хотел написать, что под каждым словом подписываюсь. ))))))))))))))))))))))))))))

Комментарий

Я однозначно за ипотеку! Не вижу смысла кому-то платить за чужое жилье 15 лет. А размещать такой вклад - это вообще глупость!

Комментарий

У меня тут такой вопрос: стоит ли обращаться по поводу получения ипотеки к различным агентствам? Просто у меня была не самая лучшая кредитная история, только сейчас в финансовом плане наладилось. Вообще планировал обратится к данному агентству, но посоветоваться мне не с кем. Форумчане, подскажите, как поступить?
                                                          Последний раз редактировалось Константин Красновский; 02.06.2016, 21:36.

Комментарий

Сообщение от wifebitter Посмотреть сообщение
                                                            стоит ли обращаться по поводу получения ипотеки к различным агентствам?
                                                            стоит получше изучить банкир.ру и понять, что такая примитивная реклама здесь не проскочит

Комментарий

Сообщение от wifebitter Посмотреть сообщение
                                                              Вообще планировал обратится к данному агентству, но посоветоваться мне не с кем. Форумчане, подскажите, как поступить?
                                                              Это проходимцы. К ним ни ногой. Оставят без штанов.
                                                              Последний раз редактировалось Константин Красновский; 02.06.2016, 21:37.

Комментарий

Обработка...
                                                              X