14 декабря, пятница 05:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оплата госпошлины при регистрации ипотеки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• оплата госпошлины при регистрации ипотеки

Имеет ли право банк заставлять меня оплатить его часть пошлины за регистрацию ипотеки в росреестре

про свои 500р я не спорю ни разу
    а вот его 7500 мне не нравятся

со ссылками на закон если можно

Joystick
    ни разу а вот
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации, письмо от 06.07.2010 № 03-05-04-03/70:
    Согласно п.п. 1, 5 и 8 ст. 45 Кодекса (НК РФ) налогоплательщик (плательщик сбора) обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога (сбора), если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога (сбора) исполняется в валюте Российской Федерации.

Комментарий

Согласно п. 2.11.1 Договора, заёмщик/залогодатель оплачивает все издержки, связанные с нотариальным сопровождением и государственной регистрацией обременения в виде залога кредитора, погашением регистрационной записи об ипотеке, в том числе плату за нотариальное сопровождение (в случае нотариального сопровождения сделки), государственную пошлину за регистрацию, тариф за удостоверение необходимых доверенностей и копий документов, и т.д.). Также хотим обратить Ваше внимание, что данная информация всегда доводится до клиентов заранее, а также подписывается письмо согласие с расходами, в котором указаны все расчеты по сделке. Согласно полученной информации сотрудники со своей стороны постарались максимально разъяснить все возникающие с Вашей стороны вопросы. Мы искренне сожалеем, если действия банка показались Вам некорректными.

так мне банк ответил
      пока не могу подтвердить все вышенаписанное договора при мне нет
      есть какие-то противоречия закону? в каком законе написано что банк эту пошлину с меня брать не имеет права?

Комментарий

Joystick
        Мы искренне сожалеем
        Что же Вы дозируете информацию ???
        Ст. 421 ГК, Свобода договора.

Если Вы подписываете с банком договор, в котором добровольно соглашаетесь на все предложенные банком условия, то на кого обижаться ???

А если к тому же пишете письма в банк с настойчивой просьбой (требованием) принять на себя (заёмщика) все возможные расходы, и банк идёт Вам навстречу, и вынужденно соглашается с Вашим требованием оплатить все расходы. - Это не ирония, это... Не буду расхваливать какого-то конкретного додумавшегося спеца, но ещё в 90-х заёмщики нашего банка при сдаче документов на проверку писали (от руки писали) заявление с просьбой принять оплату за рассмотрение документов в сумме... (сумму рассчитывал и устно озвучивал самый рядовой кредитный работник). Оплачивали, разумеется, до получения кредита - никакой комиссией это не назовёшь, и прецедентов по взысканию с банка каких-либо незаконных платежей не было

Комментарий

дозирую ибо я лох и слышала что незаконно с заемщика банку брать что либо кроме процентов
          но видимо лох - это судьба

Комментарий

Joystick
            ибо я
            Ещё не всё потеряно.

ГК, статья 9. Осуществление гражданских прав
            1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
            2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав

Удачной охоты

Комментарий

мда. если подписали, то тут уже не отвертишься. Но если не подписывались, думаю еще можно что-то сделать.

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
                2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав[/COLOR]
                Удачной охоты
                то есть типа можно и отказаться от уплаты этой пошлины по закону...
                Но у нас много что пишется "в теории". На деле применить такие общие фразы не удастся. Есть договор, подписал - плати...
                Думаю, что если бы вы не согласились на этот пункт в договоре, вам могли кредит и не дать...

Комментарий

Сообщение от esporadicus Посмотреть сообщение
                  то есть типа можно и отказаться от уплаты этой пошлины по закону...
                  Но у нас много что пишется "в теории". На деле применить такие общие фразы не удастся. Есть договор, подписал - плати...
                  Думаю, что если бы вы не согласились на этот пункт в договоре, вам могли кредит и не дать...
                  именно так!
                  но самое противное что все это выкатили (про цену самого договора 5 тыс и регистрации 7500) именно в день подписания
                  не раньше
                  хотя в той писульке что нам подсунули "типа ознакомление с предстоящими расходами" написано что она подписывается на этапе подачи заявки на кредит
                  вот вам и райфайзен

Комментарий

Ценник на все растет! Что уж тут говорить и сравнивать?! я 5 лет назад квартиру оформляла в ипотеку платили одну сумму за госпошлину, в этом году меняли квартиру, за госпошлину взяли в 3 раза больше. Хорошо, хоть ребята из агентства Каскад Недвижимость сами бегают платят, оформляют и собирают все документы, а то сил бы не все не хватило

Комментарий

Ниночка
                      госпошлину взяли в 3 раза больше. Хорошо, хоть ребята из агентства ... сами бегают
                      Вот эти рекламируемые Вами бегуны и сняли с Вас три шкуры (пардон). Если бы Вы оформили всё сами, то заплатили бы 1000 рублей (это с обоих сторон, т.е. 500 + 500)

Комментарий

Ну не будут же они бесплатно бегать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X