2 марта, вторник 23:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипотека в долларах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ипотека в долларах

К нам обратилась с вопросом Валерия:
    В 2008 году приобрела квартиру с привлечением ипотечного кредита в долларах США. Размер кредита 62200 долларов, остаток ссудной задолженности 60 000 долларов. Ежемесячный аннуитетный платеж 650 долларов. За время пользования ипотечным кредитом общая сумма платежей (основной долг+проценты) составила - 40 950 долларов США. За 5 лет доллар вырос на 10 рублей. Просроченные платежи отсутствуют. Ипотечная квартира является единственным жильем, в котором прописана моя семья: я, моя несовершеннолетняя дочь, муж. Рыночная стоимость квартиры, являющаяся единственным моим имуществом, намного ниже ссудной задолженности по ипотечному кредиту, в связи с чем погасить задолженность средствами вырученными за счет реализации квартиры невозможно, так как их недостаточно. Платить очень тяжело. Если прекратить выплаты, какие последствия меня ждут?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
    Платить очень тяжело. Если прекратить выплаты, какие последствия меня ждут?
    Все последствия - в соответствии с договором. Там все написано.
    Вплоть до отчуждения квартиры в пользу банка и требованием таки доплатить остаток задолженности (если стоимости реализации квартиры не хватит для ее полного погашения).

А не думали о рефинансироввании в рубли?
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Обработка...
    X