8 марта, понедельник 09:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипотека как способ заработка заемщиком.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ипотека как способ заработка заемщиком.

Вообщем ситуация такова.
    У меня есть около 400 тысяч рублей. Я бы хотел взять кредит под залог ипотеки. Объект - двухкомнатная квартира. Цена - около 1 500 000. Квартира - стройвариант, сдача через 3 месяца. Строитель - старый заемщик моего родственника, кредитуется у него. ремонт сделать тысяч на 200.
    Собственно такой вопрос.
    Как вы думаете, взять квартиру в ипотеку под 11% на 10 лет с отсрочкой гашения основного долга в 1 год, а затем дифференцированными платежами гасить 9 лет эту ссуду, параллельно сдавая квартиру тысяч за 15 в месяц
    По моим рассчетам,квартира полностью окупит основной долг и проценты за этот период - около 1 780 000 рублей, фактически обойдясь мне в 400 000 рублей.
    Как вы думаете, насколько точны мои расчеты и стоит ли мне вкладываться в это дело?

Как вариант - структурные продукты БКС или другой брокерской компании, но там доходность напрямую сопряжена с рисками. Да и как-то непривычны для меня эти продукты.

Подумывал открывать ларек с овощами или с шаурмой, но за этим нужно следить,а из банка уходить я не хочу, мне это интересно.

Сообщение от Gryz12 Посмотреть сообщение
    Вообщем ситуация такова.
    Как вы думаете, взять квартиру в ипотеку под 11% на 10 лет с отсрочкой гашения основного долга в 1 год, а затем дифференцированными платежами гасить 9 лет эту ссуду, параллельно сдавая квартиру тысяч за 15 в месяц
    Я правильно понимаю, что Вы хотите взять в кредит 1,1 млн. рублей на 10 лет? Я честно не стала строить график для дифф.платежа, аннуитетами если, то это будет что-то вроде 15 152р. в год, отдадите всего 1 818 240р., переплата 718 240р. А Вы видели конкретные программы с дифференцированным платежом на рынке сейчас, конкретные? Я уже давно на практике не встречала, везде в итоге предлагают аннуитет. И ставка низкая для первички...

Если первичка, то значит сможете сдавать не раньше, чем через год, считайте, не знаю Ваш рынок аренды жилья.., какой регион?

Комментарий

Крылова Любовь, сдача в сентябре.Кредит буду брать на льготных условиях у приятеля.
      Ремонт осуществлю до нового года.
      Место - хорошее, в "золотом квадрате" неплохого района города, так сказать.
      Квартиру мне продадут по себестоимости по знакомству.
      Аналогичное жильё в этом районе стоит до 20 000 рублей в месяц.
      15 000 так как квартира без мебели. Если чуток добавить и закупить с Авито и т.д., то можно с мебелью и подороже брать.
      По-сути, рентабельность выйдет в районе 27,5%, по самым грубым прикидкам.
      Не занимаясь предпринимательством и т.д.
      Параллельно откладывая с з.п. на случай досрочного погашения ссуды.
      Или если подвернется подобное предложение.

Комментарий

Ну если на этих условиях считать, то Вы примерно "в ноль" выйдете, если 15 000*12*10 = 1 800 000р., примерно столько же отдадите банку в итоге, особой прибыли не вижу, если, конечно, не считать того, что в итоге у Вас будет квартира.

Комментарий

Крылова Любовь, в этом и есть вся суть операции. За 400 000 рублей у меня будет квартира, которую я смогу продать за большие деньги на вторичке.
          У меня есть квартира в данный момент. Хорошая трешка.
          Я могу поступить и наоборот. Сдавать в аренду эту квартиру, а жить в той двушке, если не заведу себе супругу и ребенка. И сдавать уже эту квартиру за бОльшие деньги.

Я собственно почему написал тут, я не задал в конечном итого вопрос:
          Проводил ли кто подобные операции?
          Какие подводные камни могут быть у данной сделки помимо очевидных?

Комментарий

Идея хорошая, но долгосрочная.

Комментарий

Обработка...
            X