5 марта, пятница 19:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смена работы (работодателя). Реакция банка.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Смена работы (работодателя). Реакция банка.

Здравствуйте,

Взят ипотечный кредит в банке. Есть поручитель по кредиту. Есть залог - собственная недвижимость.
    Хочу сменить место работы. Возможно, на новое место устроюсь через месяц/два. Просрочка по ежемесячным платежам, само собой, не рассматривается. Более того, хочу хочу увеличить сумму ежемесячного платежа, т.е. делать частичное досрочное погашение.
    По кредитному договору я обязан уведомлять банк о смене работы.

Подскажите, пожалуйста, какая практика существует у банков в подобных ситуациях? Могут потребовать полное досрочное погашение или нет?
    В самом договоре такая ситуация не описана.

Сергей2010,
    если до сих пор Вы просрочки не допускали, то требовать досрочного погашения не будут. Зачем банку терять добросовестного заемщика?
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Если кредит был выдан на льготных условиях, как для сотрудника, то могут изменить его условия
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спасибо за ответы. Не сотрудник, льготных условий не было, з/п проекта в этом банке нет.

Комментарий

Сообщение от Сергей2010 Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответы. Не сотрудник, льготных условий не было, з/п проекта в этом банке нет.
          Мне кажется тогда банку должно быть все равно

Комментарий

Банку и так будет все равно, для него самое главное ваши ежемесячные платежи в срок

Комментарий

Обработка...
            X