1 марта, понедельник 04:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюро кредитных историй у ВТБ-24

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бюро кредитных историй у ВТБ-24

Добрый день.

У меня был ипотечный договор с Кит-Финанс.
    В сентябре я, как положено, уплатил очередной взнос и через неделю получил письмо от ВТБ-24, что мой кредит переходит к ним и я должен теперь оплачивать
    ипотеку у них. Причем письмо было отправлено позже моей даты платежа и как я выяснил в банке, я уже находился там на просрочке. А мои деньги так и остались лежать на счете в Кит-Финансе.
    Получается, благодаря хитрой секьюритизации мне легко и просто испортили кредитную историю.
    И собственно вопрос, с каким бюро кредитных историй работает ВТБ-24? Очень хочется затребовать свою историю и посмотреть, что там написали.
    Через ЦККИ узнать, конечно, можно. Но поскольку я договора никакого с ВТБ-24 не подписывал, то и своего кода субъекта, или как он там называется, не знаю. И, кстати, интересный вопрос, имеет ли право ВТБ-24 что-либо отправлять по мне в бюро?

здравствуйте хотел узнать свою кредитную историю,мой номер договора 621/2006-0000414от26.07.2011.спасибо.

Комментарий

По моему это нужно обращаться в бюро кредитных историй на основании отказа по причине плохой кредитной истории. На сколько я знаю так.

Комментарий

Пост № 1, ничего себе...
        это как без ведома сотрудника сделать запись в трудовой книжке...

Комментарий

можно сделать запрос о своей кредитной истории в БКИ. 1 раз в год можно запросить бесплатно. Были, что подобные случаи попадали в историю как просрочка.

Комментарий

А вот еще интересно, выплатив проценты по кредиту в ВТБ-24, не окажется ли так, что будешь еще и кит-финансу должен? Наши банки любят путаницу разводить...
            И вообще при передаче кредитов из банка в банк это должно учитываться, ведь письма могут теряться или опаздывать, как и произошло в данном случае. Неплохо бы было заемщика уведомить по телефону о передаче долга, ведь заполняя кредитный договор мы вносим чуть ли не всю свою биографию, а уж телефоны и подавно на случай экстренной необходимости, и неужели это такая проблема, набрать номер и предупредить человека?

Комментарий

Только меня интересует, как так получилось. что взятый в Кит-финансе кредит вдруг оказался передан ВТБ24? Да и вообще, что случилось с той кредитной организацией?

Комментарий

у меня та же история, ипотека Кит Финанса, опоздала с оплатой на 2 месяца. Интересно, автор запросил свою КИ и есть появились ли там записи и просрочке.

Комментарий

Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
                  Только меня интересует, как так получилось. что взятый в Кит-финансе кредит вдруг оказался передан ВТБ24? Да и вообще, что случилось с той кредитной организацией?
                  обанкротилась, кредитный портфель продали

Комментарий

видит ли ВТБ24 данные о кредитной истории в Сбербанке? т.е. делится ли Сбер своей базой БКИ с ВТБ24?
                    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

ВТБ24 один из крупнейших "гос. банков",при распаде маленьких банков все долги уходят к нему!!!как то так.

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
                        видит ли ВТБ24 данные о кредитной истории в Сбербанке? т.е. делится ли Сбер своей базой БКИ с ВТБ24?
                        Конечно делится !

Комментарий

Сообщение от ВладS Посмотреть сообщение
                          Конечно делится !
                          почему такая уверенность?
                          а с кем еще Сбер делиться? не знаете?
                          Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Обработка...
                          X