20 февраля, четверг 03:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипотека, брать или…?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ипотека, брать или…?

Ситуация следующая: скоро ожидаем пополнение в семействе, надо бы уже свою квартиру покупать. Вот думаем взять ипотеку, дабы доход позволяет, но уверенности как-то нет. Хотя есть неплохие предложения, например, от банка уралсиб: если в семье есть несовершеннолетней ребенок, то ставка автоматически снижается на 0,5%. Причем, нет ограничений. На одном ребенке останавливаться не планируем, так что должно быть довольно выгодно. Но все-таки ситуация сейчас нестабильная, а вдруг без работы останусь. Вот и ломаю голову, нужна нам мне эта ипотека или нет??? Что други посоветуете

Сообщение от Алексей Ив Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая: скоро ожидаем пополнение в семействе, надо бы уже свою квартиру покупать. Вот думаем взять ипотеку, дабы доход позволяет, но уверенности как-то нет. Хотя есть неплохие предложения, например, от банка уралсиб: если в семье есть несовершеннолетней ребенок, то ставка автоматически снижается на 0,5%. Причем, нет ограничений. На одном ребенке останавливаться не планируем, так что должно быть довольно выгодно. Но все-таки ситуация сейчас нестабильная, а вдруг без работы останусь. Вот и ломаю голову, нужна нам мне эта ипотека или нет??? Что други посоветуете
    Если имеющихся сбережений достаточно, чтобы содержать семью, а также осуществлять выплаты по ипотеке в течение, как минимум, года, в случае потери работы, то можно подумать об ипотеке.

Комментарий

Согласен, нужно предусмотреть такую возможность, мало ли что, к сожалению, никто не может гарантировать, что я не потеряю работу. Но сбережения у меня есть, так сказать, нз

Комментарий

да и правда лучше дополнительные сбережения иметь в наше неспокойное время

Комментарий

Сообщение от Алексей Ив Посмотреть сообщение
          Если доход позволит, то берите.

Комментарий

Обработка...
          X