28 февраля, воскресенье 16:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипотека и мировой кризис

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ипотека и мировой кризис

Здравствуйте!
    Мы с супругом хотим взять ипотеку. С нашими доходами придется оформлять на макси срок - 25-30лет. В связи с новыми известиями о возможном 2-ом мировом кризисе, у меня складываются определенные опасения насчет оформления ипотеки. Подскажите,пожалуйста, оправданы ли мои опасения?стоит ли брать ипотеку,когда неспокойно в стране?
    Заранее благодарна,буду ждать ответов.

При сроке ипотеки в 25-30 лет вы гарантированно пройдете через несколько кризисов. В 2007 г в стране было супер спокойно. И что?

Комментарий

Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
      В 2007 г в стране было супер спокойно. И что?
      1.Упали цены на недвижимость;
      2.При не возможности погасить ипотечный кредит квартиру выставят на аукцион и продадут
      по рыночной стоимости, которая будет ниже стоимости ипотеки
      3.заемщик останется еще и должным банку за не возврат полной стоимости ипотеки
      Это ничего?
      Не думай, что упадешь - и ты не упадешь.

Комментарий

Это вы с кем полемизируете?

Комментарий

Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
          При сроке ипотеки в 25-30 лет вы гарантированно пройдете через несколько кризисов.
          Не факт, что квартиру нужно будет продавать в разгар очередного кризиса, и Домохозяйку, по видимому интересует
          этот аспект вопроса
          Не думай, что упадешь - и ты не упадешь.

Комментарий

Timurchin, лингвистический анализ фразы: "В 2007 г в стране было супер спокойно. И что?":
            Толкование в смысле "хоть кризис - хоть не кризис, всё равно" является неверным.
            Автором подразумевается, что в 2007 г. ничто не предващало кризиса, но в 2008 г. - он-таки пришел; таким образом, ипотечный заемщик должен учитывать вероятность что во время выплаты кредита ему придется столкнуться с кризисом (причем чем больше срок кредита, тем выше вероятность, что захватишь им период кризиса).
            Думаю, заемщика, с одной стороны, волнует возможное снижение доходов и, как следствие, невозможность выплат по кредиту, с другой стороны, если грядет кризис, то может быть цены на недвижимость упадут и можно будет купить по-дешевле.
            По первому уже был ответ - точных прогнозов нет. По второму - что-то не очень-то в этот кризис цены на недвижимость упали.

Комментарий

КошкаЗевучая, Спасибо за толкование.

Комментарий

Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
                Здравствуйте!
                Мы с супругом хотим взять ипотеку. С нашими доходами придется оформлять на макси срок - 25-30лет. В связи с новыми известиями о возможном 2-ом мировом кризисе, у меня складываются определенные опасения насчет оформления ипотеки. Подскажите,пожалуйста, оправданы ли мои опасения?стоит ли брать ипотеку,когда неспокойно в стране?
                Заранее благодарна,буду ждать ответов.
                Вам не избежать, как минимум, двух серьёзных кризисов в будущем за эти 25-30 лет. Посмотрите историю. Всё повторяется. Если Вы уверены в своём предприятии, в своих силах и здоровье, конечно берите.

Комментарий

Обработка...
                X