8 марта, понедельник 21:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипотека, материнский капитал и гражданский брак

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ипотека, материнский капитал и гражданский брак

Всем привет! Такой вопрос. Есть молодая семья с ребенком, ждут второго. Отношения свои никак не регистрировали. Собираются купить квартиру в ипотеку, причем оформлять будут на мужа, т.к. доход стабильный имеется только у него. Возможно ли будет использовать в данной ситуации материнский капитал для гашения части ипотечного кредита?

Сообщение от suspended
    Возможно ли будет использовать в данной ситуации материнский капитал для гашения части ипотечного кредита?
    нет, так как мать не имеет никакого отношения к приобретаемой в кредит недвижимости.

Комментарий

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли будет использовать материнский капитал для частичного гашения ипотеки? Мы с женой в гражданском браке. Кредит оформлен на жену. Я иду как созаемщик. Жилье оформили в равных долях на 5 частей. Дочь жены от первого брака, мой сын от первого брака, наш общий сын и мы с женой.

Комментарий

Андрей1982, Да, конечно. А в чем сомнение?

Комментарий

Добрый день! Мне в пенсионном фонде сказали, что меня с моим первым сыном не должно быть в документах собственности. Что брак у нас неофициальный. И сказали переделывать документы на дом. Чтобы в них были жена, ее дочь и наш общий ребенок. Жена идет как неплатежеспособный заемщик. А мы с моей матерью как созаемщики. Сумма кредита девятьсот тысяч если поделить на пятерых, то получается по 180 000 на каждого и 540000 на жену сына и дочь жены от первого брака. Я в ПФ говорю закройте тогда их долю материнским капитамлом. Говорят не положено по закону так. Я им сказал давайте оффициальный отказ. Сказали придите через неделю. Сдайте снова документы (после первого раза они их вернули) и в течении месяца якобы вынесем решение. Вот такие дела. И не наем теперь что и делать. Мне кажется они сами особо не знают законы. Вот и хотят месяц резину тянуть чтоб закон почитать.

Комментарий

Добрый день! Мне в пенсионном фонде сказали, что меня с моим первым сыном не должно быть в документах собственности. Что брак у нас неофициальный. И сказали переделывать документы на дом. Чтобы в них были жена, ее дочь и наш общий ребенок. Жена идет как неплатежеспособный заемщик. А мы с моей матерью как созаемщики. Сумма кредита девятьсот тысяч если поделить на пятерых, то получается по 180 000 на каждого и 540000 на жену сына и дочь жены от первого брака. Я в ПФ говорю закройте тогда их долю материнским капиталом. Говорят не положено по закону так. Я им сказал давайте оффициальный отказ. Сказали придите через неделю. Сдайте снова документы (после первого раза они их вернули) и в течении месяца якобы вынесем решение. Вот такие дела. И не наем теперь что и делать. Мне кажется они сами особо не знают законы. Вот и хотят месяц резину тянуть чтоб закон почитать.

Комментарий

ПФР делает так, как ему проще. Нестандартные схемы его пугают. Может они конечно и знают или найдут зацепку (как решается вопрос в случае совместного владения официально чужими людьми), но ... если стоимость имущества в собственности, приходящаяся на долю вашего общего ребенка превышает сумму капитала, то вряд ли они смогут отказать.
              ,

Комментарий

Даже если ее дети будут там прописаны?

Комментарий

Сообщение от suspended Посмотреть сообщение
                  Возможно ли будет использовать в данной ситуации материнский капитал для гашения части ипотечного кредита?

придется долю на детей выделять.

Комментарий

придется долю на детей выделять в квартире.

Комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, даст ли мне Пенсионный фонд согласие на перевод материнского капитала в счет оплаты ипотеки, если мы с мужем не состоим в официальном браке, но у нас двое общих детей. Ипотеку оформляем как созаемщики в равных долях по 1/2 и с нотариально оформленным обязательством по оформлению квартиры в долевую собственность детям после оплаты ипотечного займа?

Комментарий

Сообщение от ;n4779154
                        Добрый день. Подскажите пожалуйста, даст ли мне Пенсионный фонд согласие на перевод материнского капитала в счет оплаты ипотеки, если мы с мужем не состоим в официальном браке, но у нас двое общих детей. Ипотеку оформляем как созаемщики в равных долях по 1/2 и с нотариально оформленным обязательством по оформлению квартиры в долевую собственность детям после оплаты ипотечного займа?
                        Извините, а в ПФР спросить не правильнее?

Комментарий

Обработка...
                        X