20 февраля, четверг 04:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не могу взять ипотеку из-за неправильных действий банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не могу взять ипотеку из-за неправильных действий банка

Банк без договора овердрафта предоставил по своей инициативе мне кредит, перечислил сумму на депозит ОСП по инкассо. Юрист банка сказал сначала, что это их ошибка и всё решит , но потом сказал – нет, я должен деньги (подробно здесь - http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=105639 )
    Из-за той ситуации меня внесли в чёрный список в бюро кредитных историй (БКИ).
    Сказали, что если даже я заплачу долг, то из кредитной истории ничего удалять не будут. Их юристы и в Москве и у нас говорят: хотите в суд? - это Ваше право. Намекая, мол, шансов никаких, т.к. по исполнительному листу по решению городского суда перечисляли, а не себе в карман.
    Как думаете, есть шанс выиграть дело?
    Проблема в том, что даже, если я погашу задолженость банку, то всё равно в банке не хотят `чистить` мою кредитную историю. То есть сделать так, что бы я смог спокойно взять ипотеку. И объясняют, что `это невозможно сделать, она всё равно будет запятнанная`.
    Это правда? Или они лукавят?

Пытался оформить уже в четырёх банках кредит - все отказали.

Комментарий

К сожалению, количество отказов для вас будет только расти. Банки очень не любят связываться с клиентами из "черного списка". Ваши шансы на получение кредита, действительно очень малы.

Комментарий

Сообщение от Mari-Al Посмотреть сообщение
        К сожалению, количество отказов для вас будет только расти. Банки очень не любят связываться с клиентами из "черного списка". Ваши шансы на получение кредита, действительно очень малы.
        спасибо, Мари, за ответ, но у меня вопрос в другом: не по шансам на получение ипотеки, а каковы шансы выиграть дело по признанию действий банка незаконными?

Комментарий

kimych,
          Действующее законодательство не обязывает кредитную организацию предоставить кредит гражданину даже с положительной кредитной историей.

Комментарий

Сообщение от Сергей Римша Посмотреть сообщение
            kimych,
            Действующее законодательство не обязывает кредитную организацию предоставить кредит гражданину даже с положительной кредитной историей.
            Неужели я так непонятно спрашиваю, Сергей. Вы уже второй участник форума, который мне говорит в этой ветке про предоставление кредита. Меня НЕ интересует предоставление кредита или ипотеки, я спрашиваю про ситуацию с банком-нарушителем. Где взять мне ипотеку я знаю. Меня интересуют шансы выиграть дело с тем банком, который мои права нарушил. Что посоветуете?

Комментарий

Сообщение от kimych
              каковы шансы выиграть дело по признанию действий банка незаконными?
              В исковом заявлении должны быть указаны конкретные действия банка, которые Вы оспариваете. Или же конкретные действия кредитной организации, которые она обязана будет исполнить. Какие это действия? Могу предположить, что Вы намерены обязать банк опровергнуть информацию о нарушении условий кредитования с Вашей стороны. Вполне реальные шансы выиграть дело, если все обстояло так, как изложено в первом посте.

Комментарий

Сообщение от kimych Посмотреть сообщение
                Банк без договора овердрафта предоставил по своей инициативе мне кредит, перечислил сумму на депозит ОСП по инкассо. Юрист банка сказал сначала, что это их ошибка и всё решит , но потом сказал – нет, я должен деньги (подробно здесь - http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=105639 )
                Из-за той ситуации меня внесли в чёрный список в бюро кредитных историй (БКИ).
                Сказали, что если даже я заплачу долг, то из кредитной истории ничего удалять не будут. Их юристы и в Москве и у нас говорят: хотите в суд? - это Ваше право. Намекая, мол, шансов никаких, т.к. по исполнительному листу по решению городского суда перечисляли, а не себе в карман.
                Как думаете, есть шанс выиграть дело?
                Проблема в том, что даже, если я погашу задолженость банку, то всё равно в банке не хотят `чистить` мою кредитную историю. То есть сделать так, что бы я смог спокойно взять ипотеку. И объясняют, что `это невозможно сделать, она всё равно будет запятнанная`.
                Это правда? Или они лукавят?
                Если в судебном иске все будет изложено так, как это Вы сделали здесь - то у Вас есть все шансы выиграть.

Комментарий

Обработка...
                X