4 марта, четверг 15:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реструктуризация в АРИЖК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Реструктуризация в АРИЖК

Подскажите, каков механизм добровольного выхода со 2-го уровня реструктиризации из АРИЖК?
    Т.е. речь идёт об рассторжении договора ипотеки по моей инициативе.

Сообщение от Вячеслав С Посмотреть сообщение
    Подскажите, каков механизм добровольного выхода со 2-го уровня реструктиризации из АРИЖК?
    Т.е. речь идёт об рассторжении договора ипотеки по моей инициативе.
    Судебный.
    Но какие основания расторжения?

Комментарий

Сообщение от Mirandella Посмотреть сообщение
      Судебный.
      Но какие основания расторжения?
      По моей инициативе, всвязи с невозможностью платить ежемесячные платежи после окончания срока реструктиризации.
      А без суда возможно решить с АРИЖК?

Комментарий

А без суда возможно решить с АРИЖК?
        можно, заплатив сумму долга
        По общей практике, невозможность платить не является основанием для расторжения кредитного договора. Он может лишь прекратиться, когда все долги будут погашены.
        Не совсем понятно, что Вы хотите получить от расторжения. Отказаться от платежей? Снизить пени и исключить проценты?
        Есть залог, на него будет обращаться взыскание в крайнем случае, для этого договоры и заключались. Чтобы не терять обеспечение, расторгать договоры для АРИЖК нет смысла. У вас есть возможность им предложить что-то взамен? От чего они не смогут отказаться?
        жёстко, но это правда. Вход рубль, выход два. Так построена система долженствования.

Комментарий

Я хочу продать сейчас квартиру, а на оставшейся долг составить новый график по новому сроку выплаты

Комментарий

Сообщение от Вячеслав С Посмотреть сообщение
            Я хочу продать сейчас квартиру, а на оставшейся долг составить новый график по новому сроку выплаты
            тогда это не расторжение договора, это изменение условий существующего. Напишите письмо в АРИЖК (заказным). Изложите без эмоций и максимально подробно Вашу схему, желательно с цифрами. Возможно, Вам пойдут навстречу, по крайней мере, я Вам этого желаю.
            Чтобы стало понятно: АРИЖК на данную просьбу будет смотреть так. Если квартира будет продана, и останется остаток долга, то остаток кредита станет необеспеченным. А это противоречит принципу работы самого АРИЖК. То есть это основной довод, по которому могут отказать. Довод, который не будет озвучен никогда - нет людей и желания, чтобы этим заниматься. АРИЖК достаточно большая организация со своей бюрократичной логикой. Легче пойти по стандартной прооцедуре обращения взыскания.
            Будьте вежливы и настойчивы, удачи.

Комментарий

Т.о. остаётся только просрочки и взыскание по суду.

Комментарий

Т.о. остаётся только просрочки и взыскание по суду.
                зря Вы так, попробуйте пройти на третий уровень
                http://www.arhml.ru/standart/level3/regformslevel3
                про эту программу ничего конкретно сказать не могу, в моей практике не встречалось. Но она, судя по информации на сайте, действующая! Если не поможет, пишите в АРИЖК по-любому, у них постоянно внутри новые программы креативятся.
                Если не затруднит, отпишитесь потом, как будут у Вас дела развиваться...

Комментарий

Дык 3-й уровень это когда есть уже судебное решение о взыскании квартиры. А у меня закладная и так уже выкуплена АРИЖК.

Комментарий

а если кредитор и покупатель совпадут в одном лице? Прямого запрета в стандартатх по выкупу я не нашла. Предложите им выкупить без суда. Понимаю, что моё предложение может показаться и Вам, и АРИЖК маловероятным.
                    Но ещё я ЗНАЮ, что настойчивый заёмщик практически всегда оказывается в более выигрышной ситуации, чем пассивный.

Комментарий

Спасибо.
                      Допустим .что через суд квартиру взыскали и остался долг. Как его я должен выплачивать? В какие сроки? Другого имущества у меня в собственности нет.

Комментарий

Вы же едите и одеваетесь, возможно, работаете где-то. Интернет вот вам доступен. Значит, источник доходов есть.
                        Срок оплаты - до полного погашения.
                        Вероятней всего будут вычитать из зарплаты. Надоест кредитору возится с этим кредитом - спишет, как безнадёжный. Или предложит заключить соглашение о прощении долга. Тогда наступит свобода.

Комментарий

Обработка...
                        X