4 марта, четверг 19:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ипотека в замен аварийного жилья

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ипотека в замен аварийного жилья

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли забрать квартиру если не платят по договору купли-продажи в рассрочку? Квартира приобретена в замен аварийного жилья. И иного жилья нет. В договоре не предусмотрен порядок расторжения договора и обращения взыскания на квартиру, а указана только пеня.

  • #2
    Могут, в случае нарушения обязанностей по оплате продавец может расторгнуть договор и вернуть квартиру - см. ст.489 ГК РФ

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ. А если сумма платежей превышает половину стоимости квартиры? В таком случае могут лишть квартиры?

      Комментарий


      • #4
        К.А. Нур, Скорее нет, суд обяжет выплатить остаток долга по решению сразу. Но лучше все-таки платить.

        Комментарий

        Обработка...
        X