25 февраля, четверг 08:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение назначения платежа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Изменение назначения платежа

К нам обратилась с вопросом Татьяна:
    В 2008г.получен ипотечный кредит в Сбербанке на покупку квартиры. Квартира в новостройке приобретена по договору покупки векселя и предварительному договору с участием представителей банка. Все документы, включая оба договора, предоставлены в Сбербанк и находятся в кредитном деле. Перечисление средств произведено по извещению, но в извещении в назначении платежа был указан договор на приобретение векселя. Сейчас возникли трудности с застройщиком при оформлении договора долевого участия в строительстве. Я обратилась в Сбербанк с просьбой предоставить мне письмо с уточнением назначения платежа: Правильным считать оплата по договору покупки векселя и предварительному договору покупки квартиры с указанием строительного адреса жилого дома. Банк отказался дать такое письмо, сославшись на то, что предварительный договор не предусматривает оплату. Правильно ли поступил банк, могу ли я требовать такое письмо и куда мне обратиться за решением данного вопроса?
    С уважением Татьяна
    Nikkiпятись!!!

Банк отказался дать такое письмо, сославшись на то, что предварительный договор не предусматривает оплату. Правильно ли поступил банк, могу ли я требовать такое письмо и куда мне обратиться за решением данного вопроса?
    Всё верно, предварительные договоры - безвозмездные. Формально Вы купили вексель, чтобы потом обменять его на квартиру или права требования.
    Сейчас возникли трудности с застройщиком при оформлении договора долевого участия в строительстве.
    Какие именно?

Комментарий

Обработка...
    X