4 марта, четверг 10:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Накопительно-ипотечная система военнослужащих

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Накопительно-ипотечная система военнослужащих

Здравствуйте. Муж военнослужащий(30лет). Состоит в НИС. Право воспользоваться средствами наступит через 2 года, 01.2013 г.Однако необходимость в собственном жилье имеется уже сегодя. Хотим воспользоваться ипотечным кредитом в СБ России на преобретение 2-х комнатной квартиры в г. Москва, причем есть возможность внести 20-30% первоначального взноса. Срок кредита 10-15 лет. Вопрос такой: возможно ли привлечение средств НИС для выплат ежемесячных платежей в будущем (плюс личные средства, если необходимо), через 2 года?

Сообщение от Надежда Гусева Посмотреть сообщение
    возможно ли привлечение средств НИС для выплат ежемесячных платежей в будущем (плюс личные средства, если необходимо), через 2 года?
    думается, что невозможно...

Целевой жилищный займ (куда всходят накопленные за время нахождения в НИС денежные средства, а также накапливаемые после заключения ЦЖЗ ден.средства ежемесячно поступающие в погашение кредита) предоставляется для приобретения жилого помещения...

а в вашем случае, вы уже его приобретете до наступления права на заключение ЦЖЗ...

а в чем проблема взять кредит с сбере сейчас (раз вам его дают), а потом приобрести в рамках "военной ипотеки" еще одну квартиру, сдавать ее в аренду... а денежные средства вырученные от этого вкладывать в погашение сберовского кредита...

Комментарий

Сообщение от Надежда Гусева Посмотреть сообщение
      Вопрос такой: возможно ли привлечение средств НИС для выплат ежемесячных платежей
      В СБ сказать немогу. Посмотрите в АИЖК, может Вас такой кредит устроит: http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/voendom/
      Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали

Комментарий

Сообщение от Krov Посмотреть сообщение
        В СБ сказать немогу. Посмотрите в АИЖК, может Вас такой кредит устроит: http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/voendom/
        ну все правильно, Сбербанк вроде бы еще не работает по Военной ипотеке... хотя слухи уже ходили...

про АИЖК я уже сказал постом выше...

Комментарий

Обработка...
        X