9 марта, вторник 10:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли Кооператив осуществлять операции с ценными бумагами?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Может ли Кооператив осуществлять операции с ценными бумагами?

    В соответствии с ФЗ от 18.07.2009.№190-ФЗ предусмотрено ограничение касающееся деятельности Кредитного потребительского кооператива первого уровня п.п.5 п.1 ст6, а именно не вправе осуществлять операции с ценными бумагами.Однако в п.п.4 п.1 ст.6 предусмотрен запрет на выпуск эмисионной цеенной бумаги, в своию очередь вексель к таковой не относится, что дает полное право на его выпуск и обращение среди членов КПК, что противоречит на операцию с ценной бумагой (п.п.5 п.1 ст6), к примеру, купля-продажа собственного векселя или ,к примеру, купля-продажа векселя у векселядержателя члена Кооператива. Действительно ли это так или я не правильно истолковал нормы закона?
Обработка...
X