3 марта, среда 08:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздел долга по ипотеке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Раздел долга по ипотеке

К нам обратилась с вопросом Галина Ивановна:
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам разделить долг по ипотеке? Я сыну дала деньги на первоначальнй взнос в размере 50% от стоимости квартиры, ипотечный кредит взял мой сын, родители снохи по устной договоренности взяли на себя обязательства погашать ипотечный кредит, то есть 50% стоимости, потом сноха подала в суд на раздел квартиры, ей выделили долю она ее зарегистировала, надо ли сыну моему перерегистировать свою долю, и куда нам обратиться, и как разделить долг по ипотеке?
    Nikkiпятись!!!

надо ли сыну моему перерегистировать свою долю
    Желательно, так как сейчас у него на руках свидетельство с неактуальными данными.

и куда нам обратиться
    В Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

и как разделить долг по ипотеке?
    Ну так как судя по всему развод был видимо и имущество поделили попалам, то и долги также делятся. Скорее всего это можно сделать только в судебном порядке.

Комментарий

На сколько я понял, 50% от рыночной стоимости квартиры были деньги мамы сына(муж) и 50% от стоимости квартиры это должны были быть деньги родителей дочки (жены). Т.о. "по понятиям" сын не должен платить за долги... а должны гасить долг родители дочки (жены).
      Юридически все выглядит куда печальнее, квартиру поделят на 2 равные части плюс долг поделят на 2 части.. т.о. сын получит пол квартиры и половину долга.. а по понятиям должен просто получить половину квартиры..
      Дело трудное, думаю необходимо его решать в суде... если родители дочки (жены) не соглашются гасить ипотеку сами...

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
      К нам обратилась с вопросом Галина Ивановна:

Комментарий

Обработка...
      X