12 августа, среда 15:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультация по ипотечному кредиту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• RazorBG
    Участник создал тему Консультация по ипотечному кредиту

Консультация по ипотечному кредиту

Могли бы порекомендовать организацию или частное лицо, которая(ое) могла(о) бы проконсультировать по ипотечному кредиту, а в частности по рефинансированию.

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
    после того как
    Попросите в банке справку об отсутствии задолженности по кредитному договору
    Разумным будет закрыть счёт в этом банке, ибо не исключено, что банк насчитает вам задолженность за ведение счёта

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Подскажите, после того как прошла сделка в банке по рефинансированию, мне нужно будет закрыть счет в банке от которого я перешел? Какие вообще действия и документы мне необходимы?

Прокомментировать:

• michael.namos
    Участник ответил
    Задам новый вектор обсуждения в данной теме.

Хочу обратить внимание читателей, что крупнейшие банки страны повышают стоимость ипотечных кредитов. Ставки Сбербанка как на новостройки, так и на готовое жилье поднимутся на 1 процентный пункт, для кредитов с первоначальным взносом менее 20% — дополнительно на 0,2 процентного пункта. А ВТБ уже с 1 января повысил ставки на 0,6 процентного пункта: теперь нижний минимум — 10,1% годовых. Для кредитов с первоначальным взносом менее 20% вводится дополнительная надбавка в размере половины процентного пункта.
    Все остальные банки вслед за Сбербанком и ВТБ начнут поднимать ставки, так как другие банки смотрят на лидеров рынка, но всегда стараются давать какие-то, возможно, более интересные предложения в мелких деталях: более быстрое рассмотрение заявки, помощь в оформлении документов, какие-то другие вопросы лояльности.
    Стоит ли ждать снижения ставок по ипотечным кредитам в этом году?
    Банк России может продолжать поднимать ставку, и этот тренд на подъем ставки может продолжиться. Ситуация будет зависеть от большого количества факторов: санкционного давления, ситуации на глобальных рынках и прочего. Что касается того, насколько разумно сейчас брать ипотеку – надо смотреть по своей ситуации.
    Однако стоит заметить, что можно сколько угодно долго ждать идеального предложения и так и не дождаться его. Лучший день чтобы начать решать свой жилищный вопрос-сегодня!

Будут вопросы по ипотеке - обращайтесь, форум просматриваю ежедневно!

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение

Вас и проконсультировали, сказав о возможных дополнительных тратах, могущих съесть всю выгоду от более пониженной ставки. Плюс время, силы, нервы. Еще добавлю, что в банки лучше не звонить, потому что в крупняке, как правило, попадаете в колл-центр, сотрудник которого часто не может дать ответ или дает неправильный. Лучше заехать и уточнить все на месте с учетом того, что Вам тут сказали. Далее берете калькулятор, считаете и принимаете решение. Удачи!
    Спасибо!

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    вот поэтому и хотелось бы проконсультироваться!
    Как Вы понимаете, любая консультация на эту тему будет что-то стоить. ну вот потратите Вы деньги и Вас убедят, что рефинансироваться не стоит. Таким образом, вместо выгоды вы получите удорожание.

Прокомментировать:

• Jeca
    Участник ответил

Вас и проконсультировали, сказав о возможных дополнительных тратах, могущих съесть всю выгоду от более пониженной ставки. Плюс время, силы, нервы. Еще добавлю, что в банки лучше не звонить, потому что в крупняке, как правило, попадаете в колл-центр, сотрудник которого часто не может дать ответ или дает неправильный. Лучше заехать и уточнить все на месте с учетом того, что Вам тут сказали. Далее берете калькулятор, считаете и принимаете решение. Удачи!

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение

Эк Вы безапелляционно цифру дали. Вам Feuer правильно заметил про расходы .Рефинансирование - это обязательно новая оценка; это, как правило, новая страховка, потому что другой банк работает с другими ("своими") страховыми компаниями; это плата за подготовку пакета документов и т.п. И сумма всего этого, особенно новой страховки, съедает всю выгоду, которая так красиво выглядит на калькуляторе.

Прокомментировать:

• Jeca
    Участник ответил

У рефинансирования расходы очень высокие? Максимум 20 т.р. А процентная ставка в некоторых банках на 3,5% ниже.
    Эк Вы безапелляционно цифру дали. Вам Feuer правильно заметил про расходы .Рефинансирование - это обязательно новая оценка; это, как правило, новая страховка, потому что другой банк работает с другими ("своими") страховыми компаниями; это плата за подготовку пакета документов и т.п. И сумма всего этого, особенно новой страховки, съедает всю выгоду, которая так красиво выглядит на калькуляторе.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил

Потому что мне государство выделяет в год определенную сумму, она она делится на 12 равных частей и ежемесячно эти части поступают в банк.
    Где гарантия, что так будет всегда?

Когда-то офицеры рвались служить в западную группу войск в Германию (к примеру). Были уверены, что служба там обеспечит их на всю оставшуюся жизнь. Все были уверены, что этот порядок незыблем. Принимали, как естественное состояние.

Но временя меняются. И бывает так, что меняются очень кардинально. Кому-то повезло так, что из Германии вернулся в чистое поле.

Не выгоду Вам надо искать, а гарантированный и быстрый выход из долговой нагрузки. Сходите в Сбер, в ВТБ. Посмотрите, что могут предложить они. Если по их расчетам увидите, что будете ежемесячно еще и экономию какую-то получать, то соглашайтесь, а сэкономленные деньги направляйте на досрочное погашение ипотеки.

Не очень понятно, чего Вы опасаетесь, не желая консультироваться в банках. Вас же насильно не заставят документы подписывать.

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение

Почему не актуален?
    Потому что мне государство выделяет в год определенную сумму, она она делится на 12 равных частей и ежемесячно эти части поступают в банк.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил

У меня военная ипотека, поэтому вопрос с сокращением ежемесячной суммы платежа, для меня не актуален.
    Почему не актуален?

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Подскажите подалуйста, на какие моменты стоит обратить внимание (уточнить, обговоритб) при беседе с банклм насчет рефинансирования? Решил проехаться по банкам.
    Сколько суммарно составят все Ваши выплаты с учетом всех сопутствующих рефинансированию затрат. Сравните с тем, что Вам предстоит выплатить по действующему договору с учетом возможности досрочных погашений. И думайте, велика ли разница и стоит ли она, если она есть, Ваших хлопот..

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Сообщение от Useless Посмотреть сообщение

Добавлю свои 5 копеек: всё зависит от того, когда Вы собираетесь гасить кредит.
    То есть, отобьются ли эти самые 20 тыр (и нервы, ибо у меня, например, это заняло около 3 месяцев, причём в окончательном пакете документов уже не все были настоящими).

Ну замечу, что я бы не стал искать выгоду именно в сокращении срока, лучше всё же производить сокращение ежемесячной суммы платежа. Смысл в том, что никто не мешает делать это ежемесячно (что в конечном результате приведёт и к сокращении срока), но в случае непредвиденных проблем (внезапная потеря работы, технические проблемы в ПФР, болезнь etc) срочно искать надо будет меньшую сумму.
    У меня военная ипотека, поэтому вопрос с сокращением ежемесячной суммы платежа, для меня не актуален.

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Подскажите подалуйста, на какие моменты стоит обратить внимание (уточнить, обговоритб) при беседе с банклм насчет рефинансирования? Решил проехаться по банкам.

Прокомментировать:

• Useless
    Участник ответил
    У рефинансирования расходы очень высокие? Максимум 20 т.р. А процентная ставка в некоторых банках на 3,5% ниже.
    Добавлю свои 5 копеек: всё зависит от того, когда Вы собираетесь гасить кредит.
    То есть, отобьются ли эти самые 20 тыр (и нервы, ибо у меня, например, это заняло около 3 месяцев, причём в окончательном пакете документов уже не все были настоящими).

Ну замечу, что я бы не стал искать выгоду именно в сокращении срока, лучше всё же производить сокращение ежемесячной суммы платежа. Смысл в том, что никто не мешает делать это ежемесячно (что в конечном результате приведёт и к сокращении срока), но в случае непредвиденных проблем (внезапная потеря работы, технические проблемы в ПФР, болезнь etc) срочно искать надо будет меньшую сумму.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Ну тогда обращайтесь непосредственно в банк с вопросом о рефинансировании. Какие Вам еще консультации нужны? Получите график платежей, общую сумму выплат и посмотрите, насколько это Вам интереснее того, что у Вас есть на настоящее время.

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение

Я бы в такой ситуации не стал заморачиваться рефинансированием. Рефинансирование - это новые расходы. И не факт, что ставка по новому кредиту будет настолько низка, что эти дополнительные расходы будут оправданы.

Куда проще все реальные излишки средств направлять на досрочное погашение. К реальным излишкам отнесу те средства, которые превышают текущие потребности, возможные резервы на потерю дохода, на непредвиденные обстоятельства (болезни, травмы, пожары и пр.). Гасите долг платежами, превышающими плановые платежи. При этом Вы будете уверены, что в какой-то непредвиденной ситуации Вам не придется просить о реструктуризации или продлении срока кредита.

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Согласен, чточзаинтересованность должна быть. Но меня интересует, то только если заинтересованность связана получением денег за граммотную консультацию

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Я бы хотел проконсультироваться у не заинтересованного лица (не банка).
    Незаинтересованных лиц не бывает. Все будут в чем-то заинтересованы. Кто-то в Ваших комиссиях за свои рассказы, кто-то в перетягивании Вашей ипотеки на свой банк.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    1. Предусмотрено
    2. Уверен, так как у меня военная ипотека.
    Я бы в такой ситуации не стал заморачиваться рефинансированием. Рефинансирование - это новые расходы. И не факт, что ставка по новому кредиту будет настолько низка, что эти дополнительные расходы будут оправданы.

Куда проще все реальные излишки средств направлять на досрочное погашение. К реальным излишкам отнесу те средства, которые превышают текущие потребности, возможные резервы на потерю дохода, на непредвиденные обстоятельства (болезни, травмы, пожары и пр.). Гасите долг платежами, превышающими плановые платежи. При этом Вы будете уверены, что в какой-то непредвиденной ситуации Вам не придется просить о реструктуризации или продлении срока кредита.

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    1. Предусмотрено
    2. Уверен, так как у меня военная ипотека.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Выгода в моем понимании, это уменьшение срока выплат, так как у меня определенная сумма ежемесячно поступает в банк, и соотвтетственно перепдата за займ (ипотеку).
    1. Предусмотрено ли договором досрочное погашение?

2. Насколько Вы уверены, что эта "определенная сумма" будет поступать на счет в банке в течение длительного времени?

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Выгода в моем понимании, это уменьшение срока выплат, так как у меня определенная сумма ежемесячно поступает в банк, и соотвтетственно перепдата за займ (ипотеку).

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    Я бы
    небольшая поправка: АИЖК (Агенство по ипотечному жилищному кредитованию) переименовано в АО "ДОМ.РФ"

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    помочь просчитать выгоду
    А что такое выгода в Вашем понимании?

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    у не заинтересованного лица (не банка)
    Посторонний консультант не сможет точно ответить на все ваши вопросы, только общие/общедоступные сведения, ибо условия кредиторов могут отличаться в деталях, которые не вывешены на сайтах
    А детали эти могут крайне негативно повлиять на последствия вашего решения
    Кстати, из небанковских вариантов можно посоветовать АИЖК (Агенство по ипотечному жилищному кредитованию) - это должен быть очень привлекательный для вас вариант

Кроме того, просмотрите все темы раздела, может статься, что вы найдёте ответы не некоторые вопросы, которые у вас ещё даже не возникли
    удачной охоты

Прокомментировать:

• RazorBG
    Участник ответил
    Я бы хотел проконсультироваться у не заинтересованного лица (не банка). Чтобы мог подсказать все риски, помочь просчитать выгоду и т.п.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Могли бы порекомендовать организацию или частное лицо, которая(ое) могла(о) бы проконсультировать по ипотечному кредиту, а в частности по рефинансированию.
    Только не надо заходить сюда по другому нику и отвечать на свой же вопрос. Реклама здесь запрещена.

А по рефинансированию Вас смогут проконсультировать в ближайшем к Вам банке.
    Или размещайте Ваши вопросы здесь и кто-нибудь, да поможет.

Прокомментировать:

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
за доставленные неудобства
Обработка...
X