13 ноября, среда 09:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультация по ипотечному кредиту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Консультация по ипотечному кредиту

Могли бы порекомендовать организацию или частное лицо, которая(ое) могла(о) бы проконсультировать по ипотечному кредиту, а в частности по рефинансированию.

Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
    Могли бы порекомендовать организацию или частное лицо, которая(ое) могла(о) бы проконсультировать по ипотечному кредиту, а в частности по рефинансированию.
    Только не надо заходить сюда по другому нику и отвечать на свой же вопрос. Реклама здесь запрещена.

А по рефинансированию Вас смогут проконсультировать в ближайшем к Вам банке.
    Или размещайте Ваши вопросы здесь и кто-нибудь, да поможет.

Комментарий

Я бы хотел проконсультироваться у не заинтересованного лица (не банка). Чтобы мог подсказать все риски, помочь просчитать выгоду и т.п.

Комментарий

у не заинтересованного лица (не банка)
        Посторонний консультант не сможет точно ответить на все ваши вопросы, только общие/общедоступные сведения, ибо условия кредиторов могут отличаться в деталях, которые не вывешены на сайтах
        А детали эти могут крайне негативно повлиять на последствия вашего решения
        Кстати, из небанковских вариантов можно посоветовать АИЖК (Агенство по ипотечному жилищному кредитованию) - это должен быть очень привлекательный для вас вариант

Кроме того, просмотрите все темы раздела, может статься, что вы найдёте ответы не некоторые вопросы, которые у вас ещё даже не возникли
        удачной охоты

Комментарий

помочь просчитать выгоду
          А что такое выгода в Вашем понимании?

Комментарий

Я бы
            небольшая поправка: АИЖК (Агенство по ипотечному жилищному кредитованию) переименовано в АО "ДОМ.РФ"

Комментарий

Выгода в моем понимании, это уменьшение срока выплат, так как у меня определенная сумма ежемесячно поступает в банк, и соотвтетственно перепдата за займ (ипотеку).

Комментарий

Выгода в моем понимании, это уменьшение срока выплат, так как у меня определенная сумма ежемесячно поступает в банк, и соотвтетственно перепдата за займ (ипотеку).
                1. Предусмотрено ли договором досрочное погашение?

2. Насколько Вы уверены, что эта "определенная сумма" будет поступать на счет в банке в течение длительного времени?

Комментарий

1. Предусмотрено
                  2. Уверен, так как у меня военная ипотека.

Комментарий

1. Предусмотрено
                    2. Уверен, так как у меня военная ипотека.
                    Я бы в такой ситуации не стал заморачиваться рефинансированием. Рефинансирование - это новые расходы. И не факт, что ставка по новому кредиту будет настолько низка, что эти дополнительные расходы будут оправданы.

Куда проще все реальные излишки средств направлять на досрочное погашение. К реальным излишкам отнесу те средства, которые превышают текущие потребности, возможные резервы на потерю дохода, на непредвиденные обстоятельства (болезни, травмы, пожары и пр.). Гасите долг платежами, превышающими плановые платежи. При этом Вы будете уверены, что в какой-то непредвиденной ситуации Вам не придется просить о реструктуризации или продлении срока кредита.

Комментарий

Я бы хотел проконсультироваться у не заинтересованного лица (не банка).
                      Незаинтересованных лиц не бывает. Все будут в чем-то заинтересованы. Кто-то в Ваших комиссиях за свои рассказы, кто-то в перетягивании Вашей ипотеки на свой банк.

Комментарий

Согласен, чточзаинтересованность должна быть. Но меня интересует, то только если заинтересованность связана получением денег за граммотную консультацию

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение

Я бы в такой ситуации не стал заморачиваться рефинансированием. Рефинансирование - это новые расходы. И не факт, что ставка по новому кредиту будет настолько низка, что эти дополнительные расходы будут оправданы.

Куда проще все реальные излишки средств направлять на досрочное погашение. К реальным излишкам отнесу те средства, которые превышают текущие потребности, возможные резервы на потерю дохода, на непредвиденные обстоятельства (болезни, травмы, пожары и пр.). Гасите долг платежами, превышающими плановые платежи. При этом Вы будете уверены, что в какой-то непредвиденной ситуации Вам не придется просить о реструктуризации или продлении срока кредита.
                          У рефинансирования расходы очень высокие? Максимум 20 т.р. А процентная ставка в некоторых банках на 3,5% ниже.

Комментарий

У рефинансирования расходы очень высокие? Максимум 20 т.р. А процентная ставка в некоторых банках на 3,5% ниже.
                            Ну тогда обращайтесь непосредственно в банк с вопросом о рефинансировании. Какие Вам еще консультации нужны? Получите график платежей, общую сумму выплат и посмотрите, насколько это Вам интереснее того, что у Вас есть на настоящее время.

Комментарий

Добавлю свои 5 копеек: всё зависит от того, когда Вы собираетесь гасить кредит.
                              То есть, отобьются ли эти самые 20 тыр (и нервы, ибо у меня, например, это заняло около 3 месяцев, причём в окончательном пакете документов уже не все были настоящими).

Ну замечу, что я бы не стал искать выгоду именно в сокращении срока, лучше всё же производить сокращение ежемесячной суммы платежа. Смысл в том, что никто не мешает делать это ежемесячно (что в конечном результате приведёт и к сокращении срока), но в случае непредвиденных проблем (внезапная потеря работы, технические проблемы в ПФР, болезнь etc) срочно искать надо будет меньшую сумму.

Комментарий

Подскажите подалуйста, на какие моменты стоит обратить внимание (уточнить, обговоритб) при беседе с банклм насчет рефинансирования? Решил проехаться по банкам.

Комментарий

Сообщение от Useless Посмотреть сообщение

Добавлю свои 5 копеек: всё зависит от того, когда Вы собираетесь гасить кредит.
                                  То есть, отобьются ли эти самые 20 тыр (и нервы, ибо у меня, например, это заняло около 3 месяцев, причём в окончательном пакете документов уже не все были настоящими).

Ну замечу, что я бы не стал искать выгоду именно в сокращении срока, лучше всё же производить сокращение ежемесячной суммы платежа. Смысл в том, что никто не мешает делать это ежемесячно (что в конечном результате приведёт и к сокращении срока), но в случае непредвиденных проблем (внезапная потеря работы, технические проблемы в ПФР, болезнь etc) срочно искать надо будет меньшую сумму.
                                  У меня военная ипотека, поэтому вопрос с сокращением ежемесячной суммы платежа, для меня не актуален.

Комментарий

Подскажите подалуйста, на какие моменты стоит обратить внимание (уточнить, обговоритб) при беседе с банклм насчет рефинансирования? Решил проехаться по банкам.
                                    Сколько суммарно составят все Ваши выплаты с учетом всех сопутствующих рефинансированию затрат. Сравните с тем, что Вам предстоит выплатить по действующему договору с учетом возможности досрочных погашений. И думайте, велика ли разница и стоит ли она, если она есть, Ваших хлопот..

Комментарий

У меня военная ипотека, поэтому вопрос с сокращением ежемесячной суммы платежа, для меня не актуален.
                                      Почему не актуален?

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение

Почему не актуален?
                                        Потому что мне государство выделяет в год определенную сумму, она она делится на 12 равных частей и ежемесячно эти части поступают в банк.

Комментарий

Потому что мне государство выделяет в год определенную сумму, она она делится на 12 равных частей и ежемесячно эти части поступают в банк.
                                          Где гарантия, что так будет всегда?

Когда-то офицеры рвались служить в западную группу войск в Германию (к примеру). Были уверены, что служба там обеспечит их на всю оставшуюся жизнь. Все были уверены, что этот порядок незыблем. Принимали, как естественное состояние.

Но временя меняются. И бывает так, что меняются очень кардинально. Кому-то повезло так, что из Германии вернулся в чистое поле.

Не выгоду Вам надо искать, а гарантированный и быстрый выход из долговой нагрузки. Сходите в Сбер, в ВТБ. Посмотрите, что могут предложить они. Если по их расчетам увидите, что будете ежемесячно еще и экономию какую-то получать, то соглашайтесь, а сэкономленные деньги направляйте на досрочное погашение ипотеки.

Не очень понятно, чего Вы опасаетесь, не желая консультироваться в банках. Вас же насильно не заставят документы подписывать.

Комментарий

Эк Вы безапелляционно цифру дали. Вам Feuer правильно заметил про расходы .Рефинансирование - это обязательно новая оценка; это, как правило, новая страховка, потому что другой банк работает с другими ("своими") страховыми компаниями; это плата за подготовку пакета документов и т.п. И сумма всего этого, особенно новой страховки, съедает всю выгоду, которая так красиво выглядит на калькуляторе.
                                            Jeca

Комментарий

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение

Эк Вы безапелляционно цифру дали. Вам Feuer правильно заметил про расходы .Рефинансирование - это обязательно новая оценка; это, как правило, новая страховка, потому что другой банк работает с другими ("своими") страховыми компаниями; это плата за подготовку пакета документов и т.п. И сумма всего этого, особенно новой страховки, съедает всю выгоду, которая так красиво выглядит на калькуляторе.
                                              вот поэтому и хотелось бы проконсультироваться!

Комментарий

Вас и проконсультировали, сказав о возможных дополнительных тратах, могущих съесть всю выгоду от более пониженной ставки. Плюс время, силы, нервы. Еще добавлю, что в банки лучше не звонить, потому что в крупняке, как правило, попадаете в колл-центр, сотрудник которого часто не может дать ответ или дает неправильный. Лучше заехать и уточнить все на месте с учетом того, что Вам тут сказали. Далее берете калькулятор, считаете и принимаете решение. Удачи!
                                                Jeca

Комментарий

Как Вы понимаете, любая консультация на эту тему будет что-то стоить. ну вот потратите Вы деньги и Вас убедят, что рефинансироваться не стоит. Таким образом, вместо выгоды вы получите удорожание.

Комментарий

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение

Вас и проконсультировали, сказав о возможных дополнительных тратах, могущих съесть всю выгоду от более пониженной ставки. Плюс время, силы, нервы. Еще добавлю, что в банки лучше не звонить, потому что в крупняке, как правило, попадаете в колл-центр, сотрудник которого часто не может дать ответ или дает неправильный. Лучше заехать и уточнить все на месте с учетом того, что Вам тут сказали. Далее берете калькулятор, считаете и принимаете решение. Удачи!
                                                    Спасибо!

Комментарий

Задам новый вектор обсуждения в данной теме.

Хочу обратить внимание читателей, что крупнейшие банки страны повышают стоимость ипотечных кредитов. Ставки Сбербанка как на новостройки, так и на готовое жилье поднимутся на 1 процентный пункт, для кредитов с первоначальным взносом менее 20% — дополнительно на 0,2 процентного пункта. А ВТБ уже с 1 января повысил ставки на 0,6 процентного пункта: теперь нижний минимум — 10,1% годовых. Для кредитов с первоначальным взносом менее 20% вводится дополнительная надбавка в размере половины процентного пункта.
                                                      Все остальные банки вслед за Сбербанком и ВТБ начнут поднимать ставки, так как другие банки смотрят на лидеров рынка, но всегда стараются давать какие-то, возможно, более интересные предложения в мелких деталях: более быстрое рассмотрение заявки, помощь в оформлении документов, какие-то другие вопросы лояльности.
                                                      Стоит ли ждать снижения ставок по ипотечным кредитам в этом году?
                                                      Банк России может продолжать поднимать ставку, и этот тренд на подъем ставки может продолжиться. Ситуация будет зависеть от большого количества факторов: санкционного давления, ситуации на глобальных рынках и прочего. Что касается того, насколько разумно сейчас брать ипотеку – надо смотреть по своей ситуации.
                                                      Однако стоит заметить, что можно сколько угодно долго ждать идеального предложения и так и не дождаться его. Лучший день чтобы начать решать свой жилищный вопрос-сегодня!

Будут вопросы по ипотеке - обращайтесь, форум просматриваю ежедневно!

Комментарий

Подскажите, после того как прошла сделка в банке по рефинансированию, мне нужно будет закрыть счет в банке от которого я перешел? Какие вообще действия и документы мне необходимы?

Комментарий

после того как
                                                          Попросите в банке справку об отсутствии задолженности по кредитному договору
                                                          Разумным будет закрыть счёт в этом банке, ибо не исключено, что банк насчитает вам задолженность за ведение счёта

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X